Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2007, 19:14   #151
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
пока в голову ничего приятного не приходит.
Наверное, это нормально. Ибо в противном случае оно как-нибудь само бы всплыло и тебе бы уже "хотелось". Включай воображение на полную катушку. Что можно было бы такое придумать приятное для подготовки к Э?

Я вот еще подумал, что можно попробовать помедитировать и описать содержание мозгов в случаях:

НЕхочу
НЕмогу
НЕдолжен
НЕобязан

НХМДО, короче говоря.
Попробую сам.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:20   #152
Джордж
Президент
 
Аватар для Джордж
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: США
Сообщений: 15
Джордж бесцветный фон
Цитата:
Слова красивые. А что они означают?

Я мотивирую себя, глядя на свою цель. Все мои важные поступки принимаются на основе моего желания относительно цели. Для меня цель - это целый комплекс желаний (семья, работа, друзья…).
__________________
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами.
Джордж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:22   #153
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
А мне вот кажется, что все гораздо сложнее... Ну да ладно. Там видно будет.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:36   #154
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Джордж
Цитата:
Я мотивирую себя, глядя на свою цель.
А почему ты выбрал эту цель, что тебя замотивировало на это?

Цитата:
Все мои важные поступки принимаются на основе моего желания относительно цели.
Как ты проверяешь эту относительность?

Цитата:
Для меня цель - это целый комплекс желаний (семья, работа, друзья…).
Ты в этом реально уверен на все 100%?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:36   #155
Джордж
Президент
 
Аватар для Джордж
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: США
Сообщений: 15
Джордж бесцветный фон
У вас есть мечта? Вы держали когда-то ее в руках?
Вот, к примеру, машина Феррари, вот это мечта.
Кто не разу не был за рулем такой красавицы, советую, не пожалейте 100-200 у.е. пойдите на тест драйв, и посидите за ее рулем, сделайте пару крутых виражей. Вам это понравится, гарантирую! Пофотографируйтесь с ней и повести их себе на потолке над кроватью. И когда вы будите вставать утром, вам не захочется повалятся еще пол часа.
Вот это я понимаю мотивация.
__________________
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами.
Джордж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:58   #156
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Джордж

А теперь прикинь, ты это попытался "втюхать" пилоту истребителя или любителю чистой природы, девственного леса, имеющего там собственный домик?

Или хотя бы тому, кто однажды уже побывал в автокатастрофе...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 23:14   #157
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
А мне кажется, что мотивация нужна в основном для внутреннего обоснования интроекта. Типа, родители считали, что дочка должна получать только хорошие оценки, теперь она и сама так считает и пытается себя заставить соответствовать. (Он самый )
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:01   #158
Джордж
Президент
 
Аватар для Джордж
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: США
Сообщений: 15
Джордж бесцветный фон
Иеро
Тут ты прав! Но я думаю, большинство меня поняло. Если хотя бы один человек прочувствовал эти слова, оно этого стоило.
__________________
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами.
Джордж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:09   #159
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
мотивация нужна в основном для внутреннего обоснования интроекта. Типа, родители считали, что дочка должна получать только хорошие оценки, теперь она и сама так считает и пытается себя заставить соответствовать.
Мотивация, в контексте этой темы - это внутренний настрой человека на делание чего-либо. И такой настрой изначально я обозначил словами Хочу, Могу, Должен, Обязан. Теперь вот, думаю попробовать расширить его НеХочу, НеМогу, НеДолжен, НеОбязан.

Если говорить про обоснование интроекта, как ты пишешь "теперь она и сама так считает и пытается себя заставить соответствовать." - то это только часть мотивации. Соответствующая чему? Режиму "Должна". Ну, может, еще "Обязана".
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:35   #160
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Хочу
Яркая картинка. Слишком далекая от сегодняшней реальности.
Могу
Сегодня я могу сделать: 1, 2, 3...
Должна
Научиться/освоить 1, 2, 3...
Должна
Должна исполнить свое хочу.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мотивация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.