Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2017, 14:01   #101
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,457
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, не, немного не так. У меня.

Проблема, она не исчезает, но становится всего лишь одним из многих объектов внимания. Теряет статус ==фигуры==. по крайней мере - мерцательно. и потому становится менее страдательной. это если вовлекаться в разные, внепроблемные проекты.

А если погружаться в самоархеологию - наоборот. поэтому, мне нра разные (сектантско-эзотерские) практики перенесения внимания изнутря вовне, или наоборот - заземления, подробного знакомства с разнообразием телески. можно совмещать.......

вот у меня одновременно и давление не в полном порядке, и нарцисс расцвел, и каштан проклюнулся, и Квит в партии делает ход.... ну и по работе тоже есть, и тут болтаю, и немного троллю даосов, балансируя на грани....

И с дворничихой сложные переговоры о поливке клумбы из крана в подвале, шлангом....

========
Пруфы - Шинзен Янг. С болью у хроников в хосписах обкатывали (((((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:06   #102
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вова,
понятно, согласен.

Мой пост был юмористический (в ответ ВиШень).
.
.
Тут важно не скатиться в другую крайность: "лечиться некогда, надо ремонт в квартире делать!.. надо то... надо это..".
В итоге мужики умирают в 50-55 лет...(не от пьянства), - инфаркты, инсульты...
.

Последний раз редактировалось Алер; 03.05.2017 в 14:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:57   #103
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да. Ибо в большинстве случаев со своими "психологическими проблемами" носятся те, у кого свободного времени слишком много.
кстати, стоит помнить о том, что про помощь дельфинов утопающим рассказывают спасшиеся
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 23:09   #104
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
- Нах психотерапия? Собрал друзей, попарился в баньке, побухал, телочку трахнул, и не парь себе мозги!
- А если друзей нет и не было (не умел заводить), на телок от хронического стресса не очень стоит, да и ты им и до этого не особо интересен был, а бухать уже как-то хочется скорее прекратить?
- Мда, братан, хз че тебе поможет...

Ну, или по-другом (анекдот из 90-х). Встречаются два одноклассника бывших. Один новый русский, другой школьный учитель. Первый спрашивает:
- Ну че, братан, как жизнь?
- Да вот, два дня уже не ел..
- Это неправильно, надо заставлять себя.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 03.05.2017 в 23:14.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 23:29   #105
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa
кстати, стоит помнить о том, что про помощь дельфинов утопающим рассказывают спасшиеся
- Скажите... а вы всегда правильно парашюты укладываете?.. ошибки бывают??
- Пока никто не жаловался !
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.05.2017 в 23:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:59   #106
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,799
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да. Ибо в большинстве случаев со своими "психологическими проблемами" носятся те, у кого свободного времени слишком много.
Да-да-да...

Лучшего способа чем "купи козу - продай козу - купи крокодила", современная наука ещё не придумала!!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 04.05.2017 в 12:07.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:53   #107
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень
со своими "психологическими проблемами" носятся те ....
Цитата:
Сообщение от Ирис
...Да-да-да.
Вам смешно.
Понимаю.

А люди попадают в суицид, алкоголизм, клиническую депрессию, и т.д.
И совсем не обязательно те, "у кого свободного времени слишком много".
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.05.2017 в 14:00.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:57   #108
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,799
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вам смешно.

А люди попадают в суицид, алкоголизм, клиническую депрессию, и т.д.
.
Ничего смешного.

Лучшее лекарство - отсутствие свободного времени. Плюс немного от медицины: витамины, антидепрессанты, физиотерапия, ЛФК...

ВСЁ лечится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:17   #109
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
отсутствие свободного времени.
Плюс.. физиотерапия, ЛФК...
Несовместимые пункты, -- тебе не кажется?.)))
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:33   #110
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,495
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Несовместимые пункты, -- тебе не кажется?.)))
Свободное время, это не то время когда ты не работает, это то время, когда ты не знаешь чем себя занять с пользой для себя любимого.

У меня вон клиентесса по соматике - 100% содержанка, детей нет, есть прислуга дома. Думаешь у этой мадам есть свободное время? Ни разу - йога, курсы испанского, массаж, кофе с подругами, шоппинг, курсы чего-то ещё, арабские танцы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.