Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2007, 21:24   #1
невидимка
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 5
невидимка разбитый витраж
Как не уставать от общения?

Ситуация такая : есть много друзей и хороших знакомых, интересных людей, которых я люблю, уважаю, и с кем мне приятно общаться.

После общения (длительного - похода в гости, поездки на дачу, совместной поездки куда-то и т.д.) - чувствую усталость и дикое желание побыть дома одной, помолчать, ни с кем не раговаривать.

Для меня это странно, т.к.
- меня никто не тащил никуда силой, сама хотела увидеться с друзьями, потусить, поговорить и т.д.
- само по себе общение - комфортное, меня ничем не напрягают, не обижают.

После дня-двух, проведённого с друзьями, по идее, должно быть ощущение "хорошо провела время, отдохнула". А я часто чувствую вымотанность. То есть, мне хорошо, я не жалею, что приехала (или приняла гостей), в процессе общения получаю вагон позитива, но потом - чувствую что-то не то. Более конкретно объяснить ощущение пока затрудняюсь. Это какой-то эмоционально-энергетический уровень, сложно сформулировать.

Простейшее предположение : "Дык они вампирят! Вот и устаёшь." - на правду не очень походит. Не может быть весь мой круг общения поголовно вампирами. :)))
Исключение - комфортно себя чувствовала (даже долго находясь рядом) - со своим любимым мужчиной (и с предыдущими).
Другие исключения если и есть - не приходят в голову. Постараюсь вспомнить.

Вопрос : почему так происходит? Как-то не так общаюсь? А как надо?

Хочу : общаться не меньше, чем сейчас (а лучше - больше), и не уставать.
невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 21:40   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Смысл не в том, как ты общаешься.

Смысл в том, кем ты являешься.

Я вот тоже интроверт, и мне нужно время на "регенерацию в компании себя" .

Что делать - мне кажется, стоит работать над расслаблением тела. Ведь именно телесная зажатость и нединамичность ограничивает количество энергии, которая используется в том числе и для общения .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:59   #3
невидимка
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 5
невидимка разбитый витраж
Интересная мысль.
А можно ссылки на техники "расслабления тела"?
Кроме шавасаны, пожалуй, не знаю..
невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 02:06   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ты в Москве/Питере?
я бы сходил, обучился цигун.

В системе Чжун Юань есть упражнение "цигун во время сна".

дополнение:
Вообще, практика цигун способствует проработке телесных зажимов, и обычно прорабатывает их перманентно .

дополнительный плюс - практиковать можно в одиночку, самому.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 05:06   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Неведимка, а тебе сколько лет?
Соправождается ли ваше общение с друзьями дополнительными нагрузками-физическими, алкагольными, наркотическими, психологическими и т.п.?

Это вопросы для полноты картины.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:47   #6
невидимка
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 5
невидимка разбитый витраж
Тома, 26 лет.
Физическими - вряд ли, если не считать прогулки физическими нагрузками.
Алкогольными - иногда, но не часто.
Наркотическими и психологическими - нет.

SiberianTiger, спасибо. В Москве. Попробую. А без курсов, самостоятельно, научиться реально?

Последний раз редактировалось Tytgrom; 07.04.2018 в 02:27.
невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:23   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А о чем конкретно ты общаешься с друзьями?
Темы для разговоров какие?
Конкретика важна......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 18:34   #8
невидимка
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 5
невидимка разбитый витраж
Тома, очень о многом.
О жизни, о работе, о музыке, об общих знакомых, о хобби, о ремонтах, об отношениях, об отдыхе, о компьютерах, о целях и планах, о прошлом ...
Сложно всё перечислить. Такого, чтобы какая-то тема превалировала - не припомню. Обо всём понемногу.
Это же не производственное совещание. Конкретные темы никто не задаёт - о чём в данный момент интересно, о том и говорим.
невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:40   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
SiberianTiger, спасибо. В Москве. Попробую. А без курсов, самостоятельно, научиться реально?
Без курсов - можно (можно книжку купить, можно еще чего), но с курсами легче ИМХО.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 07.04.2018 в 02:27.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 02:25   #10
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Интересно было бы рапутать клкбочек, но вряд ли получится в форумном формате. Класическая задачка для психотерапевта.

Найдется какой нибудь комплекс по поводу кривого носа или все окажется банальной завистью к знакомым.......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общение, одиночество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.