Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Любите ли вы фотографироваться в путешествиях?
Очень! Путешествие без фоток - не путешествие))) 5 23.81%
Люблю, но в меру. Несколько фоток обязательно. 12 57.14%
Равнодушно. Если не сфоткаюсь - не огорчусь. 1 4.76%
Не люблю. Только отвлекает, бестолковое занятие. 1 4.76%
Терпеть не могу! Меня бесит это вечное фотканье. 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 16:46   #111
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тренд, ага) Хотя следует отметить, что не все подростки страдают, не все)


З.Ы. Как хотите, но у Севада обалденные городские фото!!! Обалденные.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:01   #112
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Как хотите, но у Севада обалденные городские фото!!! Обалденные.
Спасибо!

Кстати - у меня есть не только московские фотки, но и фото из других городов Европы и Азии.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:53   #113
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
"Медведев опубликовал в Instagram первое селфи".

http://itar-tass.com/obschestvo/1253098
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 03:06   #114
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
"Медведев опубликовал в Instagram первое селфи".
Угу. И Яндекс полагает что это самое главное событие на сегодня
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 09:58   #115
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
И всё-таки должен признать фотоаппарат никак не встраивается в моё житие и попрежнему это чудовищно инородный бесполезный девайс. Когда ухожу в поток чего-то происходящего и растворяюсь в окружении в ощущениях, фотоаппарат просто забывается. А если нет отключки, то какой интерес вообще. Уж растворяться в восприятии, так полностью, всем телом. Какие ещё гаджеты!

Фотографирование представляется мне.... это как во время секса размышлять, а не переклеить ли обои. Короче что-то совсем чуждое процессу восприятия и чувствования. Презерватив восприятия, вот что такое для меня фотоаппарат. Короче отвлекает и притупляет как-то ощущения.

Лишнее. ИМХО.
Скорее всего просто привычка растущая откуда-то из прошлого. У кого был интерес фотоаппарат - тот по привычке и фоткает.
А кому это в детстве по каким-то причинам не привили так и не зачхочется, так, помеха какая-то инородная. Гаджет, прибамбасина...

Последний раз редактировалось Алек; 16.06.2014 в 10:01.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:01   #116
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
А кому это в детстве по каким-то причинам не привили так и не зачхочется, так, помеха какая-то инородная. Гаджет, прибамбасина...
Я сейчас практически не фотографирую. Отношение скороее такое, как ты описываешь. Но иногда фотографии привлекают. Но селфи, наверное, меньше всего...

С детством связь не прямая. У меня была "Смена", затем "ФЭД-3".Ч/б фото делал с удовольствием.
Но мне тогда никто не поставил технику. Не показал художественную, культурную стороны. Не продемонстрировал восхищение, интерес.
Интерес человеческий, не инстинктивный.
В селфи это не нужно, всего навсего. Поэтому, наверное, и не "цепляет".
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:45   #117
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Я с проявителем сидел при красной лампе, а вот фоткать особо никогда не фоткал. Мне сейчас больше интересно зарисовать что-то, типа как это можно изобразить кистью и красками на холсте, чтобы чем-то походило, но было понятно что совсем чем-то не фотогрфичным... Эдакая ухватка образа, состояния, цветового ощущения - не того которое объективно, а каторое субъективно или которое вышло в палитре ввиду неумения рисовать и подбирать цвета))))

В фотографировании вся эта трансформация восприятия значительно выкинута в автоматику. Не вся, но чуть меньше чем полностью.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:50   #118
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
видеоселфи....
С твоей, пожалуй, подачи (мне слово "селфи" не было присуще) научила понятию "селфи" двух знакомых тренеров из поколения старше меня. Теперь вместо вопроса как делать то-то и то-то делаю селфи, и с той стороны, когда не получается понять объяснения, прошу "сделай селфи" ))))))))) (люди живут далеко, сходить у ним - не вариант)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 23:32   #119
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Теперь вместо вопроса как делать то-то и то-то делаю селфи, и с той стороны, когда не получается понять объяснения, прошу "сделай селфи"
Здраво.
Цитата:
Когда ухожу в поток чего-то происходящего и растворяюсь в окружении в ощущениях, фотоаппарат просто забывается. А если нет отключки, то какой интерес вообще. Уж растворяться в восприятии, так полностью, всем телом. Какие ещё гаджеты!
Я однажды расстворился в острых ощущениях, а камера меня сняла...

http://www.youtube.com/watch?v=obZ99...ature=youtu.be

Смотреть с 1:40.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:57   #120
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Я однажды расстворился в острых ощущениях, а камера меня сняла...
На ВДНХ есть небольшая горка, где делают одну фотку на небольшом, но крутом участке, лица характерные тоже
Типа голова догоняет тело))))
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.