Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: С представленным списком "общечеловеческих ценностей" я
согласен 5 26.32%
согласен с оговорками 4 21.05%
полностью не согласен 4 21.05%
имею свой вариант ответа (раскрою в теме) 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 09:44   #51
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Свобода - это эвфемистичный синоним понятия "сила".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:42   #52
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Ветер
А есть какая-то уверенность что это "дает бОльшую перспективу для развития социума"?
Авитаминозные заболевания способствуют развития общества?

Собственно, витамины со Списком, ты начал сопоставлять.

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Потребность пить, а не воду покупать. У всех, включая тебя.
Но! До тех пор пока не поработали над твоими мозгами рекламщики. Которым платят денежку рекламодатели, разливающие воду в бутылки. И вот уже у тебя потребность пить превращается в потребность покупать воду для питья.
Потребностями умело манипулируют. Те кому надо. И вот то, как они это делают — вот это по-настоящему интересно.
Полагаю, совпадение пропагандируемых-внедряемых в моск обществу ценностей с действительно базовыми ценностями, позволяет уменьшить гешефт посредникам.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:40   #53
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Фавн, если про тему Лайси, то в контексте ее эта "ценность" звучит , как ответственность. Я только никогда не понимала, почему выбор и ответственность для него не связаны, может прийдет и объяснит.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:52   #54
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Попробую раскрыть свою мысль. Да все верно, свобода человеческого существа -свобода мыши в лабиринте, и что бы ты не делал, лабиринт всегда останется прежним. Можно всю жизнь бегать по нему туда и обратно, пытаясь что-то изменить, можно махнув на бесплодность этих попыток сконцентрироваться на чем-то осязаемом: еде и сексе))). Но, если бы ты мог осознать этот лабиринт целиком, то, возможно, увидел бы, что выбор каждой отдельной мыши, бессмысленный, возможно, даже не осознанный, это то, что делает лабиринт РЕАЛЬНЫМ.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:25   #55
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Фавн
Цитата:
Сознание, Я - вот общая ось - осознанность и владение телом и личностью.
Ну...да. Ток бла_бла_бланить легче чем сделать. Надысь я почтила ) своим присутствием собрание местных антропософов. Один чел несколько взвинченно имхо, рассказал о видении ему лика Христа. Свою имху отностительно "видения" этого чела выкладывать лениво, сорри.

Цитата:
И только с отыскания тропинки к этому состоянию можно и заводить пластинку какого-либо "общечеловеческого"
Тропинка найдена Оч лёгкая. Есть в реале лидер, который сможет провести по ней всех желающих.
Цитата:
Сначала человеку надо открыть бытие, подвести к надличностному безличному Я, я-духу-сознанию-воле
Трудновоспринимаемая формулировка ещё более трудной задачи. )
Отчасти этой цели служмт Мозаичный форум.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:29   #56
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
О-Рен
Цитата:
Да все верно, свобода человеческого существа -свобода мыши в лабиринте, и что бы ты не делал, лабиринт всегда останется прежним.
Мышь в условиях лабораторного эксперимента гораздо лучше человека ориентируется в лабиринте.
(кис говорил)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:40   #57
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Тропинка найдена Оч лёгкая. Есть в реале лидер, который сможет провести по ней всех желающих.
Кто это?
Каков инструментарий?
За какое время сей кудесник творит Мастеров Жизни?
И чего адепты достигли выходящего за среднестатистическое?(чем они отличаются от тех кто не ходил к этому "лидеру")
Цитата:
Ток бла_бла_бланить легче чем сделать.
И ты... делаешь или бла-бла-бланишь?
Мне моя тропинка к этому состоянию известна.
В возможности вести по ней других очень сомневаюсь(и скорее считаю невозможным и опасным, слишком всё ОЧЕНЬ индивидуально, слишком индивидуально для запуска в масштабе "всех желающих").
Знаю людей нашедших свою тропинку и пытающих вести желающих - получается не просто избирательно, а очень избирательно, чтобы говорить о возможности вести по ней всех кому не лень, текучка учеников колосальная, отсев очень сильный.
Цитата:
Отчасти этой цели служмт Мозаичный форум.
Каким это образом?
Провозглашает такие "общечеловеческие ценности" как вода, еда и секс?
Это преобразит миллионы!
И как я сразу не додумался... стыдно
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:30   #58
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
эвфемистичный синоним
Off-top
Механик не русский, извиняйте. Однако, кажется, в этом фразе есть подвох…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:24   #59
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Чистый воздух.
Чистая вода.
Вкусная еда.
Хороший секс.
Целостность структуры (тела и убеждений).
Живя в Москве, я убеждаюсь что эти ценности не могут претендовать на общечеловеческие: люди от них реально отказываются в пользу амбиций, надежд и иных желаний. Причём, амбиции, надежды и желания довольно различны в широких пределах.

Увы, и этот список, при всей его физиологичности, также не описывает то, на что претендует. Да и возможно ли это, если до сих пор нет удобоваримых, которые позволили бы отделить эти понятия от иных, определений ни для понятия "человек", ни для понятия "ценность"?
Так, персональное интуитивное чувство, не более.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:13   #60
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Живя в Москве, я убеждаюсь что эти ценности не могут претендовать на общечеловеческие: люди от них реально отказываются
Отказ от каких-либо отдельных ценностей вовсе не означает их отсутствия или непризнания.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.