Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > МЫШЬлительный раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

МЫШЬлительный раздел Персональный раздел Мохнатого

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2006, 20:48   #1
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Приём у Мохнатого

Собрал бы всех у себя. Благо сейчас у меня экспроприировали ужасно неудобный крутящийся стул. Теперь в моей комнате обычно разложенный диван, 2 низких кресла без подлокотников, 1 пуф и оффисный стул, развалившись на которым я обычно сижу за компьютером.

Собрал бы я всех в своём углу, чтобы встретиться с главным виновником торжества... Чайным набором о котором я давно мечтаю... В него обязательно входит металлический чайник и горелка. Собравшись вокруг него, мы мы уютно разместились кто где. Почему-то я уверен, что большенство сели бы прямо на пол, только немногие девушки уместились бы на пуфике и креслах, а у их ног было бы очень уютно примоститься молодым людям (вне зависимости от возраста как первых и вторых).

В центре я бы разместил чайник и разжёг горелку. И пока медленно покачивающееся пламя горело раогревало бы её воду, доводя её до белого ключа, я рассказал бы свсем собравшимся историю, которая давным давно не происходила с моим папой, который действительно в юности жил в Норильске и частенько ходил с моим дедом на охоту.

Как он любил сидеть точно такими же вечерами в избе, слушая треск поленьев в печке. Чувствуя, как от печи исходит тепло, согревающее не только руки но и самое сердце.

И дед рассказывал о своём отце, который прошёл всю гражданскую войну, и вышел из неё живым. Про то, как тогда он встретил свою любовь. Как он первый раз её увидел и волшебным образом почувствовал что действительно встретил того самого человека. Как замирало сердце в груди, когда их глаза встретились, и как будто в едином порыве они шагнули навстречу друг другу и любой, кто бы посмотрел на них со стороны сразу же понял бы, что эти 2 человека словно половинки одного целого чуесным образом нашедшие друг друга. Про то, как половинки притягиваются друг к другу. Словно руки притягиваются друг к другу, когда греются у печи. А полено догорает, и завтра будет новый день, когда будет охота или рыбалка. Ведь тундра родит много зверя и дичи. Реки тундры заполнены ценнейшими породами рыб. Вот почему я всегда завидовал своему отцу, которому довелось родиться и вырасти в столь прекрасном в своей суровости краю.

Тут, заметив, что чай закипел белым ключом я бы медленно, наслаждаясь каждым движением окатил горячей водой заварник и, насыпав туда чёрного чаю, с парой листиков розмарина, для лучшего вкуса и аромата. Выждав, когда смесь настоится, я беру чайник и каждого гостя угощаю чаем. Причём в этом наборе есть самые разные чашки, они уникальным образом подходят каждому гостю. Каждый глядя на узор на чашке может увидеть в нём самое отражение себя и задуматься.

Особые эстеты могут уговорить радушного хозяина приготовить им зелёный чай с маслом, очень хорошо согревающий в самые жуткие холода уже надвигающейся сибирской зимы...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 20:58   #2
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Первое ощущение, которое возникло-без всяких оценок по "номенациям"-просто душевность и тепло, гостеприимство хозяина... заманчиво...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гость, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.