Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2012, 13:39   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
А тогда зачем всё это?
Говорят, что подкова на счастье помогает даже тем, кто в нее не верит, я думала и соционика так же. Вот узнаю свой ТИМ и будет мне счастье, сразу станет понятно как себя вести и что делать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:43   #22
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Говорят, что подкова на счастье помогает даже тем, кто в нее не верит…
Так то подкова
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
…я думала и соционика так же. Вот узнаю свой ТИМ и будет мне счастье, сразу станет понятно как себя вести и что делать
В смысле искать дуалов и расходиться с конфликтерами?

Можно использовать астрологию с тем же успехом
Астрология даже более популярна…
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:57   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Астрологию и хиромантию я еще в молодости отработала Гадание на картах мне ближе. А дуалы - это значит хорошо Буду знать

Слушай, а может это про меня
Цитата:
Третья фишка. Инопланетяне и клонированные животные соционического типа не имеют. Соционический тип дагонов не входит в социон из 16 психотипов.
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
неа, не соционическое. по-моему, Тутгром все равно как её оттипируют, ей важно лишь бы
Не совсем так. Вот к примеру меня типируют и говорят, что я склонна к работе на конвейере или что мне надо иметь дома собаку или что вставать мне надо с восходом солнца (особенно зимой) - т.е. прикладное применение типирования в моих интересах.
Но, если я правильно поняла, это невозможно. Соционика - это такая игрушка психологов. Чел приходит к тебе и говорит "у меня нет друзей", а ему в ответ - "вы интроверт, да еще эмоциональный, так что для вас это нормально". Да еще какую-нибудь известную фамилию добавят, скажут, что тот тоже без друзей прожил. И уходит чел счастливый и гордый
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:43   #24
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Астрологию и хиромантию я еще в молодости отработала
И там можно найти пользу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Гадание на картах мне ближе.
А в чем тогда проблема?
http://socionik.com.ua/taro-tip.htm
подписываем новые буковки и всё…
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не совсем так. Вот к примеру меня типируют и говорят, что я склонна к работе на конвейере
Сенсорика?
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
или что мне надо иметь дома собаку
А это тимно?
http://www.socioclub.org/others/vodk...EE%E1%E0%EA%E0
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
или что вставать мне надо с восходом солнца (особенно зимой)
Зимой?!!
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но, если я правильно поняла, это невозможно. Соционика - это такая игрушка психологов.
Есть разные соционики
Посткречмерианская соционика /по типу тела/ как раз предполагала выявление предрасположенностей /точек наименьшего сопротивления/. Это направление, известное в медицине как синдромология развивается.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Чел приходит к тебе и говорит "у меня нет друзей", а ему в ответ - "вы интроверт, да еще эмоциональный, так что для вас это нормально".
Пример тавтологии
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 01:08   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,429
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я дозрела. Пробовала оттипироваться самостоятельно - по странным тестам - лажа получается. Ни одной похожей характеристики.

Но любопытно же - какой я тип. Поэтому отвечу на любые вопросы, если кто-то их будет задавать. Ну и жду мнений на мой счет.
Гипертим по Егидесу-Сугробовой-Ганнушкину-Леонгарду-Личко-Козлову-Еникеевой.
Повышенное настроение. "Жизнь прекрасна!" Деятельность бурная и малоструктурированная. Не давит. Лёгкий пофигизм. Зла не держит.

По Юнгу: Воспринимающий >> решающий; чувство >> логика; интуиция >> сенсорика.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 07.05.2012 в 22:02. Причина: На вопрос Лэйси
Рыжий Кот на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 01:43   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Это ты а ком, а Рыжий Кот????))))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 01:44   #27
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
А вертность?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:51   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Деятельность бурная и малоструктурированная.
малоконструктивная - так правильнее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:14   #29
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Гипертим по Егидесу-Сугробовой-Ганнушкину-Леонгарду-Личко-Козлову-Еникеевой.
Повышенное настроение. "Жизнь прекрасна!" Деятельность бурная и малоструктурированная. Не давит. Лёгкий пофигизм. Зла не держит.
По Юнгу: Воспринимающий >> решающий; чувство >> логика; интуиция >> сенсорика.
Цитата:
Егидесу-Сугробовой-Ганнушкину-Леонгарду-Личко-Козлову-Еникеевой
Список, наверное, неполный В смысле извративших светлое и прогрессивное /даже можно сказать пионерское, объединяющее душу и тело/ учение Кречмера, по-новому открывшему принципы Аюрведы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кречмер,_Эрнст

http://www.psychologos.ru/Эрнст_Кречмер

Цитата:
Циклотимический — на основе пикнического телосложения:
1 гипоманический
2 синтонный
3 флегматичный
И, вообще, Кречмер по жизни дистанцируется от Юнга…

Цитата:
В июне 1933 года Немецкое общество психотерапии перешло под контроль нацистов. Кречмер ушел в отставку с поста президента, а его место занял К.Г. Юнг. После окончания войны Кречмер стал профессором Тюбингенского университета и возглавил университетскую неврологическую клинику. В 1949 году была опубликована его всемирно книга "Психотерапевтические исследования" (Psychotherapeutische Studien). Кречмер умер 8 ноября 1964 года в Тюбингене.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:38   #30
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Кречмеровские типы являются динамическими.

Циклотимический тип, который на основе пикнического телосложения, характеризуется сильным влиянием циклических капха-процессов.

Процесс имеет: гипоманиакальную фазу, гиподепрессивную фазу и переходную.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.