Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2007, 17:58   #21
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Почему бы и не поотстаивать собственные интересы. Даже если они иллюзорны и неуловимы.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:40   #22
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Отстаивание предполагает, что кто-то нападает. А как можно нападать на то, чего в реальности нет?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:52   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
А как можно нападать на то, чего в реальности нет?
Да, это сложно. Для этого надо быть творческим человеком
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:31   #24
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Видел такое, назвал "манипулятивными концепциями".
Признак такой "иллюзии"
- отсутствие четкой детерминации (гибкость - позволяет домыслить выгодные факты и, не прилагая лишних усилий вмонтировать их в уже готовую систему) (добро, зло, мораль)
- понижение общего страха перед окружающей средой (наука, мистика, эзотерика, религия)
- саморазрушение (стыд, ответственность, честь)
Я думаю - все эти иллюзии были кем-то созданы для определения социальных ролей, которые мы играем, этакие невидимые ниточки, универсальный сценарий игры в обществе.
Вопрос - как проходит граница между личностью и окружающей средой с ракурса вот этих самый иллюзий? Внутри или во вне? Эти иллюзии - установки личности?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:01   #25
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Да, это сложно. Для этого надо быть творческим человеком
То есть, сперва сотворить иллюзию а потом - иллюзию того что на нее кто-то нападает? Уффф... и впрямь сложновато.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 23:09   #26
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Арина, дык а кому щас легко?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 23:12   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Юра
Цитата:
Признак такой "иллюзии"
- отсутствие четкой детерминации (гибкость - позволяет домыслить выгодные факты и, не прилагая лишних усилий вмонтировать их в уже готовую систему) (добро, зло, мораль)
- понижение общего страха перед окружающей средой (наука, мистика, эзотерика, религия)
- саморазрушение (стыд, ответственность, честь)
Не знаю, кто как, а я потерялась :shok:
Цитата:
Вопрос - как проходит граница между личностью и окружающей средой с ракурса вот этих самый иллюзий?
Она не проходит, она пульсирует :shok:
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 00:29   #28
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Цитата:
Не знаю, кто как, а я потерялась
Где именно? Может быть я и бред написал, тк изложил немного сумбурно, и все изложенное является лишь моим личным опытом.
Цитата:
Она не проходит, она пульсирует
Кто пульсирует и как? Я не понял что ты хочешь этим сказать?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 01:46   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Юра, не знаю Я вообще как-то перестала ориентироваться в том, что ты говоришь. Слишком противоречивые посылки, мой мозг их не может одновременно обработать

Цитата:
Я не понял что ты хочешь этим сказать?
Я тоже не поняла. Это ты с моим подсознанием разговаривал
Цитата:
Кто пульсирует и как?
Граница пульсирует.

А иллюзии - это недопереваренные интроекты в виде отрыжки изнутря в наружный социум.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, иллюзии, интересы, эмоции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.