Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 19:21   #1
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Вопросы и ответы (или практика успешной коммуникации)

Определение алогичности кто-то сможет дать?

Только вариант - "все, что не логично", не принимается. Доказательства от противного ты, Раптор, не используешь, насколько мне известно.

Для чего тебе "рычаги контроля" над человком?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:43   #2
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Влажный Шелк
Цитата:
Определение алогичности кто-то сможет дать?
Только вариант - "все, что не логично", не принимается. Доказательства от противного ты, Раптор, не используешь, насколько мне известно.
Я могу дать собственное определение, которое , конечно, не есть абсолютно непогрешимо, так как использует соцяз.
Алогичность - отсутствие осознания различий между восприятием, памятью и воображением, отсутствие осознания различий между предметами, между действиями, между местами в пространстве и моментами времени.

В замешательстве (т.е. алогично) находится всякое мышление, которое игнорирует логическое правило "ЧТО есть, ТО есть, а ЧЕГО нет, ТОГО -нет" и не руководствуется пространственно-временными определениями описаний предметов \действий и прочими правилами логики.

Цитата:
Для чего тебе "рычаги контроля" над человеком?
Для того, чтобы контролировать человека, конечно же.
В том случае, если это нужно (это необходимо и без этого никак не обойтись) для моего выживания, моей семьи, выживания моих друзей или всего вида "хомо сапиенс" в целом, выживания природы, выживания Земли и всего, что только может выжить ВМЕСТЕ со мной.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:56   #3
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Алогичность - отсутствие осознания различий между восприятием, памятью и воображением, отсутствие осознания различий между предметами, между действиями, между местами в пространстве и моментами времени.
То есть в данном случае ты описываешь алогичность как свойство психики индивидуума. Какое же отношение она имеет к изучаемому предмету - новому определению математики от рассудка?

Цитата:
В замешательстве (т.е. алогично) находится всякое мышление, которое игнорирует логическое правило "ЧТО есть, ТО есть, а ЧЕГО нет, ТОГО -нет" и не руководствуется пространственно-временными определениями описаний предметов \действий и прочими правилами логики.
На каком основании сделан вывод о том, что мышление находится в "замешательстве". Чье мышление? Твое, рассудка, Алисканы, мое или Антона? Обобщение разнородных предметов, сделанное без учета индивидульных различий, в том числе и в мировосприятии, уровне образования, жизненном опыте, тоже представляется мне "алогичным".

Цитата:
Для того, чтобы контролировать человека, конечно же.
В том случае, если это нужно (это необходимо и без этого никак не обойтись) для моего выживания, моей семьи, выживания моих друзей или всего вида "хомо сапиенс" в целом, выживания природы, выживания Земли и всего, что только может выжить ВМЕСТЕ со мной.
Цель контроля ТОБОЙ другого человека, выживание ТЕБЯ, Но ведь в таком случае и со стороны другого человека - контроль ТЕБЯ, в соответствии с его ЦЕЛЯМИ, тоже не исключен. Успешным такого рода контроль будет только при совпадении ЦЕЛИ - выживания ЧЕЛОВЕКА как вида.

Или я неправльно тебя поняла?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:00   #4
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Влажный Шелк
Цитата:
То есть в данном случае ты описываешь алогичность как свойство психики индивидуума. Какое же отношение она имеет к изучаемому предмету - новому определению математики от рассудка?
А разве психика индивидуума нервно курит в сторонке, пока индивидуум изучает новое определение математики Рассудка?

Логичность или алогичность мышления имеет САМОЕ ПРЯМОЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к изучению чего бы то ни было, в том числе и математики.
Что будет , если индивидуум будет постоянно путать( не различать) "часть "и "целое"?
Или путать ( не различать) число "два" с числом "один"? и т.п.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:05   #5
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А какой именно индивидуум, на твой взгляд, страдает "алогичностью" психики? И каким образом ты это определяешь?

Абстрактные индивидуумы в расчет не принимаются.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:07   #6
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Влажный Шелк
Цитата:
На каком основании сделан вывод о том, что мышление находится в "замешательстве". Чье мышление? Твое, рассудка, Алисканы, мое или Антона? Обобщение разнородных предметов, сделанное без учета индивидульных различий, в том числе и в мировосприятии, уровне образования, жизненном опыте, тоже представляется мне "алогичным".
Любое мышление, которое НЕ различает указанные мной "вещи", находится в замешательстве.
Ибо замешательство -это отсутствие различения указанных мною "вещей".
Ты считаешь, что твое мышление разнородно с моим?
Что значит "разнородно"?
Приведу пример:
Любой объект, который не сможет поднять без использования механизмов ни один человек - "очень тяжелый" .
Глыба камня, огромный тюк пуха, болванка чугуна - весом 30 тонн -тяжелые.
На том основании, что их не может поднять без использования механизмов ни один человек.
Глыбы камня, тюк пуха, болванка чугуна -разнородны.
Однако -"очень тяжелы".

Последний раз редактировалось Лара; 06.02.2009 в 23:57. Причина: перенос
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:14   #7
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
"Очень тяжелы" - это не свойство предмета (пуха, камня, чугуна) - это способ передачи их свойства - массы - без использования "конкретного определения", напр. "в граммах", данное ТОБОЙ, для того чтобы Я поняла, о чем идет речь. То есть оно возникло как метод коммуникации между двумя субъектами, обладающими сходным словарным запасом, говорящих на одном языке и мыслящих однотипными образами. Не так?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:22   #8
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
"Очень тяжелы" - это не свойство предмета (пуха, камня, чугуна) - это способ передачи их свойства - массы - без использования "конкретного определения", напр. "в граммах", данное ТОБОЙ, для того чтобы Я поняла, о чем идет речь. То есть оно возникло как метод коммуникации между двумя субъектами, обладающими сходным словарным запасом, говорящих на одном языке и мыслящих однотипными образами. Не так?
Давай создадим отдельную тему? И там обсудим твои и мои вопросы.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:25   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Давай в другой теме!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:36   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Вопросы и ответы (или практика успешной коммуникации)

Открыта для отработки "коммуникативных навыков" в виртуальном пространстве Мозаики, посещение и участие всех желающих приветствуется.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникация, навыки, общение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.