Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 21:18   #1
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Выбор дальнейшего развития

Дано: я бухгалтер в небольшом филиале крупной компании, оказывающие бухгалтерские услуги клиентам.

Плюсы:
+ зарплата, устраивающая меня в данный момент. Моей зарплаты хватает, чтобы жить в комфортной обстановке, нормально питаться, периодически делать себе приятное и не считать каждые 100р.
+ работа в "правильной" компании, с "белой" зарплатой и другими преимуществами крупной компании
+ в случае роста клиентов и набора новых сотрудников в наш питерский офис - большая вероятность моего карьерного и зарплатного роста
+ хороший коллектив
+ кроме того, что мои сотрудницы - хорошие люди, они еще и работу свою делают хорошо (которая зачастую пересекается с моей) . Это ответственные люди. На них можно положиться.
+ адекватный начальник нашего отдела, работающий в другом городе и посещающий нас крайне редко. Начальник, для которого на первом месте - чтобы клиенты были довольны, а как именно мы работаем - он интересуется редко. Соответственно существует определенная свобода действий, которая значительно радует
+ возможность проявить себя как грамотный специалист
+ возможность узнавать интересные подробности ведения бизнеса иностранными компаниями в России
+ возможность общаться с клиентами и получать от них положительную оценку своей работы
+ уверенность в своих знаниях и действиях, ибо имеется опыт работы в данной области
+ возможность саморазвития, ибо на это бывает время и интернет на работе не ограничен
+ чуть не забыла: офис в самом центре Питера, под окном - река Фонтанка (а я очень люблю воду). Удобно добираться и красиво возвращаться с работы (и идти на работу тоже, но утром - не так это замечаешь).

Минусы:
- зарплата, не устраивающая меня в перспективе. Я могу получать больше. И я стою больше.
- не видится в ближайшие полгода, а то и год, вероятность карьерного роста, ибо клиентов - мало.
- каждый новый клиент - в чем-то проблемный. Несоблюдения законодательства - есть у каждого. Случаи настолько разные, что не всегда знаешь, как разрулить ситуацию
- увеличения числа клиентов - а и не хочется, ибо будет нехватка рабочего времени. Состояние неуспевания - не есть гуд. Кроме того, не будет возможности заняться своими делами на работе
- работа с бумажками не доставляет мне удовольствия.
Требуется повышенная внимательность, невнимательность недопустима, каждая ошибка - последующие оправдания перед клиентом в момент сдачи корректировочного отчета.
Я могу быть очень внимательной. И я такая и есть. Но это - не комфортно. Часть моего времени тратится на поддержание высокого уровня внимательности, а не на саму работу.
Результат моей внимательности не приносит радости: когда все правильно, это принимается как данность.
Само копание в бухгалтерских цифрах - не интересно, ибо мелко и никому, кроме проверяющих органов и меня - не нужно.
Я хочу приносить реальную пользу.
- до налоговой проверки качество моей работы клиент вряд ли оценит по-достоинству. А если налоговая придет - в этом тоже приятного мало.
- Сама перспектива моей должности, пусть даже в любой другой компании, меня не радует. Бухгалтер в России - это даже не распределитель финансов. Это сотрудник, приводящий в порядок и учитывающий документы, следящий за их наличием и правильностью составления. Сотрудник, который должен "стрясти" (или организовать все так, чтобы вовремя "стрясалось") документы с остальных сотрудников, которые искренне недоумевают, чего это к ним прикопались. Это человек, вынужденный придираться к мелочам, ибо к тем же мелочам потом придирется налоговая.
Бухгалтер - это человек, вынужденный вечно доказывать, почему каждая бумажка важна. И все это ради чего? Что создает бухгалтер, кроме составленного отчета в строгом соответствии с документами?
Другая функция бухгалтера: укрывательство от налогов, их минимизация. Я имею все необходимое, чтобы проявить себя в данной области. Вот только что мы имеем в результате успешной реализации себя в этом деле? Радость от экономии на налогах? Я не хочу радоваться тому, что что-то от кого-то нашла как скрыть. Тем более от налоговых органов, которые хорошо знают к чему придраться и на что надавить. Я хочу заниматься делом с положительным результатом в конце.

Итого требуется:
1) Определить, что мне нравится и в чем я сильна. Что дается мне легко и где конечный результат - доставляет удовольствие.
2) Предусмотреть возможные последствия смены жизненного пути

To be continued
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:34   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Да, не простой выбор, но похоже ты всерьёз решила перейти черты стабильности собственной жизни.

Вопрос тебе такой: представь, что у тебя с деньгами полдный достаток и тебе не нужно работать. Представила?
А теперь попробуй подумать, что ты будешь делать, как будешь жить. Что будет в твоей жизни такого, чего нет в той, что есть?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 03:56   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я буду петь.
Я буду фотографировать.
И я буду психологом.

Вот только здесь и сейчас на этих желаниях не заработать.
А мой заработок является необходимостью.

Но в том-то и дело, что рушить комфорт своей жизни я не собираюсь.
Я намерена изменить ее так, чтобы все произошло максимально естественно и с минимальными жертвами.

Свою работу я должна поменять на такую, чтобы в первые же месяцы (максимум через 3) я стала бы зарабатывать не меньше чем сейчас.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 04:01   #4
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
И еще я возможно буду играть на бирже. Вот только знаний у меня для этого сейчас 0, лишь только голые аналитические способности.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 06:21   #5
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Сансара, ты будешь поэтапно показывать, как претворять планы в жизнь? На конкретных примерах?

Или ты ищешь поддержки и помощи Мозаики в изменении своей жизни?

Цитата:
Я буду петь.
Просто петь для удовольствия или заниматься этим профессионально?
Цитата:
И я буду психологом.
Ты собираешься учиться? Т.е., менять свою профессию?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:56   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Сама перспектива моей должности, пусть даже в любой другой компании, меня не радует. Бухгалтер в России - это даже не распределитель финансов. Это сотрудник, приводящий в порядок и учитывающий документы, следящий за их наличием и правильностью составления.
Дык кто мешает стать "распределителем финансов", если не хватает именно этого ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:20   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Думаю, что и то, и другое.
Основная цель - наверное все-таки поддержка.
Когда я здесь пишу, я делаю для себя более важным то, что происходит у меня внутри.
В моих целях не стоит быть показательным примером, я просто хочу каждую минуту своей жизни знать, что я делаю максимум что могу, чтобы она меня радовала. Однако если мои мысли окажутся кому-то полезными - будет хорошо.
Помощь Мозаики на данном этапе жизни я ожидаю:
а) информативную
б) оценочную

Я пока еще не написала все, что хотела бы написать, прежде чем задавать Мозаике вопросы.
Хотя если уже сейчас у кого-то появятся идеи а на что бы такое мне сменить работу, чтобы работа доставляла мне удовольствие, и не потерять в деньгах (а в перспективе и зарабатывать гораздо больше) - то это будет актуально.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Просто петь для удовольствия или заниматься этим профессионально?
Если было море денег и куча времени - с удовольствием занялась профессионально.
Но у меня сейчас ни того, ни другого.
Чтобы зарабатывать этим деньги, сначала нужно много в это вложить.
Сейчас меня устраивает петь для удовольствия.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Ты собираешься учиться? Т.е., менять свою профессию?
Именно отсутствие знаний и опыта в данный момент времени не позволяют мне зарабатывать психологией деньги.
Однако от слова "второе высшее образование" - меня в данный момент тошнит.
Изучать что-то в этой области мне интересно.
И я это буду делать постепенно не зависимо от наличия кучи времени и кучи денег. Но это будет именно постепенно.

Слушайте, а сколько денег можно зарабатывать психологией?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:25   #8
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Дык кто мешает стать "распределителем финансов", если не хватает именно этого ?
Да мне не то, чтобы этого не хватало.
Быть я могу и распределителем финансов в частности. Но не чувствую я сейчас, что это принесет мне ежедневную радость.
Интересно, это можно как-то протестить не меняя работу?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:02   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Вот у меня по жизни так было и так продолжается, что я сначала чем-то увлекаюсь, постигаю, развиваюсь в этом направлении в рамках хобби. А в какой-то момент то, что я наработал, может приносить доход, если я делаю из своих умений товар или услугу. Да, не всё я хочу продавать, и, в общем, деньги в моей жизни значат не очень много, но всё же при желании всегда имеется возможность смены актуальной (кормящей) профессии.

Может и у тебя что-то подобное получится.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:51   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
1. Осознала, что я чувствую себя выше своей должности и реально хочется денег.
Не столько работа парит, сколько хочется повышения и, что главнее, роста зарплаты.
Причем повышение в данной компании меня в данный момент устроило бы и возможно успокоило бы мое ЧСВ.
Год назад мне достаточно было данной должности и данной зарплаты (причем мне не хватало знаний для текущей должности и быть на ступень выше - я тогда точно не смогла бы).
А сейчас - поднялась моя "внутренняя планка" и захотелось большего.
Я знаю, что от должности выше, я по качествам - не отличаюсь. Есть некоторая нехватка знаний, но сейчас она мала.

2. Осознала для себя, что хочу несколько по иному ответить на вопрос Зимней Вишни:

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Сансара, ты будешь поэтапно показывать, как претворять планы в жизнь? На конкретных примерах?
Или ты ищешь поддержки и помощи Мозаики в изменении своей жизни?
Сейчас могу ответить более осознанно:
Ни то, ни другое.
Показательный пример из меня вряд ли будет хорошим. Я хочу быть свободна в показывании всех процессов, которые происходят и будут происходить у меня внутри. Я не знаю, что в моей жизни дальше будет и каким путем я пойду. Я могу пойти в том числе неправильным для меня путем. А могу вообще изменить свои планы в другую сторону.
И я не хочу, чтобы от меня ждали, что я покажу все, что со мной будет.
Не нужны мне и "толчки" от Мозаики для изменении моей жизни. Я не поддержки жду, я просто тут пишу.

Это просто мое место, где я пишу свои мысли. В первую очередь для себя. Комментариям, информации, адекватной оценке - всегда рада.

3. Также хочу сказать, что вопросы, которые хотела задать тут - я обговорила в реале.
Желания их задавать - больше нет. И других задавать пока не хочется. По крайней мере сейчас.

Я не знаю, какой будет дальше моя дорога. В данный момент времени я чувствую, что иду вперед. И остановка на моем пути не планируется.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.