Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 20:30   #51
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
А чего подмигиваешь, в горы с собой хочешь взять))) смысл жизни всем телом это уж скорее про зачатие, ты ж поди и дамочек с собой в горы тащишь?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:31   #52
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Пожалуйста, Котавр, не путай вопросы ребенка "Как устроена машина" и "Для чего я живу".

Как устроен мир - интересно и любопытно с момента зачатия... А что есть "Я".... До я "Я" надо вырасти и насобирать опыта и ответов "Как устроен мир".
по-моему в мультике этот процесс перевернут
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:32   #53
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
А чего подмигиваешь, в горы с собой хочешь взять))) смысл жизни всем телом это уж скорее про зачатие, ты ж поди и дамочек с собой в горы тащишь?
И даже с двухлетним ребенком горы покорял
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:38   #54
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Кстати,

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну... мое лично громадье какое-то пошлое. Вот что плохо. За всех - не скажу.
Почему ты пишешь "пошлое" и даешь ему оценку?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:47   #55
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И тут мелькнуло, что смысл может быть больше похож не на поговорку, а на многоплановый роман. Со слоями, персонажами.
Из классики вспомнилось С. Моэма "Луна и грош", "Острие бритвы", "Бремя страстей человеческих"...
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:23   #56
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,782
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Пожалуйста, Котавр, не путай вопросы ребенка "Как устроена машина" и "Для чего я живу".
Вопрос "где мы будем, когда мы умрем и встретимся ли мы после смерти?" мой сын задал где-то лет около пяти...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:26   #57
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вопрос "где мы будем, когда мы умрем и встретимся ли мы после смерти?" мой сын задал где-то лет около пяти...
Как раз в 5-7 лет у детей всплывает тема смерти и они задают такие вопросы "Где мы будем после смерти".
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:31   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,428
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Почему ты пишешь "пошлое" и даешь ему оценку?
а почему бы и не дать? Действительно, есть план - поднять зарплату, взять ипотечный кредит и выплатить. Большой план (для меня). Сложный. почти не реальный.

Но пошлый.
Цитата:
Из классики вспомнилось С. Моэма "Луна и грош", "Острие бритвы", "Бремя страстей человеческих"...
совсем Моэма не читал... а надо тоже... Я сейчас ТомасаМанна читаю - 'Волшебную гору'.

Вот выучить немецкий и прочесть в оригинале Фауста - не пошлый план. Но его у меня нет...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:53   #59
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,782
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Как раз в 5-7 лет у детей всплывает тема смерти и они задают такие вопросы "Где мы будем после смерти".
Вопросы о смерти всплывают как раз на фоне осознания жизни и своего "Я".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:56   #60
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вопросы о смерти всплывают как раз на фоне осознания жизни и своего "Я".
Вообще-то человек свое "Я" начинает осознавать в пубертатном периоде. Проявляется это в сравнивании себя с другими себеподобными.

Девочки думают:
У Маши волосы длиннее, красивее, поэтому за ней все мальчики в школе бегают.
У Кати грудь больше, поэтому мальчики ей пишут записки.
У Оли по физкультуре "5", но она же лошадь, в отличии от меня, почему у меня "4"?
У Вали родители добрее, покупают ей джинсы D&G каждый месяц. А у меня... Послал же Бог родителей - жесть...

У мальчиков:
В раздевалке, наверное, меряются длиной пенисов.
Соревнуются, кто быстрее задачу на физике решит себе и даст списать своему варианту, это те, кто решил что у него пенис маленький))...
Кто выше ростом...
Кто первым поцелует Катю, у которой самая большая грудь в классе...
Кто победит Олимпиаду... Это те, кому Катя отказала...

Как итог, появляются первые комплексы неполноценности, формируется так сказать потребитель "Личностных тренингов".

И на фоне первых комплексов неполноценности (у каждого свои) некоторые задают себе вопрос: "Для чего я живу" и с этого момента начинается поиск смысла жизни. Не раньше. Вопрос возникает, так сказать, как следствие... на фоне личностных переживаний.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com

Последний раз редактировалось Трояна; 07.05.2011 в 09:59.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.