Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2014, 19:18   #11
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну, в принципе это "работа" которая подключения мозга не требует, если только этим заниматься - можно отупеть, я это на себе отчётливо почувствовала при первом ребёнке, когда тайм-менеджмент не получался ,
Если только этим, то да, отупеть можно.))
Но и для работающих женщин домашних дел никто не отменял. ))

Цитата:
но эта вот совковая ещё тема, что если чел не работает официально -значит он не работает в принципе, а как следствие мозг атрофируется -она ещё тянется.
Сейчас уже меньше.))
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:21   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что уровень форума зависит от людей его населяющих, а не от профессий людей там пишущих. (Полагаю, и у нас домохозяйки есть) Ну подобралась здесь такая компания, а на том форуме другая. Интересы здесь пишущих, в основном, в очерченной сфере - и если кто совсем выбивается уж, сразу видно же. Точнее уровень интеллекта тоже здорово заметен.

Попади ты на форум экспертов эпохи Мин тоже может странными тебе бы туземцы показались)
Домохозяйки у нас однозначно есть, я , к примеру. Официального статуса "фрилансер" в России нет, так что по всем официальным документам - я как раз это
Есть такая фигня, о которой Мари пишет -форумы состоящие из домохозяек имеют уровень так себе. Видишь ли, какая фигня - если у дамы высокая поисковая активность, она быстро перестаёт быть "домохозяйкой", а зависают в оном статусе как раз такие, инертные дамы. Вот как раз и получается что если последние рассуждают о политике - то только с точки зрения своего комфорта.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:44   #13
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Выходит, я тоже домохозяйка. Да еще и бомж в настоящий момент. Ужос.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 21:57   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Откуда берется такое вот стереотипное - "домохозяйка - дура", "дети выросли - цели в жизни у женщины нет", "воспиталки - синие чулки"? От косности ума? От снобизма? От неумения ценить человека за личностные качества, а не за социальные достижения?
От отсутствия социальных достижений у пишущего о "домохозяйках". Мы же не знаем кто там пишет - может он какой-нить бебиситтер вообще.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 08:20   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Домохозяйки у нас однозначно есть, я , к примеру. Официального статуса "фрилансер" в России нет, так что по всем официальным документам - я как раз это
Нет, я имела в виду именно в буквальном смысле: домохозяйка - та, которая не зарабатывает на жизнь, выполняя какую-либо работу, и в смысле труда занимается исключительно домашним либо приусадебным хозяйством.
Я уже оговаривала это.
Сейчас тысячи людей, зарабатывающих частным порядком и вкалывающих будь здоров. Не думаю, что упреки в домохозяйской ограниченности к ним относить справедливо. Хотя на МФ такое бывает. Что мне и не нравится.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 10:37   #16
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Идём мы как-то с подругой (замдекана исторического факультета, с диссером на тему о женском образовании) по центральной улице, и я вспоминаю, что была в этом вот доме еще в школьном возрасте (что-то просили отнести какой-то учительнице) и еще тогда поразилась, насколько крохотная там кухня. Буквально сидя на табуретке, можно достать рукой до всех четырех стен. А дом считался престижным, потому что на центральной улице. в основном, была историческая застройка, а тут отгрохали здоровущий муравейник. В общем, в детстве я поразилась размерам, хотя таких кухонных пространств, как сейчас, тогда в принципе не было.
И тут подруга меня просветила. Оказывается, при Хрущове (дом был построен много позже. но в соответствии с) было много полезных инноваций, в том числе в идеологическом плане. В частности, такая: советская женщина - полноценный член общества, трудящийся на благо строящегося коммунизма. Прозябать на кухне за бабскими делами ей вообще не идейно ни разу. Вместо этого прозябания у нас (в СССР) имеются домовые кухни, в коих, идя с работы, трудящаяся женщина может купить варёную свёклу, брюкву и прочую селёдку, и придя домой всем этим накормить счастливую, но идейную семью. Вот)

Интересно, квартиры-студии по тому же принципу проектируются или просто с целью экономии стройматериалов?)

Да и в Европе у себя дома готовить так, как мы привыкли, уже давно не модно. Пришел с работы и вечером отправился ужинать в ближайший паб. Или не ближайший.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.