Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 10:16   #21
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Аусме на отзыв.
Вся эта тема изначально задумывалась как провокация, об этом мы договорились с Олей (Тутгром) заранее в личке, можешь спросить у Димы. Делалось это для того, чтобы отвлечь народ от обсуждения "еврейского вопроса". Считаю, что получилось частично. В спор ввязался Иеро, его цели известны только ему. Но активную защиту государства он начал по собственной инициативе, потому и дальнейшее обсуждение продолжилось в таком русле. По поводу моей экономичееской безграмотности, видимо, подмечено верно, специалисту виднее.
В статье приведены слова специалиста о том, что в настоящее время скомпрометировано около 50% кредитных историй. Так почему же банки продолжают выдавать кредиты, раз это им невыгодно?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:38   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кто сказал, что банкам невыгодно. Вся эта истерика с кризисом неплатежей - оправдание жестких мер против неплатильщиков.
Последнее время принято очень много законов облегчающих банкам выбивание долгов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:25   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Самое интересное, что за все эти удовольствия платят законопослушные заемщики, например я. В 2004 взяла ипотечный кредит под 18%, честно выплачу банку 706 тыс. рублей одних процентов.
А предусмотрено ли условиями кредита досрочное погашение без штрафов?

А то здесь перефинансирование кредита - рядовая операция. И когда проценты на рынке снижаются, это многие проделывают.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:33   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Влажный Шелк
Цитата:
В статье приведены слова специалиста о том, что в настоящее время скомпрометировано около 50% кредитных историй. Так почему же банки продолжают выдавать кредиты, раз это им невыгодно?
Фишка в том, что риски по кредитам страхуются. И эта страховка входит в % по кредитам. И, как ты верно негодовала, это всё безобразие оплачивают добросовестные заёмщики.

Так что банки по любому не в накладе, страховщики то же довольны, так как пока страховые сборы заметно превышают страховые расходы.

Конечно несколько обидно, что мне, как и всему народу, приходится очень задорого учиться премудростям общей и частной экономики, однако наука и вправду оказывается ценной, если она воспринимается не как великое несовершенство мира (народа, государства), а как именно наука. Наука о жизни.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:24   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В Ульяновске в отношении руководства компании «Ульяновскторгсервис» по статье мошенничество было возбуждено уголовное дело. Компания представляла из себя потребительский кооператив и брала у граждан займы под высокие проценты, зависящие от суммы вклада и достигающие порой 30%.

Получив обещанную сумму, многие люди снова вкладывали ее в «Ульяновскторгсервис» . Однако в какой-то момент компания просто прекратила свое существование. Жалобы в Ульяновское УВД начали поступать в двадцатых числах апреля. Приехав в офис компании, сотрудники милиции не обнаружили там ничего, кроме пустующего помещения.

Жителей Ульяновска, заключивших договоры с «Ульяновскторгсервис», просят обратиться в УВД по Ленинскому району.

Это из сегодняшних новостей
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:16   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Безграмотные темы не помогут достигнуть Ваших целей, а только усилят шизофренический кретинизм того форума. А чтобы достигнуть определенной цели - наоборот стоит создавать достаточно грамотные и продуманные ветки. Хотя тот форум и такие не спасут. Нет достаточного количества адекватных участников.
Аусма

Я не буду коментировать эту тему, коментарий Аусмы по самой теме выложу после консультации со специалистом.
Я в банковском деле ничего не понимаю. Но на двух инвестиционных форумах говорили именно о рисках, заложенных в % ставку
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:41   #27
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Плохо

В соответствии с названием (про лажу и Сбербанк), хотя не в русле содержания.

Мне переводят зарплату на сбербанковскую карту с секретным кодом. Можно платить с карты в универсамах, введя пароль на прикрываемый другой рукой пульт.
В некотором универсаме меня, не прося ввести код, попросили предъявить паспорт, подтверждающий, что карточка - моя. То есть секретный код не требуется. Получение денег с Вашей карты зависит от честности продавцов широкой сети универсамов. А точнее - типа кассового оборудования. И оборудование можно закупить и потрошить краденные карточки мешками.
Да здравствует Сбербанк - самый сберегательный банк в мире!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:04   #28
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Плохо

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А кто сказал, что банкам невыгодно. Вся эта истерика с кризисом неплатежей - оправдание жестких мер против неплатильщиков.
Последнее время принято очень много законов облегчающих банкам выбивание долгов
То же самое с заменой слова "банки" на слово "ДЕЗы": приходят платёжки с откуда-то взявшимися задолженностями ; раньше после выяснения с личным присутствием (то есть с отпрашиванием с работы = отработкой в другое время или услугами начальству) и обоюдной проверкой квитанций сотрудники извинялись; теперь говорят открыто: да, приписываем, у нас много должников; вдруг кто-то заплатит (подтекстом: лишнее, раньше).
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:44   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я тоже с этим сталкивалась. Причем приписки небольшие, из-за которых многие не будут тратить время на выяснение.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:49   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не знаю в чем проблема Аусмы, но ее отзыв на мой пост я выложу

Цитата:
И не стоит комментировать там, где ты полный и абсолютный ноль. И мой ник и ссылки на мои посты здесь упоминать не нужно. Порву как тузик грелку.
Аусма, я ставлю тебя в известность, что я полный и абсолютный ноль практически по всем вопросам, которые обсуждаются на Мозаике.
Но это не мешает мне коментировать темы, которые мне интересны. А уж виртуальные угрозы от святого духа, я всерьез не воспринимаю. А на реальные умею отвечать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.