Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 15:18   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Пока нет четкого и однозначного признака позволяющего отличить еврея от нееврея - все ваши разговоры набор бессмысленных звуков.
Этим признакам, кстати, если тебе интересно, чуть ли не половина Толмуда посвящена...

Ну а в реале, если не брать сидхов и прочих религиозные евреев, то система определения свой/чужой работает по простым правилам: фамилия, родственники/знакомые, внешность, самоопределение. По сути тут нельзя говорить о национальном объединении, но можно говорить о действующих национальных кланах, ровно в той же мере, что и о национальных ОПГ грузин, армян... Е одной большой разницей, что многие национальные кланы евреев поддерживаются из США и Израиля, как просто деньгами, так и целевым протекционизмом. Ну и понятно, что далеко не все евреи входят в национальные кланы, и что в самом Израиле всё совсем по другому. Оказавшись на "своей земле" еврейская нация естественным образом начинает общественно-национальный прогресс, а не находится в состоянии консервации и выживания, как в других местах.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:39   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Aliskana
Цитата:
То есть, Вы называете такое мнение "Отвлекающим дискурсом". Отвлекающим от чего? От полного и безоговорочного согласия с Вашим мнением?
Или так. Сказать проще - от реального понимания многими людьми причин, вызывающих "национальное беспокойство".
Цитата:
Это Ваше мнение.
А какое мнение у вас? Или у вас есть не мнение, а "истинное знание"? Если есть - покажите.
Цитата:
Оттого, что Вы назовете свое мнение "реальностью", а чужое - "отвлекающим дискуром", суть не изменится.
Я показываю не просто своё мнение, а разворот причинно-следственных связей, которые при наличии некоторой теории, становятся наглядными и очевидными. То есть моё мнение не просто абстрактное мнение абстрактного человека, а теоретически-обоснованный взгляд. Который может быть легко транслируемым от человека к человеку, не как объект веры, а как объект знания. Понимаете разницу?
Цитата:
Кто-то считает это нормальным, кто-то считает иначе.
Время "считать иначе" может просто вскоре закончиться.
Цитата:
Пока что я вижу огромное количество натяжек, манипуляций и несостыковок.
Покажите где конккретно, иначе это голословное утверждение.
Цитата:
Вы явный логик. Скорее Вам был бы близок стиль Иосифа Виссарионовича - он тоже логик.
Ну..., Иосиф Виссарионович действительно знал куда больше, чем мы считаем, я уверен, что у него была весьма адекватная теория социального прогресса, из которой он черпал свои гениальные действия. Жалко он её не изложил в письменном виде и не оставил своим преемникам. Вы, наверное в курсе, что государство Израиль своим существованием обязано в первую очередь Сталину. Он сделал это не из добрых побуждений, а исходя из понимания, что для того, что бы наконец решить "еврейский вопрос", требуется запустить социально-национальный прогресс. А этого без собственной национальной территории сделать нельзя.

Ну а я могу и эмоциональным языком писать, но считаю это не очень эффективным для достижения моих целей, которые сейчас ещё лежат в области познания.
Цитата:
Вы имеете в виду евангельский смысл, "Интернационал" или какой-то третий?
Нет. Короче, об этом я буду писать позже, развивая тему "Методология идеологий". Главная суть в том, что общество будущего - вненациональное общество, верне - наднациональное. Но о теме национального прогресса и его этапов мне надо будет писать отдельную большую статью.
Цитата:
Вам представляется, что я конфронтирую со всем, что написали Вы, мне представляется ровно обратная картина.
Я бы не сказал, что ваша реакция стала для меня неожиданной. Наоборот именно такая реакция и ожидалась, если не сказать - намеренно провоцировалась, что бы понять ваш персональный "уровень национального развития".
Цитата:
Будем что-то с этим делать?
А надо?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:41   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,616
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Этим признакам, кстати, если тебе интересно, чуть ли не половина Толмуда посвящена...
Только никто не классифисицирует по ЭТИМ признакам. Потому что тогда евреев дай бог 1000 наберется.

Можно подумать, что нацилнальные землячества в москве (диаспоры) никем не финансируются
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:17   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Aliskana
Или так. Сказать проще - от реального понимания многими людьми причин, вызывающих "национальное беспокойство".

А каковы критерии, позволяющие отличить "частное мнение" от "реального понимания",кроме утверждений говорящего?

Цитата:
А какое мнение у вас? Или у вас есть не мнение, а "истинное знание"?
У меня тоже мнение. Естественно.

Цитата:
Если есть - покажите.
Показала. Сначала позавчера. С одной стороны. Потом вчера. С другой стороны.

Цитата:
Я показываю не просто своё мнение, а разворот причинно-следственных связей,
По каким формальным признакам можно определить, является то или иное утверждение "мнением", "отвлекающим дискурсом" или "разворотом причинно-следственных связей"? Есть какие-то объективные критерии, применимые к ЛЮБЫМ утверждениям, независимо от их автора? Пока что Вы привели единственный критерий: Ваши утверждения - "разворот...", противоречащие им - "отвлекающий дискурс", остальные -"мнения".

Стоят в музее две скульптуры. Одну сваяли Вы, вторую - Соловьев с Бердяевым. Оба называются "Мое мнение".
Вы снимаете таблички с названиями и вешаете на первую название "Разворот причинно следственных связей", на вторую "Отвлекающий дискурс".
Входит другой посетитель и меняет таблички местами.
Входит третий,читает таблички, ничего не понимает и смотрит на сами скульптуры, выбирая, какая ему нравится больше.

И кто из них прав?

Цитата:
которые при наличии некоторой теории, становятся наглядными и очевидными.
Кому?

Цитата:
То есть моё мнение не просто абстрактное мнение абстрактного человека, а теоретически-обоснованный взгляд.
Это конкретное мнение конкретного человека, пока что ничем не обоснованное, что я вчера наглядно показала. Возможно, я ошибаюсь, и Вы можете привести факты, подтверждающие Ваши утверждения. Но до тех пор, пока Вы этого не сделали, никаких обоснований у Ваших утверждений нет, а некоторые из них прямо противоречат известным историческим фактам, то есть,обоснованы со знаком минус.

Цитата:
Который может быть легко транслируемым от человека к человеку, не как объект веры, а как объект знания. Понимаете разницу?
Прекрасно понимаю. Поэтому и отношу Ваши утверждения к первой категории, ибо они, как я уже не раз повторяла, не основаны на фактах, противоречат им и требуют принять их реальность и объективность как аксиому, а стало быть, являются предметом веры.

Цитата:
Время "считать иначе" может просто вскоре закончиться.
Каким образом? Те, кто считает иначе, вымрут? Или Вы всех переубедите?

Цитата:
Покажите где конккретно, иначе это голословное утверждение.
Вчера уже показала. Конкретно и подробно. Прочитайте.

Цитата:
Ну..., Иосиф Виссарионович действительно знал куда больше, чем мы считаем,
Откуда Вам это известно? У Вас есть доступ к его тайным архивам?

Цитата:
я уверен, что у него была весьма адекватная теория социального прогресса,
На чем основана Ваша уверенность?

Цитата:
из которой он черпал свои гениальные действия.
В чем именно заключается их гениальность?

Цитата:
Жалко он её не изложил в письменном виде и не оставил своим преемникам.
Значит, дело не в тайных архивах. Вы говорите,что записей нет. В таком случае откуда же Вам известно о существовании такой теории? Неужели... спиритизм?

Цитата:
Вы, наверное в курсе, что государство Израиль своим существованием обязано в первую очередь Сталину.
Во многом обязан. В первую очередь или нет - это опять же вопрос субъективный.

Цитата:
Он сделал это не из добрых побуждений, а исходя из понимания, что для того, что бы наконец решить "еврейский вопрос", требуется запустить социально-национальный прогресс.
Это опять же Ваше мнение. Я считаю иначе: во главе Израиля в то время были социалисты,и Сталин надеялся присовокупить еще одну страну к соцлагерю. А когда Бен-Гурион отказался идти по пути социализма и начал общаться с Америкой, Сталин озверел и начал бороться с безродными космополитами. Ваша теория не согласуется с фактами: если бы у Сталина были именно те соображения, о которых говорите Вы, то он бы открыл ворота и вытурил оттуда всех евреев из СССР на национальную территорию А он вместо этого начал их гнобить, не выпуская. Так что боюсь, что Вы проецируете на товарища Сталина Ваши собственные мысли.


Цитата:
Ну а я могу и эмоциональным языком писать,
Не знаю, не видела. Может быть, и можете.


Цитата:
Я бы не сказал, что ваша реакция стала для меня неожиданной. Наоборот именно такая реакция и ожидалась, если не сказать - намеренно провоцировалась, что бы понять ваш персональный "уровень национального развития".
Да, это называется "самосбывающееся пророчество". С заранее составленным мнением о ЛЮБОМ результате. Помните анекдот про мужика и топор ("Да пошел ты со своим топором, сквалыга!")?
А поскольку к своим собственным мыслям Вы относитесь крайне некритично, априорно считая их истиной,не требующей доказательств, то естественно, что вся критичность переносится на мысли оппонентов. Это называется "проекция".

Цитата:
А надо?
Кому?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 29.11.2008 в 22:47.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:57   #25
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
А я всё, товарищи, больше ни слова о евреях. На форуме их слишком много.
Но прежде чем я закончу, я если только в личке Вам отвечу. Я расскажу историю об инопланетянах.

И так, прилетел Адам на Землю.(Тора - ветхий завет).
*По моему замыслу Адам был по форме человека, но с геномно-наследственным аппаратом отличным от аппарата обычных людей. (Возможно, гены адама содержали программу уничтожения людей населяющих планету Земля, сегодня эта цель как никогда раньше близка)
**Я основываюсь на том, что Иудаизм - это учение якобы от Бога. А на самом деле от дьявола. Потому что если процитировать того же Иисуса Христа(Иоанна 8 : 38 ), там он обращался к евреям: "Ваш отец Дьявол, а вы хотите исполнять похоти его".

Итак, Адаму негде было взять жены для размножения, кроме как у представителей Расы
***Раса, всмысле, белые люди, (с древне славянского так и переводится).
То есть, (продолжаю свою сказку), И начал Адам размножаться. Доразмножался до потопа, много всяких бед произошло ко времени потопа, но чуть не погибли все.
Один Ной - потомок из его рода выжил.
Сын Ноя - Хам, был, вероятно, весьма добрым и хорошим человеком, он видел всё аморальное поведение отца(видимо алкоголизм Ноя). За это Хама заклеймили позором и оклеветали, а потомков Хама и закабалили в рабство. (интересная версия про Хама).

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Много веков проходит. Потомки Хама словно десантники*(слово еврей дословно переводится как "пришелец с другой земли", "иномирец".) с земли на землю переходят, не испытывая нужды ни в прописке, ни в гражданстве, и ни в чём другом, их можно было бы уподобить цыганам, но цыгане живут относительно бедно(хотя есть и цыганские евреи).
Род Хама и братьев его постепенно розросся идеологией, определяющей его фашизм (о фашизме я тоже больше ни слова) родство по крови, единство и единение, сплочённость и взаимовыручка, чего они методологически пресекают у других людей-народов., и конечно здравомыслие и разум, воля и свобода.
И наверное, эти люди первые стали торговать информацией: изначально роль этой информации могли выполнять металлы - золото, серебро(ведь потребильские свойства этих металлов ограничиваются лишь информацией), затем ростовщические(прототип кредитов) и банковыские ноты. Военная сила им нужна была для начала только для того, чтобы выбивать "долги" у тех кто не мог вернуть или не возвращал, те люди кто совсем не могли вернуть их самих брали в рабы и продавали каким нибудь хозяевам. Отсюда истоки рабства. Истоки войн.
Порабощали целыми народами(как описанный в библии пример порабощения египетского народа) и уже к первому году нашей эры они уже владели всеми народами средиземноморья (всмысле экономическом), включая их тогдашнего гаранта выбивания денег из должников римской империи(но исключая лишь Русь, Индию и Китай и некоторые другие регионы мира), (о ней вы не найдёте упоминаний в истории)), и примерно в те же годы пытающийся вразумить заблудших овец дома Израилева Иисус, когда уже порядком поднадоел был убит, а из чучела его сделали символ и под него (под символ) написали идеологию рабского сознания - христианства.

Но русь так и была недостяжима. Лишь спустя тысячу лет в 988 году удалось насильно крестить русь благодаря полностью с потрахами купленному там правителю (Владимир КрасноСолнышко) тогда же составили первую приблизительную карту народов населяющую Русь. Но беда была в другом, в тоже время русь и раскололась, часть людей не желающих принимать Христианство(восточная часть) назвали себя татарами и предприняли поход на русь с целью уничтожить Христианство, вразумить людей. Что получило название монгольского нашествия*(по сути гражданская война). Но удовлетворились золотом (данью) и территориями к востоку(заняли Поволжье и Южный Урал).

Прошло ещё тысячу лет с 988 года, Христианство попытались внедрить даже на крайне трудно досягаемые участки - Азии за Гималаями. Поэтому Индо-Китай на сегодняшний день территория, влияние на которую ими удалось установить незначительное. Вот, впрочем, и всё.

Заглянул в библию, а нет в послании Иоанна не 8 : 38, а 8 : 44, прочем это просто пипе
"Ваш Отец диавол, и вы хотите и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекаубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи."
45."А как Я истину говорю, то не верите мне"
46. "Кто из вас обличит меня в неправде? Если же я говорю истину, почему не верите Мне"
47. "Кто от Бога тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога"
48. "На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что ты Самарянин и что бес в Тебе".
Как не читай, такое чувство, что Иисус чуть ли не в досаде на них причитает. Значит, чем объяснить этот антисемитизм Иисуса Христа? Вот тут было сказано очень важное: "Что Иисус - Самарянин. Самаряне, это саморитяне, или иначе тогда называли Славян." А у славян в их вере(ведениеРА). Богами почитали творцов- создателей. - Маму и Папу. Соответственно вырастая славяне сами становились Богами.

И вот ещё интересный момент подтверждающий эти слова:

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.). Вот что в них сказано: «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7). «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3). Многие могут сказать, мол это апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»(Мф. гл.15. ст. 24).


Вообще весь новый завет настолько маленький по отношению к религии Иудеев - ветхому завету, что тем кто считает себя Христианам не прочитать его ну просто грешно.

Спрашивается. Какого чёрта внедряли христианство на Руси спустя 988 лет после его смерти? Не надо думать, что этот процесс происходил спокойно, крестили "огнём и мечом". Святилища славян т.н. капища просто переделывали под христианские храмы. Вот и весь процесс массового строительства храмов на руси.

Последний раз редактировалось Иеро; 01.12.2008 в 13:49.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:19   #26
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
И так, прилетел Адам на Землю.(Тора - ветхий завет).
*По моему замыслу Адам был по форме человека, но с геномно-наследственным аппаратом отличным от аппарата обычных людей.
Макинсон, не мог бы ты развить эту тему в теме "Покончить с собой, уничтожив весь мир"?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антисемитизм, евреи, национальная политика, национальность, социальный прогресс, юдофобия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.