Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2018, 22:11   #41
Che
Старожил

Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я совершенно серьёзно считаю, что, что во Вселенной, которая бесконечна во времени, найдётся всё, что угодно.
В том числе, и "розовый единорог".
Это конечно очень оптимистично звучит, но иногда кажется, что ресурс один на несколько человек. Допустим, один балон с кислородом на 2-х ныряльщиков. Либо один дышит, либо другой. Я тут фильм недавно смотрела про искателей подводных сокровищ. Там все хорошо кончилось кстати. Ну, нормально там кончилось.

Последний раз редактировалось Che; 11.10.2018 в 22:15.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:19   #42
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Aliskana

Она действительно правомерна в том плане, что мы не знаем, как дело обстоит на самом деле. Но она не равнозначна, ибо тогда получается, как в анекдоте:

- Какова вероятность сейчас выйти на улицу и встретить динозавра?
- 50%. Либо встретишь, либо нет.
выходя на улицу я ни разу не встречал около дома колибри жирафов и носорогов.

но они в принципе есть, если приложить усилия для того чтобы к ним прийти.

был ли сейаргумент для кого то информативен или так, сытый чат? философский воарос.
Старый 12.10.2018, 06:36   #43
Накилон
Старожил

Накилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастерНакилон мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Но при этом знаешь, что они существуют.
Цитата:
был ли сейаргумент для кого то информативен или так, сытый чат? философский воарос.
Да, вероятность существования 50/50 никакой информативности не даёт.
Накилон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:16   #44
if
Per aspera ad Astra

if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Алер

Цитата:
Вот с этого момента чуть поподробнее, пожалуйста.
-
-
P.S.
"Малая"...большая...очень малая.., - тут всё относительно и субъективно.
Да-да-да. Если нас действительно окружает бесконечная мультивселенная, то может по идее существовать всё, что угодно. И что должен сделать любой разумный человек в этом случае? Положить всю свою жизнь на служение Кришне, разумеется.

BOBA

Цитата:
Хоспади. Ну это анекдот такой бородатый. Шутка. Юмор. Подставь туда, что угодно: Макаронного монстра, графа Дракулу, скользящего по радуге розового пони... Суть не сильно изменится.
Старый 12.10.2018, 12:28   #45
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
.... то может по идее существовать всё, что угодно. И что должен сделать любой разумный человек в этом случае? Положить всю свою жизнь на служение Кришне, разумеется.
Есть бесчисленное множество способов проживания своей жизни. И никто не докажет, что один хуже/лучше другого. Ну, за исключением тюрьмы.
Иными словами, - не важно, как проживёшь свою жизнь. Король ты, или пастух.

Цитата:
"..Что, в общем, ерунда. Ибо, чем бы ты ни жил, всё равно это – Жизнь.

И надо помнить об этом, когда встречаешь бывшего одноклассника и он говорит: «Так вот, в нашей последней экспедиции на Конго…» – или другого, который говорит: «У меня жена-красавица и трое ребятишек».

Ты должен помнить об этом, когда сидишь в вестибюле гостиницы или за стойкой, беседуя с барменом, или стоишь на тёмной улице ночью в начале марта и заглядываешь в чужое окошко."
(с) А.Уоррен

Последний раз редактировалось Алер; 12.10.2018 в 19:41.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 23:51   #46
Che
Старожил

Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Может скоро встретишь... хотя бы пингвинов

Старый 13.10.2018, 04:35   #47
Passer
Пользователь

Passer обретает свой цвет
Цитата:

но они в принципе есть, если приложить усилия для того чтобы к ним прийти.

Угу-у..и земля вертится и суслик есть, и дождик начинается в четверг..

Ответ

Опции темы