Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 13:50   Читаем и обсуждаем. #131
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Здесь прослеживаются интересные метафизические смыслы. В бытие, в подлинности самобытия человек снимает с себя индивидуальную ответственность, он поглощен бытием, он медитирует в жизнедеятельности, живет осмысляя бытие и себя в бытие.
- Привет, Женя! Сгоняй за пивом!!!
- Да вы что?! Это просто какое-то олигархическое проявление тирании социума! Довольно эксплуатации! Это фиаско! Я не хочу коллапсировать как личность!
- Та-а-ак..., пиво отставить…... Женя, отсыпь-ка немного…
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:05   Читаем и обсуждаем. #132
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
справедливости ради - в посте Экзисто были и более конкретные места....

ну да - про бытие я тож не вкурил.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:34   Читаем и обсуждаем. #133
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Понимаешь, дух веберовского капитализма формируется взаимодействием двух сил: народа и его духовных учителей. Так вот... с такими духовными учителями как Экзисто... короче народ тут, по-моему, фактор глубоко вторичный...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:42   Читаем и обсуждаем. #134
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
согласно Веберу, как я его понимаю, у нас "традиционное" отношение к труду - он пояснял это так - допустим чел на сдельной оплате. Ему повышают тариф - временно - допустим в полтора раза. сезон... "протестант" - впашет по полной, чтобы по выгодному тарифу поболе срубить, "католик - традиционалиист" - впашет поменьше, заработает столько же и счастливый пойдет домой....
см
http://ru.wikipedia.org/wiki/Протестантская_трудовая_этика

Что то не то. Наши впашут дай бог каждому .
Сдельщину очень любят русские.А уж за повышенный тариф тем более.

Православные явно не традиционалисты.

Протестанты любят свою работу, но именно СВОЮ. Дед сапожник, отец сапожник значит и мне бог велел быть сапожником и работать ТАК ЖЕ как они.

Русские всегда ищут легкие пути, но это приводит к росту производительности.

Я приводила как то ссылку на воспоминания немцев о работе русских пленных и угнанных на работы во время ВОВ. Немцы очень высоко оценивали русских.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:21   Читаем и обсуждаем. #135
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Я приводила как то ссылку на воспоминания немцев о работе русских пленных и угнанных на работы во время ВОВ. Немцы очень высоко оценивали русских.
Вот эти воспоминания:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=13318

В плане труда - там интересно п2 "Интеллект — техническая осведомленность"

«Наша пропаганда всегда преподносит русских как тупых и глупых. Но я здесь установил противоположное. Во время работы русские думают и совсем не выглядят такими глупыми. Для меня лучше иметь на работе 2 русских, чем 5 итальянцев»…
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:53   Читаем и обсуждаем. #136
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Что то не то. Наши впашут дай бог каждому .
значит у нас все хорошо в целом, и никакое вто нам не страшно? лады.....

Чем ВТО страшно стране где ресурсов дофига - и пашут как черти?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:01   Читаем и обсуждаем. #137
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Я же полагаю, для того, чтобы быть, надо сначала хотя бы что-то иметь.
То есть, по твоему сначала человек обретает некую собственность и лишь потом он обретает бытие
Ну и что это как не установка телеги впереди лошади
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:01   Читаем и обсуждаем. #138
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
С чего это у нас "все хорошо"? Советский дух начал остывать еще в 50-х, спасибо за это Хрущеву с его "десталинизацией". Это был первый удар по идеальному. Затем начали рушить мотивацию труда - и в колхозах и на заводах. А в перестройку на все идеальное, на советские ценности и советских героев столько дерьма полилось...

Как я уже сказал, в современной России, слабой, разобщенной, лишенной смыслов, даже дух протестантской этики кажется достижением.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:30   Читаем и обсуждаем. #139
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
.... Советский дух начал остывать еще в 50-х, спасибо за это Хрущеву с его "десталинизацией". Это был первый удар по идеальному.
Цитата:
Сообщение от Клиффорд Саймак
— Но чей же вы дух, если позволено будет спросить? — сказал Шекспир. — Твой! — взвизгнул Дух. … Теперь я знаю! Я дух Вильяма Шекспира!
(грустно) теперь мы знаем, чей дух жил в Советском Союзе, пока Хрущев не совершил акт экзорцизма..... (еще грустнее) - и вы его взад вызвать хотите? мож не надо?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:41   Читаем и обсуждаем. #140
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
(грустно) теперь мы знаем, чей дух жил в Советском Союзе, пока Хрущев не совершил акт экзорцизма..... (еще грустнее) - и вы его взад вызвать хотите? мож не надо?
А в чём проблема? Чем тебя переход на Китайско-Японскую модель не устраивает?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.