Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2017, 00:41   #31
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А мне тебя как называть? Ник ты себе выбрала тяжеловатый, я даже не знаю, как это читается, хочется чего-то полегче. Чтобы обращаться как к человеку, которого знаешь по имени, а не просто символы копировать.
Давай, Владой. Это не моё имя по паспорту, но мне вполне привычное.

Спасибо. Мне нужно немного подумать. Сейчас прочитаю про треугольник и напишу.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:47   #32
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Говори все что хочешь, но говори с ними раздельно. Оставь своему МЧ возможность не ссориться ни с тобой, ни с мамой. Может ему и удастся ситуацию разрулить... За "круглым столом" ты ее в тупик заведешь, из которого лучшим выходом будет пожертвовать тобой. Или тебе нужна победа даже такой ценой? Пусть они тебя выкинут, но желаемый скандал получить...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 01:07   #33
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Да я как-то так не могу. Вообще ситуация тупиковая. Как можно жить с мужчиной и быть в контрах с его мамой? А если у нас дети будут? Я же очевидно эту женщину к ним близко не подпущу.
Нормально можно, ничего страшного. Если будут дети- это будут её внуки, возможно она будет к ним хорошо относиться.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 06:31   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Влада, открывать глаза молодому человеку смысла нет. Он же с ней жил больше тебя, и все прекрасно видит. И, тяжелый характер - он не на ровном месте образовался у него, а вот в жизни с этой самой маман. В детстве раннем, позднем, юности. И вряд ли он этой самой маман готов управлять - как максимум - не подчиняться лично. И, допустим, отсутствующий персонаж - свекр. Маман в разводе? (Предположение) - что неуживчивый человек. Малорешаемая ситуация. Труднорешаемая имхо.

Твое проживание там было согласовано ФОРМАЛЬНО. А реально - нет. То есть - в комплекте со скандалами. Увы. Свекрови иногда трудно относяться к невесткам. И со штампом и без штампа. ==их сын заслуживает чего то лучшего, они ему желают добра==, причем, не факт что хоть кто-то будет открыто признан достаточно хорошим. В этой жизни в глаза. А докопаться можно и до столба.

Скандал затихает быстрее, если вторая сторона в нем не участвует. Никак.
Просто молчит. Это печальный опыт. Делюсь. Это тяжело.

Паллиативное решение, чтобы на время твоего проживания он маман навещал, 1-2 раза в месяц, типа соскучился, а когда вы живете отдельно - навещали вдвоем, раз в два-три месяца. И то не уверен что поможет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 31.05.2017 в 06:43.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:30   #35
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Обновлюсь на случай, если вдруг кто-то будет искать темы со схожей для себя ситуацией и интересуется её завершением.

Сейчас мы совсем не общаемся с мамой МЧ. Всё закончилось гротескной ситуацией, когда его мама покопалась в моих вещах и обнаружила в одной из сумок вибратор. Она прислала мне его фото на кухонном столе и потребовала срочно забирать вещи, потому что не хочет "этой грязи у себя дома".

С тех пор прошло примерно 4 месяца. Где-то месяца два назад она присылала сообщение на мой старый мобильник: "Извини меня за несдержанность." Но я увидела его только недавно, когда зарядила старый телефон, и поэтому диалога не вышло. Да и, честно говоря, я мечтаю, чтобы диалога больше никогда не происходило.

Как это скажется на отношениях с МЧ? Вероятно сильно отрицательно. Но посмотрим.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 09.02.2018 в 20:34.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:41   #36
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Специально приходить на форум, чтобы пост про вибратор поместить? Зачем? Это никак не решает проблему и не изменяет ситуацию Не отвечать на чьи-то смски вполне можно и без вибратора. Абсолютно лишняя скабрезная инфа.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:44   #37
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Great Grey Wolf Sif

Цитата:
Как это скажется на отношениях с МЧ? Вероятно сильно отрицательно.
А оно тебе так надо?

Родители могут быть долбанутые в самых разных плоскостях, это не редкость. Все люди разные, у всех свои заморочки. Поверь, бывает и гораааздо хуже.

Поэтому я бы советовал принять извинения, объяснив при этом, что ответа не было именно потому, что не видела сообщение, а не потому, что не хотела.

Какая бы замороченная мама не была, но она мама твоего МЧ, и ею останется. И ситуация перманентной холодной войны будет создавать фоновую напряженность в отношениях. Так что лучше закопать топор войны. Но, важно, это совсем не значит, что после этого ты будешь обязана с ней общаться в обязательном порядке, можно вполне держать дистанцию - чтобы опять Санта-Барбара не началась - но без вражды.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:59   #38
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
JIuca, у вас какая-то проблема с логическими связями.

if, честно говоря, я каждый раз приходила к такому же мнению, что лучше худой мир и что она мама любимого человека, но эта ситуация с копанием в моих личных вещах... она поставила какой-то психологический барьер. Каждый раз, как вообще заходит разговор или мысли какие-то о его маме, у меня перед глазами вплывает то фото, и я больше не могу видеть в ней разумного человека, с которым возможен диалог.

Но я ничего плохого не говорю про неё её сыну и никак не препятствую их общению.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:13   #39
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona, прочитала про треугольник Карпмана.

/Основной посыл Жертвы таков: «Жизнь непредсказуема и зла. Она все время делает со мной то, с чем я не могу справиться. Жизнь – это страдание»./

Прямо очень сложно с этим спорить, по большей части непредсказуема и зла. А у меня слишком мало сил и инструментов, чтобы кардинально что-то изменить.

BOBA, ВиШень, Zab – спасибо )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:45   #40
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
В смысле - ты решила утвердиться в таком отношении к жизни?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.