Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 02:26   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Хм...а собстна...почему вы боитесь судить?...или не боитесь?...и судите в тихаря?...вы судите или уходите от суждения, по каким то причинам?

Что это за выражение - "это не нам судить?"...а кому ЭТО судить?...почему кому то, а не нам?...по чему кто то может судить, а вы нет?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:34   #32
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Знаешь, Лайси, богиня Фемида (олицетворяющая собой земной суд) не зря изображается с завязанными глазами и неуравновешенными весами.

"Не верь глазам своим!" Хочу добавить - верь сердцу...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:36   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не ждала такой бурной реакции. прошу прощения, что забросила тему, но у меня получился сумашедший вечер и было не до компьютера.

А еще я поняла, что значит выражение "на воре шапка горит". Правда загорелись на всех разные шапки. но загорелись на многих.

Мне ближе всего позиция Ирис. В молодости я пыталась себя переделать. как-то измениться, но моя сущность "проявлялась" иногда неожиданно. часто с серьезными и неприятными последствиями..

В очередной раз наступив на грабли, я перестала сопротивляться. Я поступаю в соответствии со своим "кодексом чести". если он конфликтует с чужими кодексами или комплексами - к обсуждению я всегда готова.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:42   #34
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
. Я поступаю в соответствии со своим "кодексом чести". если он конфликтует с чужими кодексами или комплексами - к обсуждению я всегда готова.
Что есть для тебя этот "кодекс чести"?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:51   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Иногда очень разные вещи. Трудно сформулировать.. Может помнить хорошее и забывать плохое (если забывается), может быть не замечать (оправдывать) чужие слабости и свои грехи..
Чаще всего это поступать так, чтобы спокойно заснуть вечером и не думать о том. что где-то я напортачила...

Знаю, легче всего память носит грехи,
Знаю, даже во сне бередят неудачи.
Разве только из них состоит наша жизнь?
Сколько раз все бывало иначе.

А покажется вдруг - ты уже у черты
И ушла навсегда та счастливая шалость,
Но рассветы опять горячи и чисты -
Посмотри, разве мало осталось?

Нет, не время теперь бросить наши дела,
Об ушедших годах сожалея уныло.
Горевать о любви, что когда-то была,
Нам бы всех наших дней не хватило.

Так что хватит хандрить, поднимайся - пора!
Вновь друзья тебя ждут не больным, не отпетым.
А о чем мы с тобой промолчим до утра,
Никому не расскажем об этом.
А.Васин (ансамбль "Надежда")
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:53   #36
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Не поняла. Объясни, что в твоем понятии есть "честь"?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:59   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Первое - это не врать самой себе
Второе - это не пытаться изменить других. если они об этом не просят
Третье - не делать гадостей тогда, когда их можно не делать
Четвертое - помогать только искренне
Пятое - не принуждать других к свему образу жизни


Почти всегда получается первое.
Второе не всегда (иногда перехожу в режим "вещания")
Третье - получается без проблем
Четвертое - последнее время получается, но шишек набила
Пятое - получается на "чужой" территории. На нейтральной не всегда.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:00   #38
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...а собстна...почему вы боитесь судить?...или не боитесь?...и судите в тихаря?...вы судите или уходите от суждения, по каким то причинам?
Я не боюсь судить. И если сужу - то не скрываю этого.

Однако в случаях, когда
а) ситуация меня не касается
б) у меня нет фактов о контексте ситуации
в) у меня нет достаточной информации о личности "судимого", чтобы можно было однозначно трактовать поступок

- я предпочитаю не спешить с суждениями.

Цитата:
Что это за выражение - "это не нам судить?"...а кому ЭТО судить?...почему кому то, а не нам?...по чему кто то может судить, а вы нет?
В данном конкретном случае, laysi, если бы ты был внимателен, то понял бы, что я говорю о том, что судить себя может лишь сам человек, совершивший некий поступок. Ибо только он обладает достаточной информацией.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:10   #39
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
ЧЕСТЬ ж. внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть. (В. Даль)

***
Всей жизни нашей лучший дар - один:
Честь наша; человек ее лишенный,
Подобен жалкой глине позлащенной
Или куску раскрашенной земли.
Нам дан брильянт, чтоб мы его блюли
За десятью замками: твердый, верный,
Отважный дух в груди нелицемерной.
Честь - жизнь моя: они срослись в одно,
И честь утратить - для меня равно
Утрате жизни. (У.Шекспир)

***

Лишать чести другого — значит лишаться своей. (Публилий Сир)

***

Честный и бесчестный человек познаются не только из того, что они делают, но и из того, чего они
желают. (Демокрит)
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:11   #40
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Небольшая ремарочка к предыдущему посту (дубль в моих публичных сообщения), стихотворение написано 25 января этого года, мной.

Думать сердцем -
так просто и сложно,
и, казалось бы,
Что невозможно...
Как слепому
ходить по канату,
Как безвинному -
Быть распятым...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.