Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2009, 00:28   #21
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Ну, причин того, что тяжело найти общий язык много:
1.различия в смыслах, которые ассоциируются с употребляемыми словами.
2.различный опыт и выводимые из него конструкции (типа что можно сделать и чего нельзя, что надо делать и чего нельзя, что реально, а что -нет, что более вероятно , а что менее)
3. разные цели
4.личные области замешательства ( типа , я не понимаю, и не хочу понимать), поддерживаемые неприязненным отношением к тому, о чем говорится
5.принятые на веру утверждения и ложная информация
6.страх подпасть под влияние другого человека
7.желание подчинить другого человека ложью или полуправдой
и т.п.
Отсутствие этих причин -причина легкого нахождения общего языка.
Цитата:
по какой причине не получается трансформировать мое (твое, или еще кого) восприятие.
Не совсем понял -в какой ситуации и для чего трансформировать?
Приведи пример, что ли.
Ты имеешь в виду под "трансформировать" -изменить восприятие так, чтобы найти легко общий язык?

Цитата:
Мое видение таково, когда у оппонента на первом месте удовлетворение собственного ЧСВ (а это в сети не редкость), то он и в другом видит то же самое. И попытки объяснить, что это не так, обречены на то, что их выставят ложью.
На самом деле ЧСВ -неустранимо.
И оно есть у ВСЕХ. И всегда.
Другое дело, каков его "удельный вес" с моей стороны , когда я общаюсь?

Может быть много чсв и много желания найти факты, выяснить что-л, убедить в чем-либо...

Проблема с чсв в том, чтобы показать другому, что я -не угрожаю его чсв, потому что ,хотя чсв и трусливая тварь, оно зря боится, угрожать ему НИЧТО не может.

Но, это мое имхо.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:41   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Твое ИМХО мне очень близко, но я еще хочу заметить, что частичная трансформация ЧСВ в ЧЮ по отношению к себе, упрощает восприятие чужого ЧСВ, сохраняя его "неприкосновенность". Любые страхи затрудняют коммуникацию.

По поводу трансформации восприятия. Должно произойти какое-то событие, которое позволит открыть в человеке ту "ячейку" через которую, воспользовавшись подходящим "ключом" можно проникнуть в его "истинные мотивы" коммуникации.

И дает эти ключи отнюдь не НЛП (ИМХО, там все немного "грубее") или "психотехнологии", а именно значительный опыт общения и собственная внутренняя открытость.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:59   #23
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Влажный Шелк
Цитата:
Любые страхи затрудняют коммуникацию.
Согласен.
Цитата:
Должно произойти какое-то событие, которое позволит открыть в человеке ту "ячейку" через которую, воспользовавшись подходящим "ключом" можно проникнуть в его "истинные мотивы" коммуникации.
Можно и так сказать.
Цитата:
И дает эти ключи отнюдь не НЛП (ИМХО, там все немного "грубее") или "психотехнологии", а именно значительный опыт общения и собственная внутренняя открытость.
Конечно опыт ничем не заменишь.
Как и чуткость в общении.
НЛП дает "скальпель", но обладание скальпелем, еще не делает из человека хирурга.
И многие , кто использует НЛП, с моей точки зрения только ухудшают коммуникацию этим "использованием" .
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникация, навыки, общение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.