Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 18:33   #131
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Баба в штанах, которая боится показаться слабой.
Да, боюсь.
А что, если в штанах, так сразу и баба?
К слову, есть у меня знакомый в Казани, 80-летний дядька, известный гомеопат, замечательный рассказчик, весельчак, любитель до всего женского полу, так для него "женщина" - ругательное слово. Тех, кто ему нравится называет не иначе как "ба-а-ба", и так раскатисто и сочно у него это получается, что и не думаешь обижаться и даже наоборот. А баба в штанах для него именно - женщина

Цитата:
И не надейся.
От болезни " жизнь" есть только одно средство.
Дак не от жизни, а от страху, что есть две большие разницы.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:34   #132
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Женщина имеет право быть дурой, даже, если она не блондинка.
не возражаю, однако...
Цитата:
На самом деле мужчина тоже имеет право быть дураком, но на это способны только умные мужчины
видать мозгов мне все же не хватает...
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:47   #133
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Меня, например, мини привлекает тем, что не мешает двигаться..
Всегда думал что у женщин в юбке свобода движений зависит более от ширины юбки нежели от ее длины…
А оно вон как оказывается…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:50   #134
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
В теме про глупости, могу сказать, что наоборот предпочитаю юбки или очень длинные, но с большим разрезом (лучше всего сзади), либо очень короткие, практически мини, именно из-за того, что они не сковывают движений.

Механик, широкая юбка еще имеет тенденцию запутываться в ногах и ветром подниматься. Вспомни известный эпизод с Мерилин Монро на вентиляционном люке, так ветер и не такое может устроить.

Лета, познакомь меня с твоим другом из Казани. Обожаю любителей жизни в 80 лет. Сэнки, блин, это твой рассказ на меня так подействовал.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 06:37   #135
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Дак не от жизни, а от страху, что есть две большие разницы.
Страх это нормальное состояние человека. Страх это основной инструмент выживания. От страха нельзя избавиться, но "порог" страха можно отодвинуть.
Это прозвучит излишне пафосно и банально, но это так и есть-лекарство от лишних страхов есть-это смерть, точнее близость смерти. Ощутив дыхание смерти человек перестаёт боятся "мелких" страшилок , вроде собственной публичной глупости.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 08:12   #136
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Страх это нормальное состояние человека.
Нормальный человек боится в каждый момент своей жизни?

Цитата:
От страха нельзя избавиться, но "порог" страха можно отодвинуть.
Я хочу иметь возможность сознательно воздействовать на свой страх. Увеличивать или уменьшать, - регулировать

Цитата:
Это прозвучит излишне пафосно и банально, но это так и есть-лекарство от лишних страхов есть-это смерть, точнее близость смерти. Ощутив дыхание смерти человек перестаёт боятся "мелких" страшилок , вроде собственной публичной глупости.
Это так, однако в таком состоянии невозможно жить сколь нибудь долго.
Касаемо публичной глупости - я всю тему только и занимаюсь, что говорением глупостей. С точки зрения нормального человека, не привыкшего ставить на себе психологические эксперименты. Может он что-то и чувствует, однако изобличить меня довольно сложно.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:50   #137
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Нормальный человек боится в каждый момент своей жизни?
Смотря как сформулировать. Но если мне нечего делать я влюбой момент жизни могу попаниковаить и найти повод для страха.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:27   #138
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
[Естественные глупости]

Однажды Франсуаза Жиру заметила: «Можно будет говорить о равноправии мужчин и женщин в политике в тот день, когда появятся некомпетентные женщины-министры». Точно так же: «Можно будет говорить о равном интеллекте человека и компьютера в тот день, когда появятся компьютеры, совершающие глупости». Их ошибки можно будет назвать «искусственными глупостями». Внимание, я говорю не об игрушках или вирусах. Наши компьютерные гении должны изобрести что-то вроде компьютерных оплошностей, компьютерной беспечности, похожей на человеческую беспечность. Машины станут симпатичнее. «Человечнее». Мы легче будем воспринимать их в качестве партнеров по работе, потому что нам будет казаться, что они «похожи на нас». Они перестанут быть холодными и эффективными, у них будут свои слабости, появившиеся не по причине «физических» ошибок, а из-за «пофигизма», из-за «недостатка рассудительности». Конечно, эту искусственную глупость еще надо выдумать, что сложнее, чем изобрести искусственный разум, поскольку глупость расплывчата и, вообще, является новым понятием. Но я очень рад, что могу сейчас указать еще одно направление деятельности миру информатики. Кто знает, затем, быть может, у наших милых компьютеров, ставших более компанейскими, появятся неврозы, сомнения, навязчивые идеи… Возникнут новые профессии: компьютерный психотерапевт, перевоспитатель, утешитель программ.
Пока компьютеры продолжают стремиться к совершенству, мы не сможем их полюбить.

Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:18   #139
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Я хочу иметь возможность сознательно воздействовать на свой страх. Увеличивать или уменьшать, - регулировать
Легко!

Прими как данность:

1. Страх - основа твоей безопасности. Твой телохранитель.

2. Доверяй ему. Если есть страх - значит есть угроза.

3. Изучай границы своей безопасности.

4. Имей привычку соблюдать технику безопасности.

5. Рискуй с подстраховкой. Привыкай думать о страховке.

6. Умей останавливаться и анализировать обстановку, когда сигналы страха становятся слишком навязчивыми.

7. Отсутствие страха - это патология.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:19   #140
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Легко!

Прими как данность:

1. Страх - основа твоей безопасности. Твой телохранитель.

2. Доверяй ему. Если есть страх - значит есть угроза.
Угрозы, как таковой, нет. Страх - есть.

Цитата:
3. Изучай границы своей безопасности.

4. Имей привычку соблюдать технику безопасности.

5. Рискуй с подстраховкой. Привыкай думать о страховке.
Я хочу выйти за границы, пренебрегать иногда техникой безопасности, и не сойти с ума при этом. Я слишком осторожна.

Цитата:
6. Умей останавливаться и анализировать обстановку, когда сигналы страха становятся слишком навязчивыми.
Как? Тело мне не подчиняется, голова не соображает.

Цитата:
7. Отсутствие страха - это патология.
Иногда это жизненно необходимо - прыгнуть за флажки
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глупость, консультации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.