Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2017, 02:55   #21
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Алер, диагноз давно поставлен и нам предъявлен. Вопрос стоит, что с этим делать, ибо не лечат.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 03:46   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Диагноз иногда очевиден.
Да только толку мало с него.

Хорошего врача интересует этиология и патогенез.
Конкретика.

Причины, порождающие диагноз, могут быть самые разные, и надо выяснять, какая из них ведущая.
-
-
-
Например, в случае с розацеа.
Некоторые возможные причины :
  • Патология пищеварительного тракта;
  • Деятельность клещей рода Demodex;
  • Патология эндокринной системы;
  • Инфекционные заболевания кожи;
  • Изменение иммунного статуса;
  • Влияние компонентов свёртывающей системы крови на сосуды.
  • . . .
Будем "лечить" одновременно всё перечисленное ??.

.

Последний раз редактировалось Алер; 18.08.2017 в 04:13.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 04:10   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Алер, ты бы сам сделал хоть один запрос на тему этого заболевания... и сразу бы понял, что все твои "советы" совершенно бессмысленны. Если бы все было так легко...

Если знаешь какого-нибудь нетрадиционного врача, занимающегося подобным - скажи. А просто искать - получишь несколько тысяч ответов из разряда "никто не знает что это такое и что с ним делать".
А анализы назначат... и деньги возьмут... но зачем? Все равно же не знают как лечить.
там, где ты задаешь вопросы гуглю - врачи учат гугль отвечать. тупизнь выключи. и лучше не давай советы -- твои - вредны.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 05:37   #24
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
С телефона, поэтому кратко. Попробую еще потом.
1. Озвучивать. У меня вот и так далее. Работает на большинстве проблем такого плана (когда забываешь имена и т.п. ) сам спокоен, народ спокоен. Пугает неизвестное.
Ну и ничего не надевать.
2. Единственная вуаль, под которой ничего не видно - платок на все лицо. Имхо, выглядит не лучше пятен, а дышать трудно.
3. Удостовериться, что оно реально не заразное. Клещей исключить.
4. Подумать, а зачем возникла идея что-то скрывать? Важно мнение всех людей на улице? Думаете, что знакомые станут хуже относится? В чем на самом деле проблема?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 05:42   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я бы тут согласилась с Забом. Потратить кучу денег на непонятную фигню и убедиться, что лечат не то и не от того - легко.

Полную биохимию крови можно сделать (даже бесплатно, в поликлинике) и посмотреть отклонения от нормы по всем пунктам - может избыток меди или её недостаток (я к примеру) И сделать несколько раз с перерывом в 1-2 месяца, чтобы видеть динамику

И что мне непонятно (и скорее всего это говорит о том, что диагноз не по причине, а по симптомам), как можно в одну кучу сваливать инфекционные, аллергические и биохимические причины. Лечение антибиотиками уже отметает большинство перечисленных Алером причин.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 08:09   #26
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
как можно в одну кучу сваливать инфекционные, аллергические и биохимические причины.
Вот и я о том же !

Надо лечить не "от диагноза вообще", -- а от конкретной причины его.
И сперва её надо найти.

А не посещая специалистов, и не делая комплексы анализов (типа, деньги экономим, ага!) -- это вряд ли получится.
...Разве что наугад.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.08.2017 в 08:13.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 09:49   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
1. Озвучивать. У меня вот и так далее. Работает на большинстве проблем такого плана (когда забываешь имена и т.п. ) сам спокоен, народ спокоен. Пугает неизвестное.
Ну и ничего не надевать.
Согласна.

Если что-то и надевать, то не на лицо, а на любую другую часть тела - чтобы отвлекало. Или не надевать... Хорошо работает глубокое декольте, красиво оформленная попа и ножки, яркие цветы в причёске, на плечах или на юбке... И вообще яркие (или объёмные) детали в одежде.

И главное - спокойная уверенность в себе... Личное отношение к дефекту внешности как к чему-то незначительному... типа бородавки (или родинки) на носу... Да, есть... Да, мешает, но не смертельно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 10:21   #28
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
По поводу обращаться к врачам советов- они неплохи.

По плану- найти еще одного дерматолога, чтобы не назначал заново анализы, а объяснил тонкости и помог с диетой.
Гастроэнтеролог- да, надо пройти, гастрит имел место быть, вдруг да повлиял.

Было сделано 2 анализа на клещей- всё чисто.
Были сделаны анализы на гормоны- кортизол повышен в 2 раза больше верхнего предела. говорят, это гормон стресса. я как то на него и думаю, как на то, что "запустило" весь процесс болячки.

однако, я бы все таки попробовала вас еще раз спросить-
что нынче может знаете изобрели модное элегантное на закрывание лица? неужели до этого "пласта" мода не добралась?
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 10:22   #29
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
4. Подумать, а зачем возникла идея что-то скрывать? Важно мнение всех людей на улице? Думаете, что знакомые станут хуже относится? В чем на самом деле проблема?
даже не знаю, как на это ответить. представьте, что у вас было лицо прекрасной принцессы, а потом бац! и стало лицо вурдалака из фильма ужасов.
как? ноу проблем?
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 10:28   #30
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Согласна.

Если что-то и надевать, то не на лицо, а на любую другую часть тела - чтобы отвлекало. Или не надевать... Хорошо работает глубокое декольте, красиво оформленная попа и ножки, яркие цветы в причёске, на плечах или на юбке... И вообще яркие (или объёмные) детали в одежде.

И главное - спокойная уверенность в себе... Личное отношение к дефекту внешности как к чему-то незначительному... типа бородавки (или родинки) на носу... Да, есть... Да, мешает, но не смертельно...
у нас на старой работе была девушка с таким дефектом.

я к ней относилась положительно, но на само ее лицо- смотреть спокойно не могла, меня перекашивало. поэтому старалась избегать общения. логической причины этому нет.

...а теперь у меня эта дрянь. и мне кажется, на меня все так смотрят, как я на нее. то есть не смотрят, а стараются отвернуться.

...впрочем, конкретно сегодня у меня гладкая кожа и я счастлива!...но когда обострение, хочется лежать в постели и даже носа наружу не высовывать....
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.