Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2013, 14:00   #221
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Докажи?
Очевидность? А Вы где-то видели автохтонных бушменов в Европе или Азии?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
ХСС это Хомо Сапиенс Сапиенс? Если он, то таки выжил (хотя и очень сильно изменился).
Нет не выжил. Выжило только часть потомков, гибридизированных с НА.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А какая логика
Нормальная. Что беспокоит? Думаете, что ярковыраженный норд-балт сможет выживать в родных для бушменов условиях?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Никакой?
Когда кажется креститься надо
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну так этот мой пост: Лишь адекватный ответ на этот твой пост.
На мой взгляд это Ваше враньё от начала и до конца.
1) Ганнибал не помер в детстве, а попал в Россию;
2) Его существование в России было далеким от нативных северных.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
За сим предлагаю замять ибо бесперспективно и кругохождающе.
Как хотите, на сковородку подталкивать не буду
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:38   #222
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Уж лучше Иваны не помнящие родства, чем расово и этнически озабоченные антропоскоты.
Знаешь, это заведомо манипулятивный выбор))) Типа что лучше: дистрофия или ожирение.

А вот если выбирать из непомнящих родства и ценящих и развивающих свою культуру, то я выбираю второе. Всякие скоты у меня вообще на повестке дня не стоят, и я не знаю. почему ты позволяешь себе выбор только из двух крайностей. Обе нехороши.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:15   #223
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Jur
Цитата:
Очевидность?
Апелляция к очевидности, то есть - один из приёмов демагогии.

Цитата:
А Вы где-то видели автохтонных бушменов в Европе или Азии?
Автохтонных это в смысле первобытных и\или в смысле живущих тем-же укладом которым они живут в африканских саваннах?
Или в смысле несмешанных?
Если в смысле первобытных и\или живущих тем-же укладом которым они живут в африканских саваннах, то в нём в Европе и Азии нет и первобытных европейцев и азиатов.
Если в смысле несмешанных, то подобных популяций, чем дальше, тем меньше становится (и не только в Европе и Азии, а и во всех прочих местах обитания человека).

Цитата:
Нет не выжил.
В смысле, не выжил в своём первоначальном виде?

Цитата:
Выжило только часть потомков, гибридизированных с НА.
То есть, кое-кто таки выжил (не исключено, что как раз благодаря оному смешиванию с неандертальцами).

Цитата:
Нормальная.
Нормальная это какая именно?
Классическая?

Цитата:
Что беспокоит?
Должно что-то беспокоить?

Цитата:
Думаете, что ярковыраженный норд-балт сможет выживать в родных для бушменов условиях?
Напомнить про белых колонизаторов Южной Африки?
А про белых колонизаторов Австралии напомнить?

Цитата:
Когда кажется креститься надо
Ну и где я использовал слово кажется?

Цитата:
На мой взгляд это Ваше враньё от начала и до конца.
А на мой взгляд у тебя грабли с пониманием сравнений.

Цитата:
1) Ганнибал не помер в детстве, а попал в Россию;
Где он вовсе даже не умер (в России).
И как интересно он умудрился не умереть в столь чуждом для себя климате?
Может не умер потому, что человек к очень многому может приспособится?

Цитата:
2) Его существование в России было далеким от нативных северных.
Типа, на зиму его увозили в родную Африку, а на лето его привозили обратно в Россию?
И еду для него полагаю тоже из Африки привозили?

Цитата:
Как хотите, на сковородку подталкивать не буду
Вообще-то говоря на сковородку влез таки ты и ты-же зажёг под ней пламя.

JIuca
Цитата:
Знаешь, это заведомо манипулятивный выбор)))
В том-то и дело, что от любви к своим корням всего один шаг до ненависти к чужим корням.

Цитата:
Типа что лучше: дистрофия или ожирение.
От обстоятельств зависит (степени Д или О, особенностей организма человека, особенностей климата в котором этот человек обитает, особенностей социальной деятельности этого человека - в общем, дохера обстоятельств).

Цитата:
А вот если выбирать из непомнящих родства и ценящих и развивающих свою культуру, то я выбираю второе.
А если эти ценящие и развивающие свою культуру одновременно с этим ненавидят и гнобят другие культуры, а вместе с ними и носителей оных?

Цитата:
Всякие скоты у меня вообще на повестке дня не стоят, и я не знаю.
Типа, те обитатели дома твоего детства которые сделали изгойкой твою соседку вышедшую замуж за кубинца не стояли у тебя на повестке дня (или тогда стояли, а теперь не стоят)?

Цитата:
почему ты позволяешь себе выбор только из двух крайностей.
Потому, что насмотрелся и наслушался тех кто ценит свои корни и увидел как легко эти люди перерождаются в тех кто ненавидит чужие корни.

Цитата:
Обе нехороши.
Вот только Иваны не помнящие родства в массе своей имеют дело с человеком самим по себе, а не с его корнями, а те кто ценит свои корни в массе своей имеют дело с корнями человека, но вовсе не с человеком самим по себе.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:41   #224
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Апелляция к очевидности, то есть - один из приёмов демагогии.
Т.е. Вы не считаете, что восточно-африканцы продвинулись на север?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Автохтонных это в смысле первобытных и\или в смысле живущих тем-же укладом которым они живут в африканских саваннах?Или в смысле несмешанных?Если в смысле первобытных и\или живущих тем-же укладом которым они живут в африканских саваннах, то в нём в Европе и Азии нет и первобытных европейцев и азиатов.Если в смысле несмешанных, то подобных популяций, чем дальше, тем меньше становится (и не только в Европе и Азии, а и во всех прочих местах обитаниячеловека).
Любых.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Где он вовсе даже не умер (в России).И как интересно он умудрился не умереть в столь чуждом для себя климате?
До сих пор живет? Заврались совсем?

Цитата:
Последние годы Абрам Петрович провел в имении Суйда под Петербургом, где и умер (14) 25 мая 1781 года.
Источник: http://www.calend.ru/person/1706/
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:50   #225
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Jur
Цитата:
Т.е. Вы не считаете, что восточно-африканцы продвинулись на север?
Типа, если не продвинулись на север значит не в состоянии выжить в условиях севера
Кстати, посмотри-ка на многие страны нынешнего ЕС (в особенности на Францию и Великобританию)?
И?
Не продвинулись или таки очень мощно продвинулись?
Насчёт-же европеоидов?
Ответь-ка на это:
Цитата:
Напомнить про белых колонизаторов Южной Африки?
А про белых колонизаторов Австралии напомнить?
Цитата:
Любых.
Чётко определи слово ибо иначе получается обсуждение сферического коня в вакууме

Цитата:
До сих пор живет?
Его этнически русские современники до сих пор живут?

Цитата:
Заврались совсем?
Затупился совсем?

Цитата:
Последние годы Абрам Петрович провел в имении Суйда под Петербургом, где и умер (14) 25 мая 1781 года.
Источник: http://www.calend.ru/person/1706/
И как интересно он умудрился дожить до весьма преклонных лет в столь чуждом для себя климате
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 15.08.2013 в 15:54.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:55   #226
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что от любви к своим корням всего один шаг до ненависти к чужим корням.

А если эти ценящие и развивающие свою культуру одновременно с этим ненавидят и гнобят другие культуры, а вместе с ними и носителей оных?

Типа, те обитатели дома твоего детства которые сделали изгойкой твою соседку вышедшую замуж за кубинца не стояли у тебя на повестке дня (или тогда стояли, а теперь не стоят)?
Ага, а от любви к своей матери и своей семье всего один шаг до ненависти к чужим матерям и чужим семьям)))

Так если человек ценит свою культуру, он и чужие уважает)))) А те, которые гнобят чужие культуры, это не свою культуру ценят, а считают себя выше других людей по национальному признаку. Лично я бы сказала, что это бескультурие))) Ты путаешь патриотизм и шовинизм.
Любить свое Отечество для КУЛЬТУРНОГО человека вовсе не означает ненавидеть отечества других людей. Напротив, это поможет понять и чужие чувства тоже. И с уважением к ним относиться.

А про гнобить это ты зря))) Бабки, которые гнобили и детей, играющих во вдоре шпыняют - это савсем другая история просто "убей чужого" по любому признаку)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:08   #227
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
JIuca
Цитата:
Ага, а от любви к своей матери и своей семье всего один шаг до ненависти к чужим матерям и чужим семьям)))
В случае своей матери и своей семьи ситуация обстоит по другому.

Цитата:
Так если человек ценит свою культуру, он и чужие уважает))))
Уважает покуда они находятся на своей территории.
Прямо как тот дядя который хорошо относился к неграм покуда они были исключительно в африке.
Или по твоему сей дядя тоже не расист (ибо к тем неграм которые в африке он не имел никаких претензий и более того, хорошо к ним относился)?

Цитата:
А те, которые гнобят чужие культуры, это не свою культуру ценят, а считают себя выше других людей оп национальному признаку.
А почему именно по национальному?

Цитата:
Ты путаешь патриотизм и шовинизм.
Скорее это ты путаешь шовинизм и ксенофобию (шовинист стремится все культуры растворить в своей культуре, а ксенофоб стремится свою культуру оградить от всех других культур).
К примеру, те твои соседи из дома твоего детства и юности были явными ксенофобами, но вовсе не шовинистами.

Цитата:
Любить свое Отечество для КУЛЬТУРНОГО человека вовсе не означает ненавидеть отечества других людей.
Для тебя отечество сводимо к культуре?
Лично для меня отечество это государство и моё отечество было разрушено в 1991-м году (с тех пор я человек без отечества).

Цитата:
Напротив, это поможет понять и чужие чувства тоже. И с уважением к ним относиться.
До тех пор пока их носители отделены от тебя?

Цитата:
А про гнобить это ты зря))) Бабки, которые гнобили и детей, играющих во вдоре шпыняют - это савсем другая история просто "убей чужого" по любому признаку)
А раз по любому признаку, то не будет-ли адекватным уменьшать количество этих признаков (раз пока-что невозможно отключить желание убить чужого)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 06:13   #228
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Типа, если не продвинулись на север значит не в состоянии выжить в условиях севера Кстати, посмотри-ка на многие страны нынешнего ЕС (в особенности на Францию и Великобританию)?И?Не продвинулись или таки очень мощно продвинулись?
Тут важно как они это сделали и как обеспечивают себя ресурсами. На прошлой неделе заходили с младшим в зоомагазин и видели такое чудо:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Игрунковые

Тоже продвинулись
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Чётко определи слово ибо иначе получается обсуждение сферического коня в вакууме
Одним больше одним меньше, перетопчитесь!
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Его этнически русские современники до сих пор живут?
В каком смысле?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
И как интересно он умудрился дожить до весьма преклонных лет в столь чуждом для себя климате
Так его же русские обеспечивали всем необходимым для жизни. Не понимаете? Даю наводку: какие-нибудь сомики и макроподы или африканские цихлиды у киевских аквариумистов до 8-ми - 15-ти лет живут и ничего. Потому как рачительные киевские аквариумисты обеспечивают им условия лучше чем на родине.

Потом, если до Вас туго доходит ;( можно перейти к морским свинкам, кенгуру, игрункам, кроколилам и сомалийцам, перебравшимся в Англию.

Надо бы понимать, что историческая фигура Ганнибала достаточно легендарна и об его этническом происхождении можно рассматривать разные версии.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:16   #229
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Jur
Цитата:
Тут важно как они это сделали и как обеспечивают себя ресурсами.
А как продвинулись на юг северяне?
Как северяне себя обеспечивают ресурсами?

Цитата:
На прошлой неделе заходили с младшим в зоомагазин и видели такое чудо:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Игрунковые
Тоже продвинулись
Хочешь сказать, что южане продвинувшиеся на север живут в зоопарках и в зоомагазинах?

Цитата:
Одним больше одним меньше, перетопчитесь!
Я-то как раз стараюсь чётко определять слова которые использую (а уж если меня просят чётко определить некое слово, то делаю это практически всегда (или признаю, что не в состоянии это сделать (а вот стоило мне попросить тебя чётко определить одно слово и ты сразу-же слил))).

Цитата:
В каком смысле?
В том смысле, что живут-ли до сих пор те этнически русские которые были современниками Абрама Петровича?

Цитата:
Так его же русские обеспечивали всем необходимым для жизни.
Привычным ему климатом и привычными ему продуктами питания тоже?
И где они их брали?
Привычный климат создавали локальными установками климатогенерации, а привычные продукты питания выращивали в особых теплицах?

Цитата:
Не понимаете? Даю наводку: какие-нибудь сомики и макроподы или африканские цихлиды у киевских аквариумистов до 8-ми - 15-ти лет живут и ничего. Потому как рачительные киевские аквариумисты обеспечивают им условия лучше чем на родине.
То есть, таки создание привычного климата при помощи локальных установок климатогенерации и выращивание привычных продуктов питания в особых теплицах?

Цитата:
Потом, если до Вас туго доходит ;( можно перейти к морским свинкам, кенгуру, игрункам, кроколилам и сомалийцам, перебравшимся в Англию.
Туго доходит походу до тебя ибо ты до сих пор никак не уразумеешь анекдотичность сравненения мигрантов с сомиками, макроподами и прочими цихлидами и морскими свинками.
И кстати, а вот к примеру африканским рабам в США (которые были в том числе в северных штатах) кто создавал привычные условия жизни?
Никто не создавал?
Ну тогда каким образом они умудрились там выжить и не просто выжить, но очень сильно размножится?

Цитата:
Надо бы понимать, что историческая фигура Ганнибала достаточно легендарна и об его этническом происхождении можно рассматривать разные версии.
Однако согласно всем этим версиям он был таки выходцем с юга и не просто с юга, но с очень жаркого юга.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:43   #230
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А как продвинулись на юг северяне? Как северяне себя обеспечивают ресурсами?
WASP? Тотально и глобально. А что Вы этого до сих пор не знаете?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что южане продвинувшиеся на север живут в зоопарках и в зоомагазинах?
Африканские? В достаточно схожих условиях.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Я-то как раз стараюсь чётко определять слова которые использую...
Не заметил... Что действительно так? Про Ваши неологизмы и неотолкиенизмы знаю.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В том смысле, что живут-ли до сих пор те этнически русские которые были современниками Абрама Петровича?
А как это можно проверить? Вдруг Дункан Маклауд не совсем сказка?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Привычным ему климатом и привычными ему продуктами питания тоже?
И где они их брали? Привычный климат создавали локальными установками климатогенерации, а привычные продукты питания выращивали в особых теплицах?
А что же именно ему было привычно? Сможете обосновать?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Туго доходит походу до тебя ибо ты до сих пор никак не уразумеешь анекдотичность сравненения мигрантов с сомиками, макроподами и прочими цихлидами и морскими свинками.
Вы бы прояснили в чем она заключается.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
И кстати, а вот к примеру африканским рабам в США (которые были в том числе в северных штатах) кто создавал привычные условия жизни? Никто не создавал? Ну тогда каким образом они умудрились там выжить и не просто выжить, но очень сильно размножится?
Ахиней Ахинеевич!!!

1) Африканских рабов завозили именно на юг в достаточно привычные условия.
2) Размножились не африканские рабы, а их потомки.

Численность афроамериканцев в XVII—XVIII веках пополнялась исключительно за счёт ввоза новых рабов из Африки. Тяжёлые условия труда на плантации, вспышки болезни (малярия, цинга) не позволяли чернокожим существенно увеличить свою численность за счёт естественного прироста.

По мере улучшения качества жизни и особенно, после запрета работорговли (но не самого рабства) в начале XIX века, у плантаторов появилась инициатива «разводить» негров путём отбора самых выносливых из них для «свода». Численность афроамериканцев также существенно увеличилась благодаря особому положению (см. правило одной капли крови), которое позволяло причислять к неграм всех людей смешанного происхождения (мулатов, самбо, квартеронов, квинтеронов и т. д.).

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Однако согласно всем этим версиям он был таки выходцем с юга и не просто с юга, но с очень жаркого юга.
Про очень жаркого Вы загнули.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.