Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2006, 17:25   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
эээ... а зачем они нужны - психологи?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:43   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор А мне наоборот не нравятся комментарии Галины Белозуб. Я не спорю, что она бывает права и то, что она грамотный психолог. Но вот сюсюкает она слишком часто и не с теми, кто такое общение принимает. возможно, одного письма для нее недостаточно, чтобы увидеть, что за ним стоит человек, органически не переваривающий такой метод общения. Ну и резкость. Согласна, бывает порой заслуженная. Но опять же - нет золотой середины.
Хотя, чаще всего, мне кажется, там она комментирует именно вымышленные персонажи иабстрактные истории, поэтому и не боится реакции конкретного автора? Просто, я вообще не доверяю этой газете, там слишком много выдомок и откровенного плагиата.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:49   #13
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Некоторые писма таковы, что выдумать такое - очень богатую фантазию надо иметь... Да и зачем? Есть у них свой форум, там еще и не такое пишут. В газету малая часть только попадает. Так что не думаю, что они что-то выдумывают, жизнь подкидывает события похлеще любого вымысла...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:00   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор У них там свой форум, который на две трети забит клонами, а каждая вторая история - сплошной развод

Многие просто тренируются писать - фантазия есть, талант изложения есть, вышел клоном с новой историей, смотрит на реакцию, видит недостатки и оттачивает мастерство

Видишь ли, я, например точно знаю, что один персонаж там целый год, а то и больше разводил всех своими историями, которые и в газете печатали. Сейчас не разводит, сидит уютно в модераторах
Да что там говорить, я могу голову на отсечение дать, что там 70% историй - фантазия авторов, еще 10% плагиат из интернета (сталкивалась неоднократно). Просто имею конкретные факты

Да, ещ они пользуются таким методом. Конкретную историю знают. (У соседей, у коллег, еще где угодно). Но сам герой НИКОГДА не напишет. Тогда эта история пишется от имени некоего автора, которого не существует, а потом уже комментируется Галиной Белозуб. И если человек, с которого сдули данную историю прочитает ее в газете, то он просто воспримет ее как похожую ситуацию. Тем более какие-то детали меняются
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:05   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Красиво разведённые кролики так и не догадываются о разводе...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:22   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
Это их проблемы. Но если вернуться к комментариям Галины Белозуб, то проще всего комментировать и давать советы абстрактным персонажам.
Я бы к такому психологу не захотела попасть. Настоящий психолог прежде, чем дать такие развернутые рекомендации, сотню вопросов задаст, порой выцепит какие-то мелочи, которые тебе кажутся незначительными, а на самом деле в них может крыться самая суть твоей проблемы.

Короче, комментарии у нее книжные, как у человека, который четко знает как должно быть в теории и не понимает, чта на практике возможны самые различные нюансы, да и просто обстоятельства, разбивающие в пух и прах любую теорию.

Последний раз редактировалось Аусма; 07.07.2006 в 19:18.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:08   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма, по моему, здесь мы имеем дело не с реальными психологами, а с рекламной компанией чего-либо психологически-ориентированного в прессе и в сети, и не более чем.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:16   #18
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро Спасибо Вы мне помогли хорошо сформулировать то, что меня цепляло в Галине Белозуб, как заноза. Действительно, рекламная кампания и ни грамма индивидуального подхода к каждому конкретному реальному человеку.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:48   #19
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Лично мне нравится, как она отвечает: по делу, с пониманием, с мотивацией. Иногда, правда, излишне сюсюкает, иногда излишне жестко лупит. Иногда не совсем в кассу аппелирует к Богу. Но в целом, очень грамотно и результативно. Судя по откликам, читатели ее очень любят.
Губернатор...ээээ, мог бы ответить и раньше...но...так вот, как предложение, говорить не о том, что наблюдал со стороны, а о том, как ходил сам к психологу, и что из этого получилося...?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:51   #20
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
эээ... а зачем они нужны - психологи?
Хороший вопрос...эээ и для того, что б на него ответить, нужно понимать...эээ иметь представление хотябы...кто это такие...психологи?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психолог, психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.