Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2017, 23:20   #21
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Ещё один вариант пришёл в голову - сказать ему, чтобы всё бросал и приезжал устраивать "круглый стол": сидеть с его маман лицом к лицу и обсуждать все её "у вас же не любовь", втроём, пока не придём к чему-нибудь.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:29   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Ещё один вариант пришёл в голову - сказать ему, чтобы всё бросал и приезжал устраивать "круглый стол": сидеть с его маман лицом к лицу и обсуждать все её "у вас же не любовь", втроём, пока не придём к чему-нибудь.
Таким способом ты можешь добиться только чтобы тебя невзлюбил еще и сын.
Ему рассказать можешь все что хочешь, а он пусть сам решает что с этим делать. Не надо ставить его в безвыходные ситуации, он обозлится на тебя, вполне обосновано. Сможет потом простить или нет - еще вопрос.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:38   #23
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Эта ситуация не безвыходная, она просто не очень удобная, но вполне реально взять и прилететь сюда на выходные. А рассказывать полугодовую эпопею, которую я почему-то раньше думала, ему не нужно знать, - по скайпу: вот это, наверное, будет сложно.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:40   #24
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Great Grey Wolf Sif, если нет материально возможности жить не у свекрови, тем более бывать там в отсутствие сына, вариант один - прогибаться и прогибаться. Я что то тогда не понимаю, с какого свекрови терпеть? Не жена, всё неопределено, расстаться готова. Матери чуют, когда сына любят, а когда рассматривают варианты.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:43   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ты хочешь чтобы он со своей мамой поругался? Встал на твою сторону? Просто поссорить их хочешь? Другого результата "встречи за круглым столом" ведь быть не может. Ну и зачем этого добиваться? Есть сильное подозрение, что мама для него значит больше, чем ты, он скорее с тобой поругается, чем с ней.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:47   #26
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Сиф,
я не очень хотела участвовать в этой теме, но решила одно слово сказать.
На твоем месте, я была бы очень аккуратной в этой ситуации.

Меня здорово настораживает твоя позиция по отношению к этой женщине. Не может так быть, что вот она такая плохая, а ты не при делах. Ты сама говорила, что тебе трудно и что ты не умеешь общаться с людьми. Это как минимум означает, что ты тоже приложила руку к этому конфликту, и раздуваешь его каким-то образом. Предлагаю тебе внимательно подумать, как ты это делаешь.

Второе - предлагаю тебе прислушаться к словам Тутгром: ее талант в том, чтобы общаться с людьми, она как никто на форуме умеет строить отношения, и видит то, что менее чуткий человек бы не увидел. Я согласна с ней в том, что не стоит жить у негативно настроенного человека, тем более, если с ним уже был конфликт. Думаю, снять квартиру на месяц в Москве вполне возможно, особенно если деньги есть. Также я согласна с тем, что если мама МЧ так сильно настаивает на том, что любви нет - она может иметь в виду, что в ваших отношениях не все так радужно, как тебе кажется, даже если речь не идет о другой девушке. Ты сама говорила, что МЧ как-то странно говорит о вашем с ним будущем - имеет смысл это иметь в виду. Подумай, почему тебя так задевают ее слова, они приносят неуверенность или что?

Третье: будет большой ошибкой "открывать ему глаза на то, что собой представляет его мать". Единственным результатом этого мероприятия будет разрыв с МЧ. Сужу по себе: моя мама - тяжелый человек, у меня с ней длительный, многолетний конфликт. Но если не дай бог кто-то начнет в таком ракурсе открывать мне на мою мать глаза - я такого деятеля утоплю в унитазе. Особенно если он мне еще не муж. Извини, если резко, но это так.

Словом, я призываю тебя поумерить эмоции и обдумать ситуацию с точки зрения, как налаживать отношения, или хотя бы свести возможность конфликта к минимуму, а не то, какая она плохая.

Два вопроса к тебе: сходила ли ты к психологу?
Второй: меня Анита зовут, а тебя?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:52   #27
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Накилон,
Цитата:
Я что то тогда не понимаю, с какого свекрови терпеть?
Терпеть что? Собственные закидоны? Или прикопаться к словам, котрых я даже не могу вспомнить, потому что было два года назад, - это терпеть? Вы в своём уме?

Цитата:
Не жена, всё неопределено, расстаться готова. Матери чуют, когда сына любят, а когда рассматривают варианты.
Точно как моя мама, сколько помню, говорила мне: "Оля тебе не подруга, доченька, сердце-то материнское чует!". Так вот Оля - единственный человек, с которым мы уже лет 15 дружим. Сердце материнское - или ревность "о боже, она уводит моего сыночку-корзиночку"?

И, кстати, отличный план. Завтра же скажу ему, что всё, пора колечки покупать.

Zab,

Цитата:
Ты хочешь чтобы он со своей мамой поругался? Встал на твою сторону? Просто поссорить их хочешь? Другого результата "встречи за круглым столом" ведь быть не может. Ну и зачем этого добиваться? Есть сильное подозрение, что мама для него значит больше, чем ты, он скорее с тобой поругается, чем с ней.
Я хочу, чтобы она при нём сказала всё это про "не любовь" и "ты чёрный человек, но мой сын узнает". А поссорятся они или потом это нас всех примирит - как карта ляжет.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:06   #28
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona,

Цитата:
меня Анита зовут, а тебя?
Сложно в деанон, но мама хотела назвать меня Владиславой. Иногда дома так и зовёт.

Цитата:
сходила ли ты к психологу?
Неа. Я спешу скорее убраться отсюда, поэтому пока хожу по врачам.

Цитата:
Меня здорово настораживает твоя позиция по отношению к этой женщине. Не может так быть, что вот она такая плохая, а ты не при делах.
Я вообще ничего ей не делала, от слова совсем. Её может как-то цеплять моя закрытость, окей, но я всегда иду ей на встречу, если она что-то просит или мы пили чай, и потом она желает три часа порассуждать на тему чего-нибудь, я сижу и три часа пью с ней чай, блин.

И всё тихо-нормально, а потом вдруг бац - и какая-нибудь х-ня, типа "а вот друг сына сказал, что вы когда-то разговаривали и ты сказала". Это что, нормально, или где?

И она не говорит с позиции - "Вот тут есть кое-что, что меня волнует. Расскажи, когда это было, почему ты так сказала." Нет! Она начинает с позиции - "ты не любишь, ты плохая, а мой сын-то ангел", блаблабла.

Цитата:
раздуваешь его каким-то образом.
Что я могла сделать в ситуации с этим другом, например? Я сказала, как это было, когда, как давно, что я не помню уже вобоще в принципе разговора, но мы тогда много ссорились, да, хотели расстаться, божемой, кому какая-разница, что было два года назад. Но она твердила как заведённая "предательство, не любишь, выбираешь", и я сказала, что всё, хватит, хотите меня оскорблять - делайте это без меня, и ушла. Всё. Да, вероятно, она ожидала, что я опять стану перед ней танцевать и извиняться. Только мне тут извиняться не за что!

Цитата:
предлагаю тебе прислушаться к словам Тутгром: ее талант в том, чтобы общаться с людьми
К чему прислушаться? Эта женщина заявила, что мы, де, жмоты с молодым человеком, жалко нам денег на то, чтобы я вылечилась зарубежом. Ну серьёзно, так скажет нормальный человек? Даже, если убрать то, что это счёт денег в чужом кармане. Давай, по логике: мой врач тут, все мои десятилетние результаты наблюдений тут, а в той стране мне к врачу надо идти с переводчиком. Но нет, какая-то тётка с форума решила, что нет, мы просто жмоты, нам жалко денег.

Цитата:
Я согласна с ней в том, что не стоит жить у негативно настроенного человека, тем более, если с ним уже был конфликт.
Вероятно, и я не буду. Но ситуация меня раздражает. И я, хочу заметить, не являюсь инициатором конфликта.

Цитата:
Также я согласна с тем, что если мама МЧ так сильно настаивает на том, что любви нет - она может иметь в виду, что в ваших отношениях не все так радужно, как тебе кажется, даже если речь не идет о другой девушке. Ты сама говорила, что МЧ как-то странно говорит о вашем с ним будущем - имеет смысл это иметь в виду. Подумай, почему тебя так задевают ее слова, они приносят неуверенность или что?
Радужно у нас или нет - её это как касается? Почему она судит только меня и мои действия, а сын у неё всегда святой? Меня бесит, что она ещё один человек из этой массы, которая судит меня по моей интроверсии. Если я таскаю ей домой огромные пакеты с кормом для кошек и наполнителем, чтобы ей не таскать, а сын, между нами, хер клал на такие вещи об этом не позаботился, - то это норма же, она не замечает. Что я по возвращении позаботилась о том, чтобы сын не забыл купить то, что она просила, - тоже пофиг де, само собой. Но блжд ТЫ СКАЗАЛА ДВА ГОДА НАЗАД. Это всё, это п-ц.

Цитата:
моя мама - тяжелый человек, у меня с ней длительный, многолетний конфликт. Но если не дай бог кто-то начнет в таком ракурсе открывать мне на мою мать глаза
Конфликт между вами и вашей матерью - он ваш, между вами двумя. А его мать конфликтует со мной, типа из-за него. Вот пусть он и скажет своё слово. Пусть блин хотя бы узнает, с чем мне приходится сталкиваться. Ему-то она плетёт, как всё хорошо.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 31.05.2017 в 00:16.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:18   #29
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Окей, да, вероятно, если я приду и буду лебезить и извиняться, заглаживая конфликт, всё будет ок, но я, чёрт возьми, не виновата, ни в чём. И все эти помои, которые она льёт просто потому, что ей хочется... В общем, если меня называют "чёрным человеком", что ж, я им буду. Чтобы она посмотрела, как это выглядит на самом деле.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:29   #30
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сложно в деанон, но мама хотела назвать меня Владиславой
А мне тебя как называть? Ник ты себе выбрала тяжеловатый, я даже не знаю, как это читается, хочется чего-то полегче. Чтобы обращаться как к человеку, которого знаешь по имени, а не просто символы копировать.
Цитата:
Почему она судит только меня и мои действия, а сын у неё всегда святой?
Ты сама знаешь ответ
Цитата:
Это что, нормально, или где?
Я не говорю, что она ведет себя правильно, или даже корректно. Я бы поступила по-другому, и вела бы себя более тактично. А она ведет себя нетактично и, возможно, даже оскорбительно. И я понимаю твои чувства, и рада, что ты начала выражать свой гнев. Но вот какое дело: мы с тобой ее не переделаем. Единственный вопрос, который мы с тобой можем обсудить: что делать тебе.
- Озвучить, наличие конфликта МЧ? В какой форме? Какого результата ты хочешь достичь с помощью этого разговора?
- Что ты можешь сделать, чтобы минимизировать конфликт, не извиняясь?
Цитата:
Неа. Я спешу скорее убраться отсюда, поэтому пока хожу по врачам.
Пожалуйста, подумай об этом. Это тоже врач, и действие его благотворно не меньше.
Цитата:
Но нет, какая-то тётка с форума решила, что нет, мы просто жмоты, нам жалко денег.
Ты не знаешь, что она решила, известно лишь, что выразила мысль, как сумела, и вполне могла ошибиться, мы все тут живые люди. Ты почему так заводишься? Ее мнение что-то в твоей жизни или тебе меняет?

Дорогая, тебе стоит выйти из треугольника Карпмана, иначе эта история не решится, а будет кровавая баня, прости.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.