Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2013, 03:40   #451
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Нет.
А ты?
Ветер говорит, что иерархия социума заложена в нас на уровне инстинктов...по версии Ветра социум в нас закладывал, так как мы в социуме...маугли в социуме?...если нет...то при чём тут маугли?...почему не мамонты?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:28   #452
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ветер говорит, что иерархия социума заложена в нас на уровне инстинктов...по версии Ветра социум в нас закладывал, так как мы в социуме
То есть, разницу между инстинктами и приобретёнными рефлексами ты таки не разумеешь.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:31   #453
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Движение по социальным ступеням может быть и у человека и у животных... (только у человека движение вниз затруднено... от того и "деградировавших" много).
Наверное ты хотел сказать движение вверх?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:47   #454
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Ну да. Это ясно. И всё же, Ветер, именно: движение вверх, преодолевая силы энтропии - это труд, а расслабился - энтропия начинает тебя жрать.

А те, кто не просто расслабился, а и серьезно подсел на такие наркотики, как алкоголь, крэк и подобные - уже навсегда потеряли шанс противостоять энтропии.

Потому что такие наркотики в таких дозах на генетическом уровне выстригают естественные возможности человека это делать (побеждать энтропию).

Вот почему я не могу отнести этот слой к естественному низу иерархической пирамиды развития человека.

Мне кажется, эти люди - не естественное явление.
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:18   #455
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, разницу между инстинктами и приобретёнными рефлексами ты таки не разумеешь.
А при чём тут Я?...ты стрелки то не переводи......это Ветер говорил, что иерархия социума заложена в нас на уровне инстинктов......это ты rassudok, с какова то перепугу приплёл маугли...которыму не закладывал социум на уровне инстинктов...так что...разницу между инстинктами и приобретёнными рефлексами это к Ветру...и к его идее социума, иерархии и инстинктов...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:19   #456
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Aditi
Цитата:
А те, кто не просто расслабился, а и серьезно подсел на такие наркотики, как алкоголь, крэк и подобные - уже навсегда потеряли шанс противостоять энтропии.
По моему собственному опыту могу сказать, что это таки заблуждение.

Цитата:
Потому что такие наркотики в таких дозах на генетическом уровне выстригают естественные возможности человека это делать (побеждать энтропию).
По моему собственному опыту могу сказать, что это таки заблуждение.

Цитата:
Мне кажется, эти люди - не естественное явление.
Обосновать сумеешь?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:21   #457
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
это Ветер говорил, что иерархия социума заложена в нас на уровне инстинктов......
Начнём с того, что социум на уровне инстинктов ничего вкладывать не может ибо инстинкты это суть врождённые рефлексы.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:34   #458
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
AditiПо моему собственному опыту могу сказать, что это таки заблуждение.
Рассудок, при всём уважении... Какими критериями ты измеряешь адекватность своей оценки своей способности эволюционировать?

Хотя, наглядевшись на "истинных" наркоманов и алкоголиков, могу предположить, что ты чуть-чуть переоцениваешь глубину своих прошлых падений.
Цитата:
Обосновать сумеешь?
Рассудок... И не проси!
Потому что по моему сугубо субъективному мнению, я особо не умничаю, т.е. ничего не пишу такого прям совсем не очевидного для среднего форумчанина, А когда всё же пишу, то, конечно, с обоснованиями.

Вот не первый раз замечаю: ты берёшь цитируешь голое утверждение, как бы игнорируя всё, чем оно обосновывалось, и просишь обосновать... А что, там в сообщении, связи последней моей фразы с предыдущими всеми предложениями нету что-ли?

Лучше тогда цитируй что-нить из текста самогО обоснования, что не понял, чтоб ясно было, что именно ты не понял. Тогда хотя бы ясно будет, что именно нужно уточнять или перефразировать.
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:48   #459
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Aditi
Цитата:
Какими критериями ты измеряешь адекватность своей оценки своей способности эволюционировать?
Способность усваивать и генерировать новые знания.

Цитата:
Хотя, наглядевшись на "истинных" наркоманов и алкоголиков, могу предположить, что ты чуть-чуть переоцениваешь глубину своих прошлых падений.
Физиологическая зависимость от опиатов это достаточно глубокое падение?

Цитата:
т.е. ничего не пишу такого прям совсем не очевидного для среднего форумчанина
Не сказал-бы.

Цитата:
Вот не первый раз замечаю: ты берёшь цитируешь голое утверждение, как бы игнорируя всё, чем оно обосновывалось, и просишь обосновать...
Если говорить конкретно об этой теме, то с твоей стороны в ней идёт вереница безосновательных генерализаций.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:40   #460
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Физиологическая зависимость от опиатов это достаточно глубокое падение?
Ну так я тебе тут твою глубину виртуально и соображу?! ))

Глубина падения, думаю, измеряется и физиологической, и психической возможностью/невозможностью личностного развития. А субстанция может быть и не очень "страшная", но может иметь такой индивидуальный эффект на конкретного человека, что руки вверх...
Цитата:
Если говорить конкретно об этой теме, то с твоей стороны в ней идёт вереница безосновательных генерализаций.
А это ты так видишь только меня? То есть, только у меня ты не видишь обоснований или связей с ними?

Это интересно. Если это так, то следующий вопрос у меня был бы к остальным: есть ли у них подобное впечатление?

Дело в том, что для логического обоснования чаще всего используют схему "из одного очевидного вытекает следующее очевидное". И, конечно же, часто что-то, очевидное для одного, далеко не очевидно для другого.

И от чего это зависит? - от интеллекта, от эрудиции, от развитости логики...

Получается, что проще обосновывать тому, кто на одном с тобой уровне этих параметров. Попробуй обоснуй дауну логической цепочкой рассуждений, как связана смена дня и ночи с вращением Земли.

Так что, меня серьёзно интересует, есть ли подобное твоему ощущение у других, кто читает мои сообщения.
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.