Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2019, 13:03   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Москоу Сити: выше только любовь...

Были мы на днях на Смотровой площадке ММДЦ "Москоу Сити" - на 92м этаже Башни "Око". Это самая высокая смотровая площадка в Европе.

↓↓ Историческая справка:

Приехали мы на м. "Деловой центр" в пасмурный день. Казалось бы, не здорово, оказалось - наоборот. Это именно то, что было наиболее гармонично той картине, которая перед нами развернулась...

...Свинцовое небо составляло с ММДЦ единое целое. Оно венчало небоскрёбы-обелиски, которые возвышались над землёй как надгробия естественной жизни. И я чувствовала, что Москоу-сити - это особый мир - мир стальной воли, денег и бронированных сердец. Царство стекла, бетона и мрамора..











Москоу Сити - это деловой пульс столицы. Небоскребы, как беспощадные исполины нависают сверху, жёстко доминируют над жизнью, пригвождая любую естественность к земле и расплющивая своей бесстрастной, бесчувственной мощью. Это реквием посмертия. Это место напоминает Пограничье - территорию жизни и смерти. Хотя нет... Пограничье - наполовину живое. Здесь же - совсем другие энергии. Даже не смерти, тут нечто совершенно инородные, чуждое жизни. Даже не космическое - мистическое. Атмосфера постапокалипсиса... Ощущения рядом с Башнями очень странные. Тут нет людей. Тут есть функционал человеческий и финансовые потоки.
людей, есть Восторг и страх одновременно.

Шедевральная архитектура. Но здесь нет людей, есть только их функционал и финансовые потоки. Здесь представляется Мистер Грей. Прямо в кресле одной из Башен и в белой рубашечке. ))))))

Мрамор и бронза некоторых зданий отлично дополняют остальную серо-стальную палитру этого места.

-------------------
На самой площадке было Очень Красиво, но впечатлилась я уже меньше... Щелкались с надписью на крыше, бродили по периметру. На смотровой давали бесплатно - по билетам входным - кофе, чай и мороженое.












Хмурое небо нисколько не мешало, я наслаждалась правильностью происходящего, суровой мелодией другой жизни...









__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:05   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А внутри - на 84-86 этажах располагались рестораны. Их 3 - восточный, европейский и русских. С соответствующими кухнями и интерьерами.
Меня глубоко поразила лестница между этажами. Металлические тонкие и круглые бронзовые "стержни" спускались с высоты, пронзая пространство. С потолка свисала имитация друз горного хрусталя, а выше - синих самоцветов. И всюду зеркала, придающие элемент нереальности всему происходящему. Подобного я не видела нигде и никогда. Это подлинно русских размах и масштаб, как и сами башни. Это роскошь современности, изысканный и очень дорогой, пафосный хай-тек. Это безумные и гениальные дизайн-решения, удивление и удовольствие - быть там, чувствовать всю эту необычность, исключительность, невообразимость и неординарность. Среди ресторанных зон особенно понравилась мне восточная. Полупрозрачные золотистые драпировки огораживают интимные альковы с мягкими диванчиками. Очень уютно и стильно. Впрочем и европейский интерьер на высоте. Сдержанная изысканная респектабельность... Любуйтесь:






















В русском зале мы нашли уголок с самыми крутыми видами. С самым выгодным ракурсом взгляда на Москоу Сити. Это было потрясающе. Круче, чем круто. Выше, чем высоко. Окна в пол, садишься на подоконник и кажется, что вот оно небо и эти небоскрёбы - прямо перед тобой. Шаг - и в полёт. Захватывает дух. Виды оттуда были лучше видов со Смотровой. Я счастливо всё отщелкала. )))












Уезжали мы под ещё более сумрачное небо, чем приехали. И это тоже было Круто. Знаково. Отчасти даже Величественно..

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.