Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 12:58   #71
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Лета, скажи, а какую реакцию окружающих на тебя ты ждешь после того, как ты таки сморозишь глупость?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:00   #72
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
опять "она". Обращайтесь лично, ежели что имеете сказать, я не Тигр, никого не съем.
Она - это правда, а не ты. Тебя там нет.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:07   #73
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Разве считать себя абсолютно правым во всем -не есть ли самая большая глупость??

Это надо переделать у утверждение причем обсолютное.Я права?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:58   #74
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Лета, скажи, а какую реакцию окружающих на тебя ты ждешь после того, как ты таки сморозишь глупость?
Ты имеешь ввиду желаемую реакцию?
Не думаю что я чего-то хочу, какого-то особенного отношения к себе.
Если же ты говоришь о том что я боюсь получить, то наверное - равнодушие, игнорирование.

ALLINA
Цитата:
Она - это правда, а не ты. Тебя там нет.
Извини, не поняла сразу.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:27   #75
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Ты имеешь ввиду желаемую реакцию?
Не думаю что я чего-то хочу, какого-то особенного отношения к себе.
Если же ты говоришь о том что я боюсь получить, то наверное - равнодушие, игнорирование.
Нет, не желаемую, не то что ты боишься.

Просто представь как люди(вполне конкретные твои знакомые) прореагируют на твою глупость.

И еще. Как ты лично реагируешь на глупость других людей?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:13   #76
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Нет, не желаемую, не то что ты боишься.

Просто представь как люди(вполне конкретные твои знакомые) прореагируют на твою глупость.
Вероятно, жуткую глупость мне простят без особых последствий, возможно денька два будут подшучивать, а вот серьезную - вряд ли.
А давай спросим!
Дорогие форумчане!
Как вы реагируете, когда читая мое сообщение вы понимаете вдруг что это какая-то жуткая глупость?!

Цитата:
И еще. Как ты лично реагируешь на глупость других людей?
От человека зависит. В основном мирно. Т.е никак. Если же вопрос принципиальный могу и покусать.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:32   #77
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Лампочка

Цитата:
Мне недавно напомнили сказку про колобка, говорят, что надо запретить, там три покушения и одно убийство.
наиглубочайшая мысль. так нет. Эта сказка - БИБЛИЯ. Там сплошные козни и покушения и в конце одно убийство. Кстати и до сих пор существует пророки, которые обосновываютъ мысль, что, на самом деле, колобок попал толи под каток, толи под гусиничный трактор. И был совершенно раздавлен. толи повесился... теорий много. А по "колобку" (по библии) можно историю долго изучать. Собственно, вся наша цивилизация, по сути, библейская этим и занимается.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:47   #78
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Как вы реагируете, когда читая мое сообщение вы понимаете вдруг что это какая-то жуткая глупость?!
Сочла бы ее за шутку, и улыбнулась, если она не заденет меня лично.
Если бы ты была бы в реале, то мы бы обе посмеялись. При повышении уровня толерантности в сообществе людей, снижается уровень тревожности, ослабляется действие комплексов и зажимов и люди могут полнее раскрыться и больше принести пользы сообществу.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:12   #79
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Уверенность в своей правоте - это глупость.
Ты уверена?

Цитата:
Я ВСЕГДА знаю, как надо, но при этом я очень часто ошибаюсь, не учитывая характер и приоритеты других людей.
Я научилась не лезть со своим уставом в чужой монастырь (и то не всегда), а вот принимать чужой устав, если он меня не устраивает - не умею
Вариант "пусть живут как хотят, это не мое дело" - очень сложный, потому что они "живут неправильно и все делать нажо не так".
Я, в основном, не лезу со своими советами и участием, потому что знаю наверняка - этот человек не сможет ими воспользоваться, а тот кто сможет, в моих советах не нуждается.

Цитата:
Лета
Цитата:
, а в чем твоя абсолютная бескомпромисная правота проявляется? Приведи пример, если можно
Вспоминая сегодняшний термоядерный разговор с мамой, понимаю, что открывая правду, её и свою, не способна считаться со слабостями даже очень близких людей.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:34   #80
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Почему, Лета? Ты разве не живой человек? Даже главы государств иной раз говорили и даже делали не самые умные вещи.
Глупость можно сделать только ненамеренно, не осознавая полностью смысл и последствия своих слов или действий, и, потому осуждению, по логике, подлежать не может. Человек не господь бог и не может всего знать, понимать и совершенно себя контролировать. Однако на деле мы предъявляем друг к другу требования именно такого уровня.
Цитата:
А может быть, когда-то, где-то, очень давно, был момент, когда ты нечаянно что-то ляпнула и попала из-за этого в ужасно неловкую ситуацию?
Такого не было, но было другое: меня воспитывали очень категоричные родители, немедленно замечающие и указывающие на все мои ошибки. Для них не существовало "я не знаю", "не понимаю" - должна знать! и точка. Так что то, что ты написала далее очень близко к истине:
Цитата:
А кто-то, воспользовавшись этим, очень болезненно тебе указал на это, и с тех пор появился подобный неосознанный страх выглядеть в глазах других этакой ничего не понимающей претенциозной дурочкой, говорящей глупости с умным видом? Т.е., ты все время напряжена в кругу определенных людей, мнение которых для тебя важно, и находишься как бы в предвосхищении повторения той гипотетической ситуации, о которой я предположительно написала? Возможно, ты после этого стала к себе очень строга (дуешь на воду, обжегшись на молоке) и устала от этого ожидания и постоянного самоконтроля, но тебе хочется каким-то образом все-таки дать себе разрешение на право быть разной - и умной и глупой, но так, чтобы люди это понимали и в случае чего, не осудили?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глупость, консультации


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.