Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 13:15   #51
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Те, кто покупает ягоды, грибы и березовый сок - те дают деньги. А тот, кто собирает дары природы сам, не будет задавать вопрос "Что мы даем лесу". Потому что энерго-временные затраты посерьезнее денежных.

Еще больше это относится к океанскому промыслу, который зачастую требует в добавок силы, здоровье, а иногда и жизнь. Океан поглощает все это совершенно равнодушно. Мир глубины так же нейтрален и спасение утопающих...

А кислород - это хорошо. Пока мы его возвращаем, пусть и в связанном виде. И пока есть обратный процесс, который освобождает кислород из его соединений.
Но стоит сдвинуть равновесие в любую сторону, как начнутся проблемы. Некоторые считают, что они уже начались. И содержание кислорода в воздухе реально сокращается.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:38   #52
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Эта пять!

Т.е. я отдал деньги продавцу- реализатору, а преподнесено это как "отдал лесу". Мило, чё.

Цитата:
Еще больше это относится к океанскому промыслу, который зачастую требует в добавок силы, здоровье, а иногда и жизнь.
Если я затратил силы когда собирал грибы, рвал берёзу на веники и потрошил рыбу - то какая радость от этого съеденным грибам, ободраной берёзе и потрошённой рыбе?

А неудобные вопросы просто замалчиваются. О,кей, я повторюсь:
Мы читаем Толстого. Кто и когда что-то отдавал Толстому?
Мы играем на скрипке Страдивари. Или слушаем эту скрипку. Взамен Страдивари кто-то когда-то что-то давал? Лермонтову? Гомеру? Данте?

Но прогнуть население под "долг государству" стремится каждый. "В 1612-м Пожарский и Минин воевали - ты им должен". По-правде, такую замшелую древность никто не вспоминает, но, внезапно, Троцкому, Буденному и Фрунзе я уже "должен". Интересно, а когда Москва Новгород завоевывала, я кому "должен" Новгороду или Москве?

Хуцпа такая хуцпа!
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 01.04.2017 в 13:44.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:51   #53
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Мы берем у леса ягоды, грибы и березовый сок. Мы что-то даем лесу?
Мы берем у океана креветок, тунца и крабов. Мы что-то даём взамен океану?
Мы берем у Толстого "Войну и мир" - кто-то когда-то что-то давал взамен? Толстому? Пушкину? Стругацким?

Это называется "окружающая среда" - из неё берут. Бесплатно. Кто сколько может. И никто не говорит: "Спасибо товарищам динозаврам за эту прекрасную нефть!"
Все худо-бедно расплачиваются. Иногда напрямую. Иногда через цепочку посредников. Своей энергией. Или своей жизнью.

Цитата:
Я отличаюсь от вас тем, что говорю:
- Бери и давай брать другому. Я беру из атмосферы кислород, и ты бери.
Соответственно Мир что-то берёт у тебя взамен. Когда с тебя будет совсем нечего взять - Мир возьмёт тебя.

Потому что закон сохранения энергии работает вне зависимости от твоего мнения о мире или о самом себе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:52   #54
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Темур,
если твой пост, следующий после моего, - это попытка вытянуть меня на разговор, обходя договоренность о взаимоигноре - то не надо.
Мне твоя позиция неблизка и неприятна, а спорить с тобой неинтересно. И я считаю, что правильно тебя народ посылает. Приди ты со своей "критикой" к Лебедеву - и он бы тебя послал.
Поэтому не надо со мной разговаривать.
Просто чтобы расставить все точки на и.
Исходя из динамики в последнее время.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:58   #55
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Если не под твоим постом текст - это как бы намекает что не с тобой собираются общаться.

Эгоцентризм такой эгоцентризм!

Когда я тебя, как Чигиринскую или Имжу, цитировать начну - это будет означать, что я тебя зацнил, а до того - не обольщайся по поводу ценности для меня твоего общества и твоих мыслей. Как верно было замечено, ты не Иеро и не Крысолов.

Сама придумала общение, потом сама на это возмутилась. "Сама-сама-сама". Спор с голосами в своей голове.

Ты всерьёз собираешься препятствовать мне раскрывать не твой вопрос не в твоей ветке? С каких пор ты Агата?

P.S. Да, я не уважаю тех, у кого нет достижений. Те, у кого нет достижений, почему-то на это обижаются...
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 01.04.2017 в 14:09.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:01   #56
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Допустим, что у мира валюта- энергия, а журавлики летают.
Но одной энергией сыт не будешь: в миру вне цивилизации человек одичает, как бомж, будет лишен медицинского обслуживания и чистого белья, покроется вшами и блохами.. Можно долго говорить о мире, но долго жить в одном миру человек не сможет... Будет жить не дольше 30 лет как в каменном веке, и умирать от разных эпидемий и антисанитарии..
Безусловно, цивилизация важна, я о том, чтобы ты не путал. Мир огромен и нейтрален, ему не важно, кто ты и что ты.. Да и в цивилизации в общем ресурсов, которыми "платишь" за что-то сильно больше одного - деньги, время, способности, внимание, физические силы, душевные силы, здоровье, которое тоже ресурс, нервы и т.д. Чем платить за то, что нам нужно, мы чаще всего выбираем сами - осознанно или неосознанно. лучше, конечно, когда получается осознанно, на договорной основе, как в магазине, но иногда бывает и неосознанно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:10   #57
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
тот, кто собирает дары природы сам, не будет задавать вопрос "Что мы даём лесу". Потому что энерго-временные затраты посерьезнее денежных.

Еще больше это относится к океанскому промыслу, который зачастую требует в добавок силы, здоровье, а иногда и жизнь.
Согласен.

А вот намсус в данной теме был неверно понят.
Хотя, он довольно здраво рассуждает.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:10   #58
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лично мне Лев Николаевич Толстой ничего не дал. А вот я ему отдала свое время и внимание, читая его книги, которые совсем не созвучны моему мировосприятию и настроению.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:52   #59
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лично мне Лев Николаевич Толстой ничего не дал. А вот я ему отдала свое время и внимание, читая его книги, которые совсем не созвучны моему мировосприятию и настроению.
Вот так вот и задумаешься, надо ли оставлять после себя что-то, кроме кучки пепла))) вдруг загробная жизнь есть, и русские классики сидят там и икают ни за что ни про что((((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:37   #60
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лесу, и вообще природе остануться наши тушки, когда их покинут душки.

А так можно подарок лесу сделать, но этикет предписывает прикопать, а растениям понравится.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.