Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2015, 01:38   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Одежда. Свободная и в обтяг, ощущения.

Привет всем!
Народ, просьба накидать описаний ощущений в тех случаях, когда на вас одета одежда свободная, и обтягивающая. В чём разница, какая больше нравится, почему именно нравится. Если нужно конкретики - то преимущественно при занятиях спортом. Но можете писать про любые ситуации.
Я, в общем, не могу понять насколько люди разные по этому параметру.
PS. интересуют в большей степени ваши собственные ощущения, а не размышления на тему уместности, или правильности и т.д.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 01:59   #2
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Только свободная, "балахонистая". Свобода движений. Летом не жарко. И исключительно из хлопка. Да, - и лучше не совсем новые вещи, а стираные (не раздражают кожу).
Вообще, привык покупать вещи на размер больше. Удобнее в них.

Обтягивающие я носил только джинсы в 17 лет.
Типа круто. )))
Однако уставал, - долго сидеть в них напряжно, давят. Потеешь. И в карман ничего крупного не положишь... В общем, одни понты.

Последний раз редактировалось Алер; 19.09.2015 в 02:05.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 02:03   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ощущения от одежды гусара (или драгуна? или улана?): штаны кожаные в обтяжку и неотъемлемые от них сапоги в обтяжку. Чтоб не обтереть ноги об лошадь.
Всё не моё, а Семёна Морозова на съёмках сериала "Хождение по мукам", где я был его дублёр в эпизодах в степях С.Кавказа. Где он идёт со Светланой Пенкиной. Где видна Пенкина - плечо, штаны и сапоги мои; где идёт Морозов - кофта и юбка на дублёрше Пенкиной.
Ощущения от штанов-сапогов в обтяжку: как будто их нет; как голый; всё время хочется посмотреть: одето ли на ноги-ступни что? Кинестетические ощущения только от "копыт" - деревянных цокающих подошв сапогов в обтяжку. Сапоги мне натянули костюмёры (ж.р.) на размер меньше, чем я ношу по жизни. С третьей попытки я насобачился натягивать их сам. Сейчас повторить такой натяг не берусь.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 02:08   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Очень зависит от ситуации. Для занятий спортом предпочла бы "в облипку", в дороге - свободную одежду, если погода непонятная, то формат капусты - чтобы можно было снимать слоями
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 04:06   #5
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Привет всем!
Народ, просьба накидать описаний ощущений в тех случаях, когда на вас одета одежда свободная, и обтягивающая. В чём разница, какая больше нравится, почему именно нравится. Если нужно конкретики - то преимущественно при занятиях спортом. Но можете писать про любые ситуации.
Я, в общем, не могу понять насколько люди разные по этому параметру.
PS. интересуют в большей степени ваши собственные ощущения, а не размышления на тему уместности, или правильности и т.д.
При занятиях спортом предпочитаю чтоб всё было обтянуто, при чем чтоб не давило нигде ничего, но при этом всё плотно к телу прилегало, ну как...кожа. Потому что всякие балахонистые штаны и майки мне лично мешают своими болтаниями - мешают движениям, сосредоточениям и прочему)
В обычной жизни - зависит от одежды, сезона, стиля, самообраза в данном моменте времени, настроения и всякой прочей мелочной в общем-то ерунды)
Брюки предпочитаю в обтяжку, юбки узкие, платья - по фигуре. Но иногда какойнить балахонистый костюмчик вот приглянется - и купится) Потом правда, пару раз одену - и висит в шкафу)
Аа, вот что люблю - такой комбинированный костюм, где брюки или юбка (и топик естессно) сидит в обтяжку как кожа (та самая, что и при спорте), но сверху такой какойнить балахонистый ...ну типа накидки, или длинный жакет без пуговиц)
Ну кароч, я думаю, женщины меня поняли)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 05:54   #6
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Перечитала старттоп и поняла, что ответила недостаточно, ведь спрашивают про ощущения)
Ощущения...вот когда я спортом занимаюсь, именно в удобной мне, полностью обтягивающей одежде, я её, одежду эту, не ощущаю. Потому что мне тАк надо, иначе ощущения будут сосредоточены на одежде, а не на спорте.
И спорта просто не получится, как следует, у меня.
А когда в повседневной жизни - то обтягивающая одежда дает ощущение подтянутости (и я это люблю, я от этого удовольствие получаю), а балахонистая - какой-то расхлябанности. Вот это вот развевание широкой юбки или широких штанин...мешает что ли чувствовать тело, мышцы, из за того, что я чувствую материю, "трогающую" тело)

ВиШень, теперь ответила?)

Последний раз редактировалось Lana Forest; 19.09.2015 в 06:22.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 08:08   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я всегда предпочитаю довольно свободную одежду, мешковатую даже, типа растянутых свитеров, брюки тоже люблю с широкими штанинами, чтобы ничего не сдавливало и не тянуло при любом положении тела. мне нравится, чтобы между слоями одежды было достаточно воздуха - чтобы я как в коконе находился, как среди редких мягких капустных листьев кочерыжка. особенно не люблю узкие или жесткие воротники.

Алер выше написал про мягкость ткани - тоже люблю мягкое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 19.09.2015 в 08:17.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 10:02   #8
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Зависит от спорта. По моим ощущениям бегать лучше в свободной одежде. Если что-то типа йоги, пилатес – скручивания, перевороты, то свободная одежда отвлекает. Прилегающая создаёт иллюзию дополнительной поддержки.

А по жизни – как у Веры Павловой ))

Научилась покупать
туфли, которые не жмут, не трут,
джинсы, которые застёгиваются без труда,
блузки, которые не расходятся на груди,
юбки, которые не сковывают шаг, --
жизненный опыт!
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 10:09   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение

ВиШень, теперь ответила?)
Да, конечно, спасибо!
Всем остальным участникам тоже спасибо большое, я пока внимательно вчитываюсь и обдумываю, потому как вопрос возник, естественно, по мотивам преподавания, но что именно я хочу понять, пока сама не разобралась.
Вечером приеду с тренировки буду ещё читать и думать)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 10:13   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Ощущения...вот когда я спортом занимаюсь, именно в удобной мне, полностью обтягивающей одежде, я её, одежду эту, не ощущаю. Потому что мне тАк надо, иначе ощущения будут сосредоточены на одежде, а не на спорте.
Я вот, кстати, и для спорта околобалахонистую предпочитаю. То ли привычка, то ли.....фиг знает что.

__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.