Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2016, 11:28   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Круть, ребят, намного прозрачнее это всё стало.

Цель хорошо сформулировала Мирана и Анита поняла точно - да, объяснить ЦА, что они могут и хотеть, и на самом деле НЕ хотеть замуж. То есть по факту - да - в неудачах может быть их личная ответственность, но не в плане - не так улыбаюсь или не то одеваю, а транслирую "я замуж" не хочу или "ты мне не нужен". И если они на самом деле Не хотят и смогут это осознать, то не стоит тратить время на тренинги или сессии (своё и тренера) и всякое такое. А если хотят, то 2 варианта - или "выключать" все эти подсознательные механизмы - с тренером и таки начинать хотеть по-настоящему или просто двигаться дальше, максимально приближаясь к цели с советами тренера о правильной подачи себя и выстраиванию взаимодействия (советы по общению, внешнему виду и так далее).

ЦА - большая. Но в основной массе работающие женщины (не элита бизнеса, не психологически подкованные, хотя часть, возможно, что-то читала или посещала - это не отследить). В целом контингент именно обычные среднестатистические женщины со средним достатком и неустроенной личной жизнью, возможно, часть из них домохозйки. Не молодые девушки. Возраст 30 - 40+ Кто-то может родить, кто-то нет - этот момент не основополагающий.


Текст скорее информационный, я буду оформлять в виде обзорной статьи - почему так может быть (хочу-не хочу замуж). Конечный продукт тренер будет оформлять сам - скорее всего, используя эту информационную основу как составляющую для продающих писем, для домашних заданий женщинам на лучшее понимание себя, может, статьёй это останется на сайте - пока не известно. Так что скорее мне нужно отдать промежуточный "результат", набор "ответов" и "объснений" - это так, а это может быть у вас так, поэтому и не клеется.

Тест Самиры кстати отличная идея. Думаю, подойдёт здорово. Они себя сами могут протестировать и им уже яснее будет, нужно ли им дальше пытаться "выдать себя замуж" с помощью тренера и разных других материалов помимо тренера, либо им вообще туда не надо.
И тогда (если им не надо) дать список выгод, которые привела Ирис - зато у вас есть - такие-то возможности. Только я выгоды, наверное, лаконичным списочком дам и побольше их накидаю, чтоб нагляднее было , что много хорошего и в самостоятельной жизни.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:36   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
И - да - спасибо большое. А то тему сказали масштабную - без поллитра... а времени у меня очень мало. И я как Тень вчера открыла читать подробно, в панику упала - "ААааа, я это никак не смогу описать нормально!" Терь понимаю общую канву, как именно писать. Через конфликт "хочу" и "надо", которое больше извне, чем изнутри. И про выгоды, на которые они ориентируются прежде всего - семья, свобода, реализация или что там у кого. И тест туда этот надо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:38   #23
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
женщинам на лучшее понимание себя,

Очень смешная будет статья. Как брат говорю.
В планах не видно стимулирования понимания лиц противоположного пола.
Без этого все мечты обречены на вечное существование, только в таком виде, - в виде мечты. Без превращения в реальность.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:39   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
На вопрос Аниты - да - разобраться в голове. И или пойти дальше делать - с тренером и самостоятельно. Или успокоились и не мучились, что им это "надо", разобрались, взяли на себя ответственность и приняли своё истинное "мне не надо", сконцентрировавшись на выгодах, которые они получают через свой самостоятельный статус. То есть, чтоб определились - либо к умным, либо к красивым. Фильтр - тех, кому надо, от тех, кому не надо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:46   #25
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Ну я так понимаю, план статьи у тебя уже есть
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:49   #26
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, пасиб. После обеда засяду писать. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:10   #27
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Собственно, на истину в последней инстанции не претендую, но...

Сильное желание выйти замуж обусловлено:

1) Инстинктивными предпосылками к деторождению: переносу генома в следующее поколение. В этом плане замужество, а следом семья - самый распространённый в текущем состоянии нашей цивилизации способ, обеспечивающий рождение и "вскармливание" потомства.

2) Социальные предпосылки (являющиеся производной инстинктивно обусловленных): социум подталкивает женщин к замужеству. После определённого возраста "когда уже пора", женщина, которая ни разу не была замужем, может внешне оцениваться частью социума или самооцениваться как "бракованная", неликвидная особь. Есть даже такое выражение а-ля "девочкам нужна свадьба (социальный ритуал-инициация), а не супружеская жизнь".

Почему некоторые дамы саботируют свадьбу, даже когда вроде бы есть вариант (или даже не один)?

Вариантов может быть множество, это индивидуально. Например:

Детские психотравмы (негативный пример родителей), желание свободной жизни (замужество может накладывать определённые ограничения (или изменение) на поведение и образ жизни), разные страхи (например, деторождения - выкидыша, тяжёлых наследственных недугов и пр.). Также возможен вариант, что все имеющиеся варианты на роль супруга сильно не совпадают с шаблонами желаемого, прошитых в бессознательном, то есть мозг моделирует - выйти замуж-то за него можно, уняв социально обусловленный и инстинктивный (временно) зуд, но с высокой долей вероятности в будущем жизнь с этим конкретным человеком будет не такой, как хотелось бы. Ну и другие подобные.

В целом - бессознательно идёт аккумуляция и сравнивание всех "за" и "против". Если имеет место быть самосаботаж - это говорит о наличии разновекторных установок (и хочется, и колется).

Что делать, чтобы разобраться в себе?

Возможно, имеет смысл обратиться к хорошему психологу, ибо специалист способен за относительно короткий срок подвести к осознанию ситуации, что имеет больший КПД, чем длительные, иногда безрезультатные самокопания. Нередко получается, что мы сами себе врём, пряча различные страхи под благовидные аргументы - чтобы не получилось так, что дама "которая хотела свободной жизни" к 40 годам имеет отряд кошек и слёзы о бесцельно прожитой жизни.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 05.02.2016 в 12:13.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:16   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибки, Иф, за уточнение по причинам, это тоже очень нужно!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:36   #29
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
На самом деле, - удачно выйти замуж не отказались бы 99 процентов женщин (..любовь, счастливая семья, и т.д..)

Но так как ни Джонни Деппа, ни Брэда Питта на горизонте не видно (и не предвидится), -- то женщины НЕ хотят замуж.
..За имеющихся в наличии придурков и моральных уродов.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:01   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
На самом деле, - удачно выйти замуж не отказались бы 99 процентов женщин (..любовь, счастливая семья, и т.д..)
Удачно - это как?

Чтобы муж был богат, знаменит и не мешался под ногами... а при счастливом стечении обстоятельств ещё бы был романтичен, любим и сексуален?

Дак и у мужчин своя версия счастливой семьи существует. Только она с женской версией не коррелирует. От слова СОВСЕМ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.