Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2019, 17:36   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение


"Следующее поколение станет «цифровыми нищими».
Уже понятны контуры нового человека 21-го века. Почти вырастили, «под чистовую отделку».
1.Родины у него нет, потому что и особых границ в мире нет.
2. Истории и прошлого у него нет — «оно ужасно, не о чем жалеть».
3. Веры в Бога, а значит, обладания моральными принципами у него нет. Идеалов тоже.
4. Собственности нет — «выгоднее арендовать», «не привязан к месту и мобилен».
5. Дачи нет - интереснее путешествовать, точнее, бездумно шляться по чужим странами и тратить на это свободные деньги.
6. Гаража нет, потому что нет машины, вместо неё каршеринг и агрегаторы такси.
7. Нет нужды заботиться о родителях — есть пансионаты для доживания.
8. Семьи у него нет, он в свободных отношениях. Соответственно, нет и социальной страты, которая появляется в браке, т.е., новых родственников.
9. И детей у него, конечно нет.
Итого:
У нового человека вообще ничего нет !. Кроме подключения к информационному потоку."(с)
Да, НО, вряд ли такой человек будет нищим. Чтобы дрейфовать в цифровом потоке, нужно, чтобы какие-то посторонние силы занимались поддержанием уровня жизни и безопасности этого сёрфера....


Сейчас человечество всё больше расслаивается на две радикально противоположные ветви: те, кто живут и работают в цифровых потоках, управляют ими... и те, кто вынужден обслуживать эту касту.



Ко всему прочему это расслоение эволюционно. Благодаря гуманистическому подходу в медицине. Когда умные, но нежизнеспособные особи получают преференции и обходят своих жизнеспособных но умственно недалёких собратьев.


В будущем, если не решится проблема массового производства роботов или андроидов, нас ждёт цифровое рабство... У власти будут патриции цифрового мира, остальных же ждут галлеры и плантации....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:45   #32
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
Сейчас человечество всё больше расслаивается на две радикально противоположные ветви: те, кто живут и работают в цифровых потоках, управляют ими... и те, кто вынужден обслуживать эту касту.

Ко всему прочему это расслоение эволюционно. Благодаря гуманистическому подходу в медицине. Когда умные, но нежизнеспособные особи получают преференции и обходят своих жизнеспособных но умственно недалёких собратьев.

В будущем, если не решится проблема массового производства роботов или андроидов, нас ждёт цифровое рабство... У власти будут патриции цифрового мира, остальных же ждут галлеры и плантации....
Так и есть. В этом смысле я настроен пессимистически.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:57   #33
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Сколько наивного пафоса... ))
.
.
.

Выражение "на самом деле", к которому ты придрался, -- оно обычно либо является фразеологический оборотом, либо (чаще) вводным словом (словосочетанием)

Вводное словосочетание, как правило, не несёт смысловой нагрузки, а лишь выражает отношение говорящего к высказыванию, т.е., имеет модальное значение.
https://licey.net/free/4-russkii_yaz...ya/stages/726-)
Не- е, причем тут выражение? За этим выражением стоит твоя уверенность в собственном мнении. Это значит, что при моих ( возможных) покушениях на истинность этого мнения ты будешь защищаться. Вот я и прикидываю - стоит ли ввязываться ??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:02   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
стоит ли ввязываться ??
Судя по аватарке - вязать ты умеешь. А значит ты сумеешь вплести новую нить не разрушив идеи и рисунка.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:06   #35
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вводное словосочетание, как правило, не несёт смысловой нагрузки
Ты профессиональный психолог?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:08   #36
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self
Не- е, причем тут выражение?
Для таких как ты, я должен приписывать к каждой фразе что-нибудь вроде "ИМХО" ?... Или "совершенно не уверен, но мне кажется" ?.))
.
.
.
Дорогой друг, я уже объяснял, что такое фигура речи.
...Но оказалось, бесполезно. Русский язык твой неродной, видимо. Ты с Украины ?.. или из другого зарубежья?

.
Караван, тебе что, скан диплома выслать ?
.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2019 в 18:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:19   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Примеры вводных слов и словосочетаний (не несущих к-л. существенной смысловой нагрузки) :

Я, смею сказать, разочарован.
Правда, ботинки запачкались.
Человек он, прямо скажем, ленивый.
Иными словами, ухожу я от вас.
Понимаешь, у меня сейчас нет денег.
Кстати, скоро будет автобус.
Если хотите знать, мы требовать пришли.

. . . . . . . . и множество других.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2019 в 18:34.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:26   #38
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
не, ну явный прогресс. Раньше было бы "ты неадекват". А привычка требовать с человека доказательств, что он не верблюд, осталась. О чём это говорит? О тотальном недоверии, видимо... Вместо того, чтоб вникнуть в смысл сообщения и задать вопросы по существу, если они есть, или возразить, если есть аргументы против.
А психологи частенько играют в свои игры, в которые требуется войти и к ним адаптироваться, при том, что далеко не всегда эти игры бывают необходимы и эффективны для конкретных людей. И это, к сожалению, не учитывается. А для того, чтоб понять конкретного человека, не обязательно быть психологом - желания вполне достаточно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:40   #39
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Караван,
я уже подробно объяснял Zab'у, что я оканчивал вспомогательную школу (для олигофренов, и детей с задержкой развития).
Прочти, - возможно тебя это удовлетворит, и привнесёт дополнительную гармонию в твою беспокойную душу.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:42   #40
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Караван,
я уже подробно объяснял Zab'у, что я оканчивал вспомогательную школу (для олигофренов, и детей с задержкой развития).
Прочти, - возможно тебя это удовлетворит, и привнесёт дополнительную гармонию в твою беспокойную душу.
Стёб?
Ну давай ссылку.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.