Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2007, 15:39   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Что делать,если плохо на душе

http://astroland.ru/psychology/article4.htm

Многие из нас, оказавшись лицом к лицу с глубоким кризисом, становятся безоружными. А вот, к примеру, в Дании в каждом городе и даже в самой глухой деревушке можно найти небольшую карманную брошюру - в ней не только адрес и телефон ближайшего кризис-центра, но и теплые подбадривающие слова.
Прочтите и вы эти слова - может, немного легче станет после них, появятся новые силы, и темнота отступит?

··> Я проживу этот день так, как будто это последний день в моей жизни. Он действительно последний, потому что никогда больше не повторится.

··> Я уверен, что сегодня буду чувствовать себя счастливым и смогу поделиться своими ощущениями с другими.

··> Сегодня я подарю своему телу праздник: приму ванну, приведу себя в полный порядок, уложу волосы, воспользуюсь хорошим кремом, прогуляюсь на свежем воздухе...

··> Сегодня я непременно прочту что-нибудь новое и полезное для меня, для моей души и сердца.

··> Сегодня я проанализирую все свои недостатки, которые привели к моему негативному состоянию. Я найду причину этого прежде всего в себе самом и попытаюсь ее устранить. Я не буду критиковать и осуждать других, так как сам не являюсь совершенством.

··> Сегодня я заставлю себя совершать только хорошие поступки, которые отвлекут меня от моих дурных привычек и привязанностей, из-за которых я сейчас страдаю.

··> Сегодня я попытаюсь навсегда расстаться со своей проблемой. Просто забыть ее. Вытолкнуть ее из себя и захлопнуть за ней дверь.

··> Сегодня я составлю письменный план своего дня и буду по нему действовать. Вечером подведу итоги, вспомнив, что удалось, что нет, и, главное, обдумав - почему. Эти записи дисциплинируют меня и помогут лучше контролировать себя.

··> Сегодня в течение дня я выделю час на пассивный отдых. Один час я не буду ничего делать и ни о чем думать. Это даст мне запас энергии и сил для дальнейшей работы над собой и своими проблемами.

··> Сегодня я не буду ничего бояться. Все мои беды возникают из-за страха перед ними. Отсутствие страха поможет Мне с этой минуты стать счастливым. Я решил стать счастливым и стал им. Я уверен, что люди, которых я люблю, тоже любят меня.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 19:09   #2
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
>>> Сегодня я попытаюсь навсегда расстаться со своей проблемой. Просто забыть ее. Вытолкнуть ее из себя и захлопнуть за ней дверь.

Забыть - не значит расстаться с проблемой....это просто бегство


>>>Сегодня я заставлю себя совершать только хорошие поступки, которые отвлекут меня от моих дурных привычек и привязанностей, из-за которых я сейчас страдаю.

Заставлять себя делать хорошее?

Кроме этих двух "постулатов" остальные весьма понравились, спасибо)
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 01:31   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Просто забыть ее. "...,наверное-проблемы-нельзя забыть,но отогнать,думаю,можно..,усилием воли не думать на эту тему..
Насчет второго-поясню на примере.
Я сегодня прогуливалась вечером вместе с приятельницами,знакомыми.Слово за слово стали обсуждать одного начальника,человека религиозного,в сане,так сказать..,который ..позволяет себе непростительные вещи..Я участвовала в обсуждении и прийдя домой,поняла,что совешила определенный плохой поступок-я сплетничала.. И ЭТО НЕ КРАСИВО..
Думаю,что каждый человек пройдет суд Божий..,поэтому не стоит обсуждать,как бы ты не был раздражен или огорчен..
Каждому воздасться по воле Божьей..И "не суди.". ..
Поэтому надо просто следить за своим языком,своими делами,и стараться все же делать добро..,приносить радость.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 01:32   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Хотя за многие вещи мне бывает стыдно..,даже очень..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:34   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Я проживу этот день так, как будто это последний день в моей жизни. Он действительно последний, потому что никогда больше не повторится.
Угу, а прожив его, выпаду из окна что ли?)))
Какая-то грустная установка - что-то о кончине мысли в голову)) Не, мне такая мантра ток ещё хуже сделает)
Когда плохо на душе, не всегда полезно садиться и начинать анализировать "эти самые беды". Поскольку гарантированно станет хуже. Анализ полезен на перспективу, но не в сиюминутный приступ.
Я бы сказала, что в ТОТ момент, когда плохо, мне бы №3 и 4 помогли. Многое из того, что ниже, типа "найду в себе причину своих бед", просто даже в корне неверно иногда.
Когда плохо, можно пойти туда, где тебе хорошо. Или сделать то, от чего тебе хорошо. Например, пойти и купить кому-то подарок, или написать 10 открыток любимому человеку и подарить все сразу, или написать стихотворение, или "усыновить" уличного котёнка, или покататься на каком-нибудь аттракционе в парке - это минутный возврат в детство. Очень полезно, потмоу как чуть по-детски взглянуть на некоторые вещи никогда не мешате: всё проще и честнее)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:26   #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
тоска

хочется плакать, а не могу, потому что нахожусь в одной комнате с мамой, не хочу показывать своих слез, и уйти некуда. вот прошли праздники все было отлично, все замечательно, и думала вот сейчас лягу спать, а завтра новый день, и бац, встретила своего бывшего парня, просто прошли мимо, поздоровались, и пипец, стало очень и очень плохо на душе, тоскливо, одиноко, ни то что бы к ниму потянуло, просто тяжко на душе стало... почему? вот так раз какие-то секунды и все ломается?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:56   #7
окс
Гость
 
Сообщений: n/a
я тебя очень понимаю, увидела случайно фотки бывшего парня с девушкой, они уже давно вместе и счастливы, и думаю что могла ведь быть на ее месте и так обидно что сама упустила свое счатье!думала встречу лучше, но прошло 2 года и пришло осознание того как глупа была! и так больно понимать это,и вспоминать об этом. душа ноит и плакать хочется от боли. но я думаю надо это пережить и все наладиться
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
депрессия, тоска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.