Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2009, 14:39   #21
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Реализовать сексуальные фантазии тебе может помочь Иеро, см. здесь.
Если у тебя нечто другое, то сам найдешь.
Самый эффективный способ побороть искушение - это ему поддаться.
Во всяком случае, через это так или иначе надо пройти, не оставлять нереализованным.
Ты слишком творческий человек, чтобы у тебя все получалось в жизни гладко.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 15:47   #22
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Экзисто, я уже удовлетворил любопытство Волчицы. Она ответила, что это ППЦ.
И вообще, тут меня беспокоит исключительно религиозный аспект: возможно, мои неприятности с работой имеют в своей основе кару Божью.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 16:04   #23
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
сначала займись собой. У тебя нет энергии, ты сам это не раз уточнил через лень и т.д.
Так вот сначала внеси изменения в свой образ жизни, и трансформируйся с овощЯ в архи-активиуса.
Как только станет больше свободной энергии - так сразу и решишь все свои вопросы.
А так, в таком положении в котором ты сейчас, не сдвинешсо с места, потому что твоё намерение - ничтожно. Именно посему ты завяз, и не можешь ничего изменить, так как всё глубже и глубже уходишь в эту слизь, которая опутывает тебя, и никакого хепиэнда не видать.
Как мы уже выяснили, участь большинства из "А зори здесь тихие" - не твой удел. То берись и избавляйся от лишнего, добавляй уместное.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 16:57   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
возможно, мои неприятности с работой имеют в своей основе кару Божью.
Ты серьезно? А можно тогда поподробнее про "неприятности"? По-моему наличие работы - это уже приятность. Возможность заниматься музыкой - вторая приятность. Что-то незаладилось с Нобелевской премией? Так у тебя все впереди. Тут одних мозгов зачастую мало, нужны связи и пиарщики.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:55   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну народ, вот взяли и всё опошлили. Все искренние порывы к высоким идеалам, свели к хуйне с пизднёй одновременно... Нехорошо это.

Modus

Фишка в том, что очень редко когда что-то получается прям с первого или со второго раза. Лично я в своё время с десяток разных тем поднимал, несколько профессий перебрал. Да и сейчас постоянно приходится переориентироваться и осваивать что-то новое, оставаясь на уровне "молодого специалиста". И это, в общем, я считаю чем-то вроде нормы для себя.

Но если ты хочешь обрести глубину, стать "зубром", то тебе придётся найти такую тему, где не велика конкуренция из-за сложности и необходимости серьёзного образования или развития. Но при этом что бы тема была реально востребована рынком. К примеру, сейчас всё, что связано с развитию интернета - весьма перспективно. Но те решения, которые тривиальны и где минимум человеческого участия - они дёшевы и бесперспективны, что бы в них вкладывать себя.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:43   #26
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Тутгром.
Сейчас рано говорить о том, что за ситуация у меня с работой. Возможно два исхода: либо я освою новую технологию, либо меня уволят. Но текущий момент однозначо неприятен.
Ателле, а можно поконкретнее?
Иеро, мне вообще надоело заниматься сайтами. Мне интересно заниматься библиотеками, автоматизирующими написание бизнес-приложений.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:08   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Возможно два исхода: либо я освою новую технологию, либо меня уволят.
Я не верю, что ты не можешь ее освоить. Не хочешь, не интересно...- это другой разговор
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:32   #28
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Тутгром, отчасти есть такой момент. У меня нет мотивации освоить ее во что бы то ни стало. Да, если бы я был уверен, что эти технологии будут полезны в дальнейшей работе, был бы другой разговор. А осваивать что-то сложное, что больше нигде не пригодится, неохота. Да и платят там не то чтобы хорошо (хотя справедливости ради стоит отметить, что больше мне нигде не платили). Но меня беспокоит, что при этом данная работа - все, на что я могу рассчитывать во время кризиса. Это до армии я был согласен на все, так как действительно был молодым специалистом. Первое время отказы вызывали просто недоумение: как же так, у меня же все в порядке с квалификацией! Теперь ощущения можно охарактеризовать просто: мне плохо. Я запрещаю себе себя пилить за то, что не ботаю с фанатизмом, и до последнего времени все свободное время посвящал научному проекту.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:00   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Modus
Цитата:
Мне интересно заниматься библиотеками, автоматизирующими написание бизнес-приложений.
А ты думал, нужно ли это кому-либо и кто за это будет платить или как ты будешь свой продукт продавать?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:16   #30
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я разрабатывал бизнес-приложения.
Возникала масса типовых рутинных задач, которые хотелось бы автоматизировать. Отсюда я делаю вывод, что актуальность задачи имеет место.
Но возникает вопрос уникальности подобных разработок.

Рассказываю как было дело. После окончания Университета я где-то год работал в компании, занимавшейся системой Axapta. Это бизнес-система от Microsoft. Под конец этого года я защищал магистерскую диссертацию по агрохимии, и в процессе работы над ней разработал в системе Axapta модуль по расчету структуры урожая. Стало ясно, что эта система хороша не только для бизнес-задач, но и для научных - для любых, связанных с обработкой данных.

Потом меня призвали. Когда я принял решение служить, а не отмазываться, из компании меня уволили, и я устроился работать в практически идеальную компанию. Там разрабатывались бизнес-приложения на платформе ASP.NET (это сайты с расширением страниц .aspx). Поскольку еще в Университете мне импонировала технология Microsoft.NET, я был доволен. Но она была гораздо менее удобна, чем Axapta. Через полгода началась служба, и там возникло множество задач, которые было бы удобно решать в системе Axapta. Так как стоит эта система 30000 евро, а крек к бизнес-системе добыть проблематично, я начал писать эмулятор и завяз, до самих задач дело так и не дошло.

После окончания службы я решил доделать этот эмулятор и применить его в агрохимических исследованиях, чтобы не пропал диплом. Сейчас моя система уже начинает потихоньку дышать и хочется добавить туда прогрессивных концепций.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.