Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Результаты опроса: Какой предмет следует добавить в школьную программу по-твоему?
Закон Божий 1 2.70%
практическую психологию 27 72.97%
менеджмент и финансы 7 18.92%
бальные танцы 10 27.03%
каратэ, дзюдо, бокс 10 27.03%
политологию 4 10.81%
гипноз и другие методики влияния, внушения 6 16.22%
владение компьютером 9 24.32%
этикет 10 27.03%
выживание в дикой природе 15 40.54%
экология 5 13.51%
ремесла 7 18.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 19:25   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
(1) О "Законе Божьем" на СиФо немало копий сломано. Я против. Лучше "Историю религий", как один из факультативных курсов общей истории.
...
(2) Я также против "политологии", как предмета заведомо тенденциозного и мало кому нужного.
...
(3) Гипноз - детям не игрушка. Кому надо, освоят сами в более сознательном возрасте.
...
(4) Владение компьютером есть везде и сейчас.
...
(5) А вот все остальное мне нравится. Особенно "практическая психология". Были бы учителя хорошие...
(1) Ну вот простодушно прочитал я Зенона Косидовского, и из "турбулентностей" всяких дискуссий вылезает "ламинарность" развития - конкретно христианства. И ассоциации развития с другими веяниями, хотя б с ученьем марксизьма-ленинизьма...
(2) Про политологию только 1 пример: типичный рейтинг ам.президента (двухвековая статистика): сразу после выборов (51% - 49%) поддержка президента становится 70% (то есть поддержка политической системы в целом, а не любимого нетерпимого кормильца), которая через полгода сползает до 30% (пятью хлебами всех не накормишь) и, если хорошо - так и держится, а 20% - это плохо; на вторых выборы как правило ам-цы поддерживают президента, очень надо накуролесить, если не так. И это знает типовой крупноблочный ам.избиратель. А наш школьник (как и киргизский, и грузинский) необученный политологии 198х г.рожд. ... 191х г.рожд. ориентируется на должно быть 51%, если не 99%. Поэтому лезет если не на баррикады то на митинги.
(3) А как влиять-то, проводить принятое решение? Кроме как начальник - рублём? Копий сломано и про "манипуляция - низзя, ибо я благородный"? или "ибо на мне не лежит ответственность за проведение решения"?
(4) Ну вот я компьютерщик-профи. А до фига в чём ни в зуб ногой. Хотя бы в SQL'e.
(5) Да уж: и где их набрать столько, учителей. Может кооперироваться и взаимообучаться?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:51   #12
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
Сколько смотрю на нашу современную жизнь, столько матерюсь матерным матом. Надо мальчикам в школе хоть немного уроков труда "для девочек", а девочкам соответственно "для мальчиков". А то пуговицу пришить не умеют мужики. А девченки розетку или выключатель починить не могут. Да что говорить, у меня друг один знакомый...отвертку индикаторную в розетку сунуть боится, фазу не может найти... Я говорю суй, а он так током же дернет... Человек институт закончил... Короче, иногда и правда надо учить простым вещам...
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:52   #13
фрекен Бокк
Домомучительница
 
Аватар для фрекен Бокк
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Варшава.
Сообщений: 19
фрекен Бокк обретает свой цвет
Вы чего то все высоко летаете
А я бы этикет ввела бы.А то ж элементарного не знают.
__________________
Шляпки и салаты делаю в свободное от скандалов время.
Сопелки и ворчалки фрекен
фрекен Бокк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:55   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
фрекен Бокк
Кстати, у нас были уроки этикета. Мне очень нравились.
Уроки этикета есть и в детском епархиальном образовательном центре, где мои детки преподают.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:56   #15
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Александр, я бы добавил в опрос Экологию.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:04   #16
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Экзисто, я добавил. Сообщите, кто за экологию.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:26   #17
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Я за Экологию. Однако хочу порадовать - этот предмет сейчас в школах уже изучается и введен! Лично я сам его изучал в школе и длился он ИМХО около 2х лет, что ли, боюсь ошибится. Этика и эстетика у нас вроде тож была в самых младших классах.

Лично я за такой предмет, как Общение, а не практическая психология. Пусть детишки принимают дары психологии в контексте Общения, а не проективных тестов и кучи другой мороки, которой им нафик не надо в таком возрасте.
Менеджмент, финансы и экономика должны быть в один шаг с уровнем владения компьютером и Сетью, т.е. на высоком. Этого очень часто неукоснительно требуют реалии современной жизни.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:33   #18
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Лично я сам его изучал в школе и длился он ИМХО около 2х лет, что ли, боюсь ошибится.
Что изучали? Надеюсь, не экологию популяций?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:45   #19
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Этикету надо в семье учиться, у родителей.
Многое из предложенного - нужно не всем детям, поэтому пусть остается на изучение в ВУЗах.
Работе с компьютером учат. При этом у детей в России компьютер ассоциируется только с игрушкой. Большинство учеников, имеющих дома компьютеры, понятия не имеют о назначении клавиш клавиатуры (как основной, так и функциональной), владеют только стрелками и пробелом (в игры играют, и только).
Хех, про ремесла... Вы в реальной школе давно были?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:47   #20
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
ЭЭээээ называлась просто - Экология. Изучали разные виды зверушек, растений, воздухо и водообмен в природе, системы рек и ... мало помню. Некая смесь биологии и географии.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
школа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.