Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 02:48   #121
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Сейчас сталинисты преуменьшают преступления дяди Джо, договорились до того, что сесть по политстатье можно было только за призывы к свержению сов. строя.
А вот в рассылке "Школа жизни..."от 14 сентября, в статье Юрия Москаленко о Михаиле Таниче - читал, что того посадили за похвалу немецкого приемника "Телефункен".....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:40   #122
Boog
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 110
Boog бесцветный кусочек мозаики
Смеялся до слез. Танич жжет не по детски. с такими темпами надо было сажать:
1. Все автобронетанковое управление РККА, которые перед войной требовали производства Т-50 - копии немецкого Т-3. а не недоведенного до ума и проблемного Т-34
2. Весь командный состав артиллерийских соединений, которые в своих еще советских мемуарах говорили, чтонемецкие и американские рации превосходили советские по эксплуатационным параметрам.
3. Всех поголовно водителей РККА и народного хозяйства, которые трофейные Опель Блиц и ленд-лизовские Студебекеры ставили выше отечественных грузовиков.

Вы хоть бы думали прежде чем такое писать.
Boog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:16   #123
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Boog. иногда есть причина. а есть повод. Может он не только хвалил приемники "Телефункен", но и приторговывал ими?

У моей бабушки была знакомая. репресированная за любовь с иностранным гражданином. Но подробностей не знала даже бабушка, а я уж тем более.

Многие поступки, которые находятся в рамках морали и закона сейчас во послевоенное (а тем более военное) время были осуждаемы и наказуемы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:28   #124
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
Несколько дней назад Сталин возглавил рейтинг в интернет-голосовании "Имя России", спонсируемом телеканалом "Россия".
За ним следует Николай II, затем – Ленин, популярный певец Владимир Высоцкий и Петр I. На какое-то время последний российский император опередил диктатора, но не надолго.
Три политика, три государственных деятеля, три правителя.
Интересно каким образом в этот ряд затесался поэт, певец и актер?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:32   #125
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А чем дело закончилось кто-нибудь знает. Или итоги будут подводить в начале ноября?

Механик, в списке по-моему больше сотни имен. Точно знаю, что там Циолковский.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:32   #126
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
"День Радио" - приведи американский аналог
В этот ряд можно добавить "ДМБ", "Особенности национальной охоты"…
Комедия — жанр исключительный в русском кинематографе. Русский (советский) юмор очень уж аутентичен…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:33   #127
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А чем дело закончилось кто-нибудь знает. Или итоги будут подводить в начале ноября?

Механик, в списке по-моему больше сотни имен. Точно знаю, что там Циолковский.
И Менделеев… Но это ТАМ…
А здесь, в этой теме 4 фамилии
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:38   #128
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Да, русско - японская война не была победоносной для россии, но вы учитываете влияние внутреннего врага - революционеров, которые вредили изнутри?(Под красным знаменем).
Вспомнился в связи с этими строками гвардии капитан Юркин, начсвязи 13-го гвардейского ПрибВО… Его шутка о замполите царской армии, точнее о политинформации в царской армии…
— Ефрейтор Пупкин! Назовите внешнего врага империи!
— Германец, японец, вашбродь!
— Молодец! Назови внутреннего врага!
— Жиды, сицилисты, шкубенты (социалисты, студенты)!
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:51   #129
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Пока Сталин победоносно восседает в замбированных башках россиян, эти россияне по-прежнему будут трепетно ждать новой карающей железной руки, которая поставит на место и придушит зажиревших олигархов, казнокрадов, мздоимцев, безжалостно наведет порядок на просторах великой страны и укажет нам наконец правильный путь в новое светлое будущее. Ура, товарищи! наше дело правое - мы победим, каленым железом испепелим предателей и закидаем шапками-ушанками всех бесчисленных врагов, замысливших расчленить Россию и сделать нас рабами! Вперед - к нашим прошлым победам!
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:59   #130
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Вечер, поезд, огоньки,
Дальняя дорога...
Дай-ка, братец, мне трески
И водочки немного.

Басан, басан, басана,
Басаната, басаната...
Что с вином, что без вина –
Мне на сердце косовато.

Я седой не по годам
И с ногою высохшей,
Ты слыхал про Магадан?
Не слыхал?! Так выслушай.

А случилось дело так:
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
Кум со всей охраною.

Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.

Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии.
«Был, – сказал он, – говны, съезд
Славной нашей партии.

Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения».

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
«Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою...»

Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять на станции.

Ты представь – метёт метель,
Темень, стужа адская,
А на Нём – одна шинель
Грубая, солдатская.

И стоит Он напролом,
И летит, как конница,
Я сапог Его – кайлом,
А сапог не колется!

огляделся я вокруг –
Дай-ка, мол, помешкаю!
У статуя губы вдруг
Тронулись усмешкою...

Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа-Спасителя.

Басан, басан, басана,
Чёрт гуляет с опером.
Храм – и мне бы – ни хрена.
Опиум как опиум!

А это ж Гений всех времён,
Лучший друг навеки!
Все стоим, ревмя ревём,
И вохровцы, и зэки.

Я кайлом по сапогу
Бью, как неприкаянный,
И внезапно сквозь пургу
Слышу голос каменный:

«Был я Вождь вам и Отец,
Сколько мук намелено!
Что ж ты делаешь, подлец?!
Брось кайло немедленно!»

Но тут шарахнули запал,
Применили санкции –
Я упал, и Он упал,
Завалил полстанции...

Ну, скостили нам срока,
Приписали в органы,
Я живой ещё пока,
Но, как видишь, дёрганный...

Басан, басан, басана,
Басаната, басаната!
Лезут в поле из окна
Бесенята, бесенята...

Отвяжитесь, мертвяки!
К чёрту, ради Бога...
Вечер, поезд, огоньки,
Дальняя дорога...

(А. Галич «Ночной разговор в вагоне-ресторане»)
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
история, ссср, сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.