Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 01:40   #21
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я выложила свое пение здесь : http://uk.youtube.com/watch?v=SPkscCduZLw
Ты классно поёшь!
И мне бы столько смелости, чтобы выкладывать себя!
Спасибо за поддержку! Ценю!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 02:21   #22
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
РРРРРР, ну почему, почему, почему с первого (и даже с пятого) раза не получается?!

Как бы я хотела записываться каждый раз идеально!

Но идеально - не получается.
Это ж сколько попыток и времени надо, чтобы было хорошо!

А при игре перебором - вообще возник "тяжелый случай", а именно: сбивание ритма.
Отдаюсь эмоциям - и ритм убыстряется.
Установила метроном.
А при записи перебора - стучу себе свободной ногой.
Видимо не скоро я смогу чётко играть перебором...
Настолько чётко, чтобы это было не стыдно выложить.
Но ведь так хочется!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:39   #23
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я тут думала, что мне следует взять уроки гитары. Но денег жалела, ездить не хотелось и не уверена была, что дадут мне то, что нужно.

Вчера я осознала, что youtube.com - рулит! Поиск мне в помощь - и столько разных видеоуроков можно найти!!!
Мне нафиг не нужны преподы! Я сама себе нарою нужную инфу!
Ура!!!

Видеоуроки однозначно рулят! Это вам не сухое чтение!

Я в экстазе!
Я "открыла" для себя новый перебор!
Сыграла им одну из своих любимых песен - и офигеваю, как этот перебор охренительно к ней подходит!
Одновременно почувствовала, сколько я всего ещё не знаю и сколькому мне нужно научиться!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:21   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Видеоуроками здорово подтянула себе Фотошоп. Так что присоединяюсь. Видеоуроки РУЛЯТ!!!!!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:36   #25
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Сегодня второй раз была на бесплатной дискуссионной психологической группе.
Это мой очередной шажок к желанию: "психолог".
Я - рада!!!
Мне - нравится!!!
Самовыразилась, узнала некоторые полезные штуки, пообщалась в группе, была активна!
Всё было супер, я молодец, у меня буря положительных эмоций и офигенный заряд со знаком "+"!!!


Важное:
1) навык достижения целей
2) долготянущиеся (приходящие на ум снова и снова) нереализованные желания (повесить шторы) - психологически лучше реализовать, чем смириться с их нереализацией
3) моё непонятное бессознательное нежелание делать по плану - может быть это сопротивление роботизации???
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:37   #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Респект!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:47   #27
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Телесное: простое и комфортное

Давно я сюда ничего не писала, в то время как шагов сделала немало.
На самом деле не о каждом шаге и напишешь - многие из них остануться только для меня.

Сегодня я хочу написать про шаги, которые повлияли и продолжают влиять на моё тело.

1) Вот уже несколько месяцев как я каждый день хожу от метро до дома пешком.
Моим шагом это - 20 минут. Раньше я считала это потерей времени, не любила гулять и стремилась как можно быстрее попасть домой.
Но в какой-то момент решила увеличить количество движения в своей жизни.
Теперь же я люблю эти прогулки. Относительно свежий воздух (всяко лучше комнатного), возможность дышать полной грудью, возможность спокойно подумать о чём угодно наедине с собой.
Во время этих прогулок ко мне приходят интересные мысли, и даже бывает, что музыка. И жалеется в такие моменты, что нельзя мысли перенести сразу в комп
Во время таких прогулок у меня часто случаются инсайты и даже хорошо, что никто особо не видит меня, потому что во время этих инсайтов я могу совершенно свободно дать волю эмоциям.
Я часто улыбаюсь во время таких прогулок просто оттого, что у меня всё хорошо
Прихожу к мысли начать и утром ходить также пешком.

2) Ещё одним моим вроде малюсеньким шагом является ежедневный разогрев мышц.
И это вам говорит человек, полгода назад сказавший бы: "я ненавижу спорт". И я действительно его ненавидела. И до сих пор не понимаю адреналинового кайфа спортсменов. Для меня жёсткие физ.нагрузки - тяжелы морально и физически, когда я себя перенапрягаю в желании не отставать и нагрузиться так же "как и другие" - мне потом долго нужно отходить от этого. Это вряд ли поймут спортсмены, но уверена, что поймут те, кто также как и я ненавидят спорт. Раньше слово "зарядка" было для меня ругательным.
Мой первый шаг заключался в 15 ежедневных приседаниях. Вроде совсем мало - но физически уже ощутимо по сравнению с отсутствием спорта вообще.
При наличии времени - я стараюсь разогревать разные мышцы. И прихожу к мысли о личном комфортном комплексе упражнений.
Я поняла, что мне не нужны гонки за другими.
Мне нужны такие упражнения, от которых именно я буду чувствовать, что они делались с достаточной долей напряжения, но в то же время от которых я не буду "подыхать". И если я подниму ногу не на 150 градусов, и даже не на 90, а на 30, но при этом буду чувствовать достаточное напряжение мышц - это будет для меня полезнее, чем если бы я выдыхалась пытаясь поднять её "как все".
В общем, хочу сказать необычное для себя: спортивные упражнения без перенапряга - это вполне приятно
И уже только эти маленькие шаги приносят ежедневно больше энергии в мою жизнь.

3) Месяц назад я решила воспользоваться мудрым советом по изменению осанки: найти удобное положение сидя, во время которого моя спина была бы прямая. С этой целью мониторы дома и на работе были подняты на уровень выше, так, чтобы не надо было опускать голову, чтобы смотреть на них. Я уже чувствую эффект, хотя далеко не всегда помню о прямосидении.
После темы про "психологические причины набора веса" у меня удивительным образом стали расслабляться плечи. Раньше я не могла их расслабить, даже если старалась держать прямо. А после этой темы я стала ощущать, как напряжение просто стало их отпускать...

4) Насколько круты прохладные ванные для расслабления стоит ли писать? А ведь раньше я считала их пустой тратой времени.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:26   #28
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я буду заниматься вокалом
Во вторник - моё первое занятие!
Ура!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 03:10   #29
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
На вокале я сегодня - была!
Что я могу сказать?
Я чётко осознала, что я не умею петь
И это нифига не преуменьшение, не наговор, не обесценивание и мне никто этого не говорил.
Я сама это поняла. Это - факт.

Тогда почему же я улыбаюсь?
Да потому что знаю, как этому научиться!
Потому что у меня есть и голос, и слух, и потому что я выбрала себе хорошего преподавателя по вокалу!
Я могу петь лучше и это достижимо в ближайшее время!
Уже сегодня, на первом же уроке из меня шёл такой голос, что я сама удивилась, что это я! Я никогда так не звучала!
Я думала, что на ощутимое изменение могут уйти годы, но сейчас я чувствую, что уже через несколько месяцев занятий я буду петь по-другому...

Самое интересное, что оказалось, что петь нужно нифига не голосом, а тем местом, в котором я хочу похудеть постройнеть!
Звук должен идти не из горла, не из груди!
Звук должен идти из живота, и животом управляться!
Если посмотреть на сегодняшнее занятие вокалом с другой стороны, то можно сказать, что сегодня у меня была часовая постановка дыхания животом и физические упражнения по напряжению мышц живота с добавлением звука!

Как сказала моя преподавательница: "Главное - научиться постоянно дышать животом и петь так, чтобы именно из него исходил звук! Всему остальному можно научиться очень быстро!"
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 03:57   #30
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Эту неделю я прожила, опасаясь петь без освоения техники правильного дыхания и пения. В желании как можно быстрее заменить старые привычки пения на новые.

Сегодня на втором уроке я закрепила полученную инфу и навыки, моя преподавательница была в восторге от того, как у меня стало получаться и от того, как удаётся "поднимать" мой голос
Она сказала, что мой природный голос сильнее, чем у неё (а у неё - ого-го какой голос, скажу я вам), нужно его только развить... Она сказала, что с моим голосом можно петь в опере. (хотя лично меня опера - если честно, совсем не интересует)

Сегодня я научилась "правильно" петь уже не отдельные ноты, а мелодии.

Восторг от занятий вокалом охватывал меня начиная с момента, когда я сегодня поняла, что у меня получается на него пойти (практически катарсистический восторг), продолжался на протяжении всего занятия и остается до сих пор. Ощущения после занятия вокалом - как от хорошего отдыха!
Расслаблено тело, я ощущаю радость и то, что я занимаюсь именно тем, чем должна заниматься.

Само занятие проходило очень забавно
Я несколько раз не выдерживала и хохотала
Моими основными задачами было:
- выбросить из головы все мысли, не анализировать, не думать, не слушать как звучит мой голос, а тупо делать то, что говорят
- быстро вдыхать в нижнюю часть живота
- звук брать снизу
- широко открывать рот (держа для контроля руку на косточке, что ниже мочки уха)
- наклонять голову и мотать ею как "коровушка" (для того, чтобы расслабить шею)
- изображать на лице удивление (это и следующее - чтобы звук шёл не в макушку, а вперёд)
- изображать "крыску" : открывать верхние зубы. Издавая звуки, я должна была "куснуть" (как будто кусаю яблоко)

Не представляю, как лольно я выглядела со стороны, а мне это и не важно!
Важно, что звук шел правильно и красиво, а тело училось управлять теми природными данными, что у меня имеются...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.