Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2018, 18:03   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Вова, если не ошибаюсь, топик стартер уже неоднократно озвучивала свое недовольство. Что собственно и заставило его произнести слова о расставании. Предлагаешь продолжить в том же духе?
Можно. Если заранее готов расстаться, то почему нет.
Если не готов, то не надо. Лично на меня чем больше давишь, тем меньше получишь, но если мне долго и доходчиво говорить о том, какая я хорошая, то любви не гарантирую, а человек восприниматься будет позитивно - сто процентов.
И в большинстве случаев так - мы подсознательно (и сознательно) ценим, когда нас кто-то очень любит, пусть и не взаимно.
А мне не нравится технически, как оно было озвучено. Я не уверен, что оно было озвучено правильно.

Мужика заставили произнести слова вынос мозга от маман. Мне кажется, все углы многоугольника устали от недовысказанного, полувысказанного, высказанного не о том. И маман бы в чем то было бы проще - если бы ей сказали - вот мы женимся уже, а что там Вы будете решать с наследством, так это Ваше дело. А когда все всем ни два ни полтора..... кто-то должен начать заканчивать с этой половинчатостью, и кроме Великого Волка - вроде некому. но, делать это надо исключительно тактично - т.к. процесс правды и сам по себе тяжелый и небыстрый, и скандалы внесут много неразберихи.

В случае глубокой духовной открытости, уважаемый Волк может дать прочитать сию тему.... но.... к такому конечно готовы не все мужчины....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:27   #92
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Загвоздка ситуации может быть сильно в вопросе кто примчится в квартиру маман, чтобы неусыпно быть у ее постели, если с ней случится инфаркт или инсульт ...

Кто пожертвует всем, чтобы ее не бросили? МЧ? ВОЛК? ОБА? ... Мама может сильно хотеть быть похороненной на своей земле возле своих могил. После инсульта ей могут запретить авиаперелеты. Мама теряет свой периметр и уезжает куда и кем в другую страну? Там ни родственников, ни соседей, ни знакомых улиц и продуктов...


...мама не зря, еще раз - не зря хотела бы:

- помоложе
- религиозную
- со светлой душой.

Это - послушная, одухотворенная, покорная медсестра, которая готова из силы своей любви служить самозабвенно. Возможно, годами откладывая план общих детей. А сын за границей в таком варианте - идеален - он - главный спонсор и меценат, а после похорон мамы благородно девочке оставит мамину квартиру и уедет куда пожелает.

Вот почему мама шантажирует сына угрозой лишить наследства.

Мрачная картина, но ... все тот-же квартирный вопрос, который всех испортил.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:44   #93
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
главн шоп кормить не забывала
и в концепцию заботы как раз укладывается...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:46   #94
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Давайте не будем судить незнакомую нам женщину по переданным через испорченный телефон слова. Мы не знаем ни контекста, ни было ли это действительно сказано в принципе. Я бы тоже не обрадовалась наличию фаллоимитатора у женщины своего сына, приехавшей максимум на неделю. Потому что это выглядит как вызов, провокация. Не настолько долгая командировка, чтобы в дом пожилой женщины такие вещи тащить, будучи не в силах обойтись.
Некрасиво не отвечать вообще на попытку извиниться. А то, что мама эта не верит в будущее этих отношений, так вон и Персона не верит. Обстоятельства сложные.
Да, наверное, она не подарок. Ну а кто тут подарок-то?

И вообще-то мама у мальчика одна, а женщин может быть сколько угодно. То, что сын дорожит матерью, на мой взгляд, прекрасно. Живет он отдельно, матери помогает, себя обеспечивает. Что не так?
Не надо за нее сочинять гадости всякие.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 12.02.2018 в 18:50.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:13   #95
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
и в концепцию заботы как раз укладывается...
а если и трахать будет - та ваще. стокгольмский синдром в полный рост
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:19   #96
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Афа, не выражайся тут.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:53   #97
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Давайте не будем судить незнакомую нам женщину по переданным через испорченный телефон слова. Мы не знаем ни контекста, ни было ли это действительно сказано в принципе. Я бы тоже не обрадовалась наличию фаллоимитатора у женщины своего сына, приехавшей максимум на неделю. Потому что это выглядит как вызов, провокация. Не настолько долгая командировка, чтобы в дом пожилой женщины такие вещи тащить, будучи не в силах обойтись.
Некрасиво не отвечать вообще на попытку извиниться. А то, что мама эта не верит в будущее этих отношений, так вон и Персона не верит. Обстоятельства сложные.
Да, наверное, она не подарок. Ну а кто тут подарок-то?

И вообще-то мама у мальчика одна, а женщин может быть сколько угодно. То, что сын дорожит матерью, на мой взгляд, прекрасно. Живет он отдельно, матери помогает, себя обеспечивает. Что не так?
Не надо за нее сочинять гадости всякие.

По жанру - нам тут надо принимать и разделять реальность Великого Волка (по моему).

Волк приехал с целью лечения, на более чем недельку, как я понимаю. Волк не строил шашни с дядьками, но хранил почти верность сыну мадам. В условиях многомесячного отсутствия телесного контакта с оным. Потому, считаю неправильным осуждать Великого Серого Волка....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:15   #98
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Давайте не будем судить незнакомую нам женщину по переданным через испорченный телефон слова. Мы не знаем ни контекста, ни было ли это действительно сказано в принципе. Я бы тоже не обрадовалась наличию фаллоимитатора у женщины своего сына, приехавшей максимум на неделю. Потому что это выглядит как вызов, провокация. Не настолько долгая командировка, чтобы в дом пожилой женщины такие вещи тащить, будучи не в силах обойтись.
Некрасиво не отвечать вообще на попытку извиниться. А то, что мама эта не верит в будущее этих отношений, так вон и Персона не верит. Обстоятельства сложные.
Да, наверное, она не подарок. Ну а кто тут подарок-то?

И вообще-то мама у мальчика одна, а женщин может быть сколько угодно. То, что сын дорожит матерью, на мой взгляд, прекрасно. Живет он отдельно, матери помогает, себя обеспечивает. Что не так?
Не надо за нее сочинять гадости всякие.
Очень гуманная и адвокатская позиция - заслуживает уважения. Более того - именно из этой позиции наиболее вероятно простроить контур общего будущего ...

Только вот девайс ни как привезенноенапрасно, ни как провокация не существует, если соблюдено правило - не лазить по чужим сумкам, карманам и кошелькам, не читать чужих писем и не подглядывать через дырку в баню.

А Волк работает дома. С разным контентом. С разным видео, с разными словами и все это не в идеальном, аптечно-библиотечном порядке ... а маман владеет навыком фотографировпния и тяготеет к коллекционированию.

Все не мрачно, но если всматриваться в это общее будущее, то что там? Всегдазакрытая на замок своя комната? ...
Не. Ну, если смотреть в реальность ... ?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:10   #99
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Все не мрачно, но если всматриваться в это общее будущее, то что там? Всегда закрытая на замок своя комната? ...
Не. Ну, если смотреть в реальность ... ?
Если смотреть в реальность, то никто, как я поняла. вместе с мамой жить не собирается.
Будь я на месте этой женщины, то я бы вообще не позволила жить кому-то в отсутствие сына в моем доме. И держать вещи тоже. Если бы статус был определен четко - "это моя невеста/жена", тогда еще можно было подумать, а так нет.
Имеет сын на свою часть квартиры право или нет, другой вопрос. Однозначно без законных оснований подселить кого-то куда-то нельзя, и мама имела полное право отказать девушке в ночевках. Так что большое спасибо маме, которая позволяла своей квартирой пользоваться. Большое спасибо ей же. что позволяла хранить вещи.
Может, она их выкинуть собиралась за долгим отсутствием жильца.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:34   #100
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Не, ну с вибратором было... как бы это... не стратегично, нет. В логове противника-то.
Я про привоз этого оборудования к маме возможного супруга.
Между прочим, ситуацию можно было использовать в свою пользу... Если бы девушке хватило ума сказать маме МЧ, как ей без него плохо... чисто физиологически... Мама обязательно бы прониклась...

И у неё появилась бы дополнительная точка давления на МЧ со стороны мамы...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.