Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 07:42   #1
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цепляемся

У каждого человека есть масса вещей, которые ему дороги. К их числу относится не только материальное, но и убеждения, верования, установки, мнения, впечатления, воспоминания...

Тронь что-нить из этого списка - и всё, пошла битва за своё. Бывает, даже трогать не надо. Показалось, что тронули - и понеслось...Не потому, что оно правильное/истинное/ценностное, а потому что оно - моё.

Почему-то мне это напоминает драку в песочнице. Один малыш взял у другого совок, рядом несколько других валяется... Бери и копай... в песочнице ж сидишь, вроде там сидят, потому что там есть песок... Из него можно строить, куличи лепить... Нет, надо срочно отобрать обратно свой совок, иначе как жить-то дальше?

Через некоторое время тебе не нужны будут ни песочница, ни совки, ни формочки. Совсем. Забудешь, какого цвета они были и были ли вообще. Но ты не знаешь об этом... У тебя отобрали твой совок... Сейчас... надо что-то с этим делать...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:20   #2
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Сейчас... надо что-то с этим делать...
обесценивание и отвязывание.
и плевать на совок...
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:24   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,512
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в смысле - делать? становиться бестелесной бесцельной монадой ?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:38   #4
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
С чем? ..С отобранным совком?..
Догнать и по шее этим самым совком.
В контексте старттопика

Да и не только) Именно так делают некоторые детки в реале)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:51   #5
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Догнать и по шее этим самым совком.
В контексте старттопика
И вот ты уже не строишь песочный замок, как ты этого хотела, а гонишься за кем-то с совком, как хотел тот, за кем ты бежишь.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:55   #6
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
И вот ты уже не строишь песочный замок, как ты этого хотела, а гонишься за кем-то с совком, как хотел тот, за кем ты бежишь.
С чего ты взял, что я этого хотела?...Может, я вовсе не замок хотела, а пирожки лепить?)
Да и гоняться мне ни за кем не надо, тот, кто мой совочек забрал, он тута, рядышком, и готов получить по кумполу.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:02   #7
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что я этого хотела?...Может, я вовсе не замок хотела, а пирожки лепить?)
Да и гоняться мне ни за кем не надо, тот, кто мой совочек забрал, он тута, рядышком, и готов получить по кумполу.
Лично ты?! Я говорю о картинке, нарисованной автором.

Цитата:
Один малыш взял у другого совок, рядом несколько других валяется... Бери и копай... в песочнице ж сидишь, вроде там сидят, потому что там есть песок... Из него можно строить, куличи лепить...
Хотя, по-моему, автор некорректно нарисовал картинку. Не совок забирает "дружок", а топчет куличики, со словами "говно а не куличики". Если, канешна, я правильно понял, о чём автор ведёт речь.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:05   #8
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Лично ты?! Я говорю о картинке, нарисованной автором.
))
Я о той же картинке)
Разве непонятно?
Моделирую ситуацию в малой группе)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:27   #9
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
))
Я о той же картинке)
Разве непонятно?
Моделирую ситуацию в малой группе)
Как тебе такая модель?

В песочнице, радостная и довольная детвора увлечённо лепит куличики. Я не умею лепить куличики, и жутко фрустрирую по этому поводу. Фрустрация переживается неприятно, а я хочу приятных переживаний. Я беру твой совок, спровоцировав тебя дать мне совком по кумполу, а после этого с чистой совестью выливаю на тебя, как бы защищаясь от твоей агрессии, ведёрко помоев, с которым я пришёл в песочницу, и, ликуя, удаляюсь. Ну, или ищу, у кого бы ещё взять совок, если я ещё не наигрался.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:29   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,835
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
У каждого человека есть масса вещей, которые ему дороги. К их числу относится не только материальное, но и убеждения, верования, установки, мнения, впечатления, воспоминания...
Здесь смешаны два (а может даже и больше) понятийного комплекса, которые не хотелось бы вот так огульно смешивать в одну кучу.Хотя оно и имеет некие общие проявления.

1. Границы. Очень разные, но таки границы....

Границы личности. Границы этики. Границы социальных норм. Границы приемлемости и толерантности. Границы территорий. Ещё какие-нибудь , которые сразу и не вспомнить...

Это то, что имеет смысл строить, обозначать, защищать...

2. Собственность. Тоже очень разная. Личная, частная и прочая.... То, что принадлежит по праву рождения или то, что добыто тяжёлым трудом и честным разбоем...

И всё это лежит на инстинктах, которые требуют защищать собственность и территории, а при возможности увеличивать и то, и другое любым доступным способом.

И работать с ними можно только в раннем детстве, пока личность пластична и инстинкты поддаются конструктивной утилизации. Хотя универсальных пособий по корректировке - я не встречала.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.