Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 13:08   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
"Идеальное" детство

Навеяло описание Miran-ы и личные воспоминания
А еще - "Похороните меня за плинтусом"...

Счастливое детство... За которое кому-то-там спасибо... Многие ли могут похвастаться отсутствием резко негативных ситуаций??? Отсутствием страхов, тянущих свои мохнатые лапы из семьи?

Есть ли семьи, в которых дети считают себя совершенно счастливыми? Я понимаю, что большинство здешних вполне скомпенсировало детский негатив, но если вспомнить именно свое детское состояние???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:14   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
О своем: мама где-то месяцев с 6-ти отвозила меня бабушке на длительный срок. А у бабушки был муж... алкоголик, имеющий сидки...
Я научилась бояться. Научилась бояться ОЧЕНЬ сильно... Этот "дедушка" бегал за мной и мамой с топором (мне было где-то около 3-х), "учил" плавать в 4 года, когда мне было лет 10-ть приехал к нам (в другой город), напился, пытался напасть на мою маму с похотливыми целями...
Какой вес в моей жизни имели эти случаи? Какой бы я стала БЕЗ них? Фих знает...

(надо было добавить опрос )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:30   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вспоминаются не мои слова о том, что никогда не поздно иметь счастливое детство.

Удачи!
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:52   #4
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Наверное, у меня было счастливое детство, несмотря на пьянство отца.
Потому что рос как трава без всякого принуждения, насилия и опеки со стороны родителей и вообще взрослых. Детство мое протекало словно речушка, которая сама выбирает, где течь - то по тенистым неизведанным загадочным местам, то снова по светлым полянам беззаботности и беспечности. Это в чем-то похоже на светлую взаимную чистую любовь. Но потом наступило отрочество с его туманными ожиданиями, томлением, гиперактивностью, невинной жестокостью, и все безоблачное детство, не выдяляющее себя из мира, исчезло под пеплом сжигающей себя беспомощной, но самодовлеющей самости, приправленной пробуждением грубого и настойчивого эротизма.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:27   #5
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Эротизм... это да... это не легко...
Цитата:
если вспомнить именно свое детское состояние?
Так всякое было... наверное у всех так.
У кого не пили не били(например моя семья), так всёравно вылезали, какие-то "тёмные" полосы... с братом подраться, в угол встать "подумать о поведении", обиды какие-то, непонимания на гормональном фоне(как сказал Экзисто "пробуждение настойчивого эротизма")

В любом идеале просто очертятся свои границы хорошего и плохого - а иначе как выделить хорошее(это же сравнительные штуки: то нравится более этого, то - хоршее, это - плохое). Причём такое плохое в семье одного ребёнка(мама расслаблялась на битье посуды, например), будет другому ребёнку вообще вершиной хорошего(за которым например с топором бегали и расслаблялись на нём).

Цитата:
Есть ли семьи, в которых дети считают себя совершенно счастливыми?
Поэтому, думаю - нет. Счастье и несчастье - очерчение диапазона ощущений, которым кормили ребёнка, а уж какой спектр эта радость охватывает - у всех разное и что счастья и несчастья разные - тоже, думаю, ясно.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:15   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
В детстве меня тоже отвозили к бабушке. Но мне там было хорошо. Дома в общем тоже хорошо, но как-то я больше себя помню с книгами или во дворе. Меня не били, папа не пил, тока ругали. В общем, наверное, у меня тоже было вполне счастливо детство. Все проблемы у меня начались с отрочества и переползли в юность. В отрочестве активно начала пробуждаться ЛИчность. Моё "Я", и оно несовпадало с тем, что должно было как бы просыпаться. Я была не такой, какой меня хотели видеть, но всеми силами пытались перевоспитать в "такую". были мои бунты, отстаивания себя, оч. много конфликтов с мамой.

Плюс я всегда любила учиться, мне всё было интересно. Я любила не столько гулять, сколько читать, писать, делала руками всякие поделки и пр. В школе долге время была в изоляции и состоянии травли, вследствие моей отличности. Я не воевала с ними, но навсегда замкнула себя в микромир, выделив их всех МАКРОмиром. Превратив одиночество в уединению, сделала это своей не слабостью, но силой, перестала нуждаться в обществе себе подобных как таковом. Перестала тянуться и искать контакт с "другими". Сконцентрировалась на себе и тех, кто жил в моём микромире. Разделение на 2 мира до сих пор во мне. И мне так удобно. Не собираюсь "сносить стены" - не вижу в этом смысла. было ещё предательство сакмой лучшей подруги.

С 15 лет накрыла первая ВЗАИМНАЯ любовь - что помогло мне сохранить свой мир светлым и в конце концов вырвало из болезненых отношений подавления и перекраивания внутри родительской семьи. Я многим в этой жизни обязано именно любви и тем людям, которую мне эту любовь на протяжении всех жизни и до сегодняшнего дня дарили и дарят. Я не сомневаюсь в её целебной силе и действую так же.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:58   #7
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Счастливое детство... За которое кому-то-там спасибо... Многие ли могут похвастаться отсутствием резко негативных ситуаций??? Отсутствием страхов, тянущих свои мохнатые лапы из семьи?
При всех косяках, которые дружно исполняли мои родственники, у меня был замечательный прадед. Фактически, он научил меня думать и через этот процесс преодолевать негатив. Ещё он личным примером научил меня материться годам к 5 так, что работяги нервно курили в углу Интересно, что через пару-тройку месяцев после расставания с дедом я перестала употреблять эти слова, среагировав на выражение, которое появлялось на физиономиях мамы, папы и др. московских взрослых. Понять я, правда, тогда не могла, почему они так реагируют Кроме того уже в отрочестве были люди вокруг, благодаря которым я много чего поняла и узнала. Так что на сегодняшний день ощущения, что негативные ситуации до сих пор превалируют над позитивом нет. Хотя тогда с момента начала совместного проживания с родителями до отъезда из дома я себя чувствовала счастливой только если дома никого не было или я была не дома. В остальных случаях ощущение было одно: "оставьте меня в покое"...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 24.07.2009 в 22:21.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:10   #8
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Я и не говорю, что детские негативные переживания должны рулить всю оставшуюся жизнь
Аспирин, и у меня не рулят (так - скорее, подтормаживают )

Мне интересно: много ли найдется здесь людей, которые травмирующие ситуации в детстве с участием родственников просто не встречали.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:32   #9
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Я не припоминаю ничего такого из своего детства, что бы участие родных травмировало мою психику. Скорее всего ничего такого не было. Единственно, что я ощущала на себе и до сих думаю, что это так, это то, что бабушка со стороны мамы, которая жила отдельно, любила тех внучек (моих двоюрных сестер) больше, чем нас с братом. Но это не только у нас, это почти у всех встречается, бабушку и дедушку, что живут под одной крышей любят больше, даже хотя бы в силу того, что видят каждый день.
Я вспоминаю только один случай, который до сих пор вызывает у меня очень неприятные воспоминания, но и тогда участники тех событий, были не мои родные, а совершенно чужие люди.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:26   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Поднимаю тему (в свете текущих "ювенальных событий")
Вопрос: какое детство считать "нормальным" (какую семью стоит оставить в покое оранам опеки ) а какую - уже нет?
Где находится та грань, переход через которую должен означать, что детей из семьи пора забирать?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безопасность, детство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.