Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2006, 08:21   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Согласен с Сибирским Тигром. Да, для того, что бы легче и веселей жить, это не большая цена, на это стоит тратить время. Как же я сам не догадался! Все дело, в том, чтобы облегчить процесс бытия! Смысл духовных и телесных практик для меня найден!
Веселее и легче - это не совсем то "качество жизни", о котором я говорил. Точнее, это так тебе изначально кажется, но ты забываешь о диалектическом подходе .

Вот представь, что компьютер у тебя - древний Пень первого поколения. Игрушки, естественно, старые; монитор маленький, программы новыре тоже не идут - приходится гонять древний Office-95 под соответствующей Виндозой. Интернет еле пашет, и, вообще, иначе как для старых игр и печатания комп пригоден мало.

И приобрел ты себе новенький, с иголочки, Атлон. Памяти - пуды, диск - громадный.

Ну, первым длеом ты отметишь, что там, где комп кряхтел, он теперь летает. Все работает быстро, все легко и весело.


А потом ты внезапно осознаешь, что этот комп годится не только на то, чтобы играть в такие вот древние игры, а что на нем еще и музыку слушать можно, и даже фильмы смотреть. Про новые игры не просто слушаешь от приятелей, но и сам в них играешь. В Инете можно не только на форумах и у Мошкова бывать, но и мультимедийные сайты посещать.

То есть, по мере развития расширяются и потребности - включая потребность влиять на мир: ты перерастаешь напоравленность вектора лишь на себя, и начинаешь мыслить более масштабно.

Цитата:
Сообщение от Zerro
Иеро, что это за касание такое, от которого наступает «мир да покой»? Ты такое наблюдал или сам можешь?
Я наблюдал.

Разница - Али, конечно же, был гениальным боксером. Но он все равно был ограничен правилами бокса, где, по сути, сражаются две гориллы, которые мочат друг друга здоровыми кулаками, пока одна из них не свалится. И почти все описывается формулой "вес кулака, помноженный на скорость, и поделенный на способность противника выдерживать удары, равен степени поражения".

А мастера единоборств - они уже как фехтовальщики, где навык является стальным, проникающим всюду оружием, а опыт - это способность поразить правильную точку, сразу принося победу.

Наблюдал, как после легкой "пощечины" товарищ завалился в нокаут.

Еще наблюдал как в процессе спарринга товарищ с десятью годами опыта единоборств просто начал сходить с ума - мастер единоборств его даже не бил, а попросту перенаправлял движения того, пока он не потерял координацию и не потерял способность продолжать бой.

А еще мне рассказывали, как тот же самый китайский мастер устроил демонстрацию - "ящик", когда что бы ты ни делал, количество пространства у тебя неуклонно снижается, пока ты не сломаешься.
Результат - занимавшийся лет двадцать американец попросту упал и заплакал как ребенок - потом мастеру пришлось его психологически восстанавливать, поскольку тот в течение минимум часа был неспособен даже встать.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 12:12   #22
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Я наблюдал.

А мастера единоборств - они уже как фехтовальщики, где навык является стальным, проникающим всюду оружием, а опыт - это способность поразить правильную точку, сразу принося победу.

Наблюдал, как после легкой "пощечины" товарищ завалился в нокаут...
....
Эх. Этих бы товарищей, да заложников от террористов освобождать.
Показательные выступления - это да.
А как до дела доходит, то море трупов и ..."простите, мы сделали, что смогли..." и "настоящий мастер не окажется в том месте, где ..."

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.12.2012 в 16:54. Причина: неработающая ссылка
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 13:23   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax
Эх. Этих бы товарищей, да заложников от террористов освобождать.
Показательные выступления - это да.
А как до дела доходит, то море трупов и ..."простите, мы сделали, что смогли..." и "настоящий мастер не окажется в том месте, где ..."
Неположительно как-то ...

Наверное, вследствие непонимания одного из главных постулатов эзотерического мировоззрения, согласно которому все, что с тобой происходит, зачем-то тебе нужно - на том или ином уровне.

И что если ты попал в заложники, то ты внутренне сам этого "хотел".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 16:06   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax
Эх. Этих бы товарищей, да заложников от террористов освобождать.
Они - учат. Тех, кто освобождает.
Ну и - на практику израильтян посмотри.
Попал в заложники - считаешься погибшим. Сумел выжить - молодец. А террористов - уничтожают. Не обращая внимания на потери заложников.
И когда там заложников захватывали в последний раз?

И глянь на проамериканские принципы. Ах, заложника убили!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:30   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
Иеро, что это за касание такое, от которого наступает «мир да покой»?
Да просто касание с кинетической энергией пули.
Цитата:
Ты такое наблюдал или сам можешь?
И наблюдал и сам кое-что могу. Правда я совсем не единоборец, и поэтому на живых не пробовал...

Цитата:
Так ВТО стоит того чтобы долго практиковаться?
Сам ВТО - нет, это скорее блажь для развлекухи. А вот навык, который это обеспечивает вполне хороший инструмент, который действительно стоит иметь.
Цитата:
Часто ли у тебя получаются выходы?
Как захочу, так и вот. В любое время и в любом месте.
Цитата:
Сильные ли были переживания по поводу первого?
Первый раз действительно было хм... эйфорично и страшно одновременно.
Цитата:
Мы то с тобой знаем, что это всего лишь работа мозга. Но, как ты думаешь, что это за вибрации, почему некоторые видят серебряный шнур? Почему все так «обставлено», как будто это и вправду выход из тела?
Во что человек верит, то в его путешествиях материализуется для восприятия. Верит, что вышел в "астрал", растождествился с телом - получи выход из тела. Верит, что при выходе должна быть связь с телом - получите серебрянный шнур. И т.п.

Если потом делать разбор через гипнотическую ретроспективу - всё это мошенничество бессознательного станет очевидным.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 21:52   #26
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
to SiberianTiger:

Да, недавно ногу сломал. Долго думал: зачем мне это нужно было? А потом понял – мне просто надо было месяцок отдохнуть, отлежаться. -) (Шутка, с долей юмора).

to Иеро:

Сегодня на тренировке получил пару увесистых ударов (наверное будет фингал). Хотя соперник-боксер менее техничен, мне просто не хватает скорости удара и реакции. Ты похож на меня – тебя тоже нельзя назвать худым. Как у тебя обстоит со скорость и реакцией? И подскажи как с помощью йоги можно повысить эти параметры? Какие есть упражнения?

И расскажи какую технику ты используешь при проецировании? Как быстро у тебя получилось после начала практик? Умел ли ты управлять сновидениями до этого? И испытываешь ли ты вибрации?
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 04:36   #27
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Наверное, вследствие непонимания одного из главных постулатов эзотерического мировоззрения, согласно которому все, что с тобой происходит, зачем-то тебе нужно - на том или ином уровне.
Понимание есть. Вот с принятием дело не так просто обстоит.

Все же я склоняюсь к мысли, что "Бог играет в кости" (хоть и не всегда).
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 11:19   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax
Понимание есть. Вот с принятием дело не так просто обстоит.

Все же я склоняюсь к мысли, что "Бог играет в кости" (хоть и не всегда).
Просто у большинства ИМХО до сих пор имеется заблуждение о том, что супермен - он обязан спасать всех, кто в беде.

А есть такое высказывание, весьма часто встречающееся на стенках американских офисов: "О, боже, дай мне силы изменить то, что можно изменить, мужество принять то, что нельзя изменить, и мудрость, чтобы увидеть разницу между этими двумя вариантами".

Так вот, разные продвинутые по-разному проводят границы, но кое-что общее в их подходе таки есть. И это общее - они вряд ли будут тратить время и силы на тех, кто внутренне не хочет спасаться/расти, кто хочет просто получить внимание/"плату от мира" за свои страдания. Ну и тех, кого спасти уже нельзя (в широком смысле этого понятия).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:17   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro
(Шутка, с долей юмора).
Не исключено что это была правда с долей шутки.
Цитата:
Как у тебя обстоит со скорость и реакцией?
Когда надо очень хорошо. Для этого особый "боевой транс" есть. В повседневности требуется другое. Я, вообще-то не единоборец, поэтому все эти "боевые" навыки и техники были единожны установлены, но не развиты. Просто за ненадобностью. Они нужны очень на крайний случай самообороны в критической ситуации, и практически непригодны для инструментального владения, особенно в нападении.

Цитата:
И подскажи как с помощью йоги можно повысить эти параметры? Какие есть упражнения?
Тебе стоит наперво освоить остановку внутреннего монолога. Это сильно помогает в таких вещах. На счёт упражнений... поищи сам по этому словосочетснию, информации море, найдёшь много чего и выберешь то, что будет работать у тебя.
Цитата:
И расскажи какую технику ты используешь при проецировании?
Хм..., не понимаю, что есть для тебя техника? Я просто это сейчас умею и всё, без техник.
Цитата:
Как быстро у тебя получилось после начала практик?
Давно это было, я был ещё подростком. Так что уже и не помню деталей.
Цитата:
Умел ли ты управлять сновидениями до этого?
Я это умел с детства. Впрочем, практически все дети это умеют, потом, взрослея, забывают о том, как умели.
Цитата:
И испытываешь ли ты вибрации?
Нет. Хотя было одно время когда было нечто подобное. Потом убрал их нафиг, что бы не мешали.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:11   #30
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
to SiberianTiger:

Блин, твое мировоззрение очень похоже на мое. Я тоже, мягко сказать, недолюбливаю вечно больных людей, этаких страдальцев, которые живут ради того чтобы их пожалели, а сами ничего не делают ради выздоровления. Я уверен, что болезнь – это психологический феномен. С помощью правильной настройки психики можно не болеть вообще – проверено на практике (не болею много лет). Все зависит только от нас самих.

to Иеро:

Спасибо за ответы. Спасибо за книги, обязательно прочитаю.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астрал, йога, обогащение, цигун

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.