Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Транзактный анализ > Сценарный опросник
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 15:12   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
@spirin, Tytgrom - вы правы. Потому я и попробовал переформулировать вопрос - чтобы хотя бы косвенно выяснить исходные ощущения.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:31   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
2Е1+ Какие вещи, качества, черты своего характера других людей казались вам важными в

2Е1+ Какие вещи, качества, черты своего характера других людей казались вам важными в дошкольном возрасте?

Тут ответы разделились так:

1. Хорошо помню какие-то свои качества - Ирис, ВШ,
2. Хорошо помню какие-то качества других - Лёлька, homo
3. Ничего особенного не помню - @spirin, Синьора, Tytgrom
4. Помню качества мира/обстановки/окружения - Пятница
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:34   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
2Е2+ Какие люди вам нравились, а какие нет?

2Е2+ Какие люди вам нравились, а какие нет?

В некоторой степени этот вопрос схож с предыдущим, ну да ладно.

Ответы - тоже: от "помню чего-то" до "не помню ваще".
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:42   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
2Г1+. Можете ли вы вспомнить, что в детстве приняли решение быть "кем-то"/"каким-то"?

2Г1+. Можете ли вы вспомнить, что в детстве приняли решение быть "кем-то"/"каким-то"?

Варианты:

1. Привлекал какой-то стиль/образ жизни - Ирис
2. Нет однозначных воспоминаний - Лёлька, ВШ, Tytgrom, Пятница
3. Привлекал образ профессии - homo,
4. Привлекали определенные человеческие качества - @spirin, Синьора

Вопрос, думаю, подлежит корректировке. Слишком много "пустых" ответов.

Возможно так:
2Г1+. Хотели ли вы в дошкольном возрасте быть похожим на кого-то (реального или сказочного персонажа) или обладать какими-то определенными качествами?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:48   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
2?1+. Расскажите какие-нибудь радостные или печальные, страшные или восторженные эпиз

2?1+. Расскажите какие-нибудь радостные или печальные, страшные или восторженные эпизоды из вашего дошкольного возраста?

Это открытый вопрос, каждый рассказал то, что ему запомнилось.

Варианты:

1. Вспомнилась пугающая/неприятная ситуация - Ирис, homo?, @spirin, ВШ, Tytgrom
2. Нифига не вспомнилось - Лёлька
3. Вспомнилось что-то веселое - Синьора, Пятница

Вот тут, кстати, получилось интересно. Сознательное и бессознательное запоминало разные вещи. Например, Синьора: С одной стороны - разбитые коленки - а с другой стороны - всеобщее внимание и забота. homo - с одной стороны восторг от встречи со знаменитостью - с другой - недоверие, неверие родителей.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:48   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Собственно, по этой группе вопросов тоже все. Подкорректирую опросник для последователей.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:30   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,818
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати - у меня ведь тоже разбитые коленки не идут в расчет против ЗНАЧИМОСТИ прогулки с ПАПОЙ.

У меня есть еще одно воспоминание - которое, наверное, заставляет МАМУ содрогаться от ужаса - а у меня вызывает лишь восторг. Это когда отец катал меня на мотоцикле. Ужас в том, что он был пьян в дрезину... НО мне ведь не было до этого никакого дела... (Это младший школьный возраст... до 12 лет где-то...)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.