Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2007, 17:13   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Хорошо Русская патриотическая песнь: "Да здравствует французский "Ашан"!

Когда первый раз услышал про Ашан - не проникся,с гуся вода . Потом после долгой долбёжки моей головы и пары случайных визитов съездил всерьёз, со списком цен того-сего в стандартных магазинах возле дома и работы. Да, в Москве они кроме двух (Марьино и РяПроспект) все за МКАДом и лучче своё авто. Кое-что в стандартных ценах - мясо. Но в массе - таки дешевле.
Есессно, возникает вопрос - откуда такие цены? и ответ
- аренда за МКАДом дешевле; и
- раз далеко - приезжают редко и на тачке, то есть продавец может рассчитывать не на розницу, а на на мелкий опт и цену сбавить;
- ну, знамде, исходный капитал (фр.).

Если чё расскажете про то, как наши-ненаши болельщики за мой кошелёк толкового проворачивают - трепетно интересуюсь. Щас жду Ашан на Красносельской, в столице нашей Родины ЦАО, рядом с моёй работой . Правда, маленький...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.04.2018 в 00:12.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:18   #2
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Экономия на персонале. В нашем Ашане у метро "Алтуфьево" вспомогательный персонал (уборщицы, подсобные рабочие) и русский язык-то знают на уровне одного слова "туда, туда", во -первых, во-вторых, демпингуют для вытеснения с российского рынка ВСЕХ торгующих фирм, кроме себя, родимого. Опытные переговорщики - заключают с поставщиками кабальные договора. А потом - выжив всех, поднимут отпускные цены.
Кстати, товары у них, те же фрукты-овощи, далеко не лучшего качества, "для небелых".
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:38   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Я Мной Любимый (и все Мы Нами Любимые, надеюсь) хочу, чтоб эти денежные мешки гонялись за мной, Потребителем с очень большой буквы П. Поэтому, пусть приходят немцы, азербайджанцы, китаяйцы, еврейцы ... - и борются снижением цен за Моё (Твоё, Его, Её) внимание и внимание поставщиков (где м.б. я и работаю), чтоб прийти к (как мне патриотически не стыдно ) европейской норме прибыли 15%.
С марта-апреля наблюдаю в НовоАрбатском Музее Еды аагромное число моя-твоя-непонимаев; соплеменники как торговцы - не лучче .

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 19.05.2007 в 20:16.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 02:44   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Costco - вот откуда взялся ваш АШАН.

В таких магазинах куда больше продажи в пересчете на работника - экономия на персонале. В Костко еще и порции больше - покупаешь не коробку, где 2.5 кг порошка, а ту, где их 10. И не 1 тюбик зубной пасты, а 24.

Еще один важный фактор - в американских магазинах всегда очень большой выбор. Скажем, 5-6 брэндов салфеток или специй. Костко этот выбор ограничивает парой-тройкой брэндов, одним из которых является их собственный.

Результат - "оборачиваемость оборотных фондов" лучше, все быстрее уходит. Соответственно, меньше жратвы успевает испортиться (истекает срок реализации).

Ты правильно сказал, что в такие магазины надо проезжать на машинах. Потому, кстати, их и меньше в Европе, где машины есть далеко не у всех.

Народ экономит не только деньги на конкретных товарах; еще и бензин, еще и время, поскольку все покупается в одном магазине.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.04.2018 в 00:14.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:27   #5
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Навеял Сергей темой про "Новых коммунистов ...".

Когда я думаю, что больше всего похоже на коммунизм из книжки, то приходит в голову Ашан (французский) - дёшево, выбор и, в общем, удобно.
А хотелось, чтоб родное, российнское...

*
Музыка навеяла, после посещения базарчика возле метро ХХ:

- Вы не знаете, почему так называется "Ледяная рыба"?
- Почему называется "ледяная" знаю. Не знаю, почему называется "рыба".
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:38   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Рыжий Кот, с чего ты вяз, что Ашан - это дешево? Многие продукты у нас в 7м дешевле. Удобно затариваться оптом всякими крупами-сахаром-молоком. По остальным товарам качество здорово прыгает. Мы там бываем через неделю (в Химках)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:46   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Рыжий Кот, с чего ты вяз, что Ашан - это дешево? Многие продукты у нас в 7м дешевле. Удобно затариваться оптом всякими крупами-сахаром-молоком. По остальным товарам качество здорово прыгает. Мы там бываем через неделю (в Химках)
"7м" - это 7-ой континент??? Ужос! У нас по ценам он сравним с Викторией и Перекрёстком, дороже Пятёрочки, Дикси и Копейки (земля ей пухом). Хотя дешевле Аллых пару сов или Аз буки в куса.

Ещё Ашан широкий и в разных районах оч похожая структура - не ходишь и не спрашиваешь, что как очередной менеджер расставил под свой каприз.

ЗЫ. Даже мясо можно найти по реальной цене.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:52   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ашан на МКАД заметно отличается от Ашана Химки и от Ашана в Митино. Поэтому мы предпочитаем свой, но они и там постоянно что-то перемещают.

Овощи - фрукты в континенте чаще всего дешевле. Свинина намного дешевле.
Колбасные изделия - берем в Калужских колбасах или белорусские - намного качественнее и дешевле ашановсих

Мне нравится ашановская фирма "каждый день", но далеко не все товары у неё с'едобны. Сливки, сметана, замороженные овощи... а вот мясные и рыбные изделия из каких-то стремных продуктов. И не стоит брать клинское замороженное мясо - по-моему вместо свинины и говядины там нутрия с ондатрой. (все строго ИМХО)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 23:07   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А хотелось, чтоб родное, российнское....
"Магнит"...

Может не так всё изыскано.... Да и в пророков в своём отечестве нема.... Но и не так уж всё плохо...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 23:11   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У нас на Водном Окей открылся. Не знаю чей он. Но хлеб вкусный.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магазины, продукты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.