Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2013, 20:53   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
И кстати, почему именно с - китайцами, японцами, корейцам?
rassudok, ты опять тему по диагонали читаешь, лишь бы спор на ровном месте замутить?
Разговор с чего начался? С "почему китайцы не пьют чай с молоком"

Цитата:
И ещё, почему теже обрусевшие - китайцы, японцы, корейцы - молоко и молочные продукты сплошь и рядом таки потребляют (у них что, в следствии обрусения изменился генотип?)?
Обрусевшие японцы где ты это видел?
Корейцы ( корё сарам - советские корейцы) не употребляют молоко, поверь, у меня есть много друзей и приятелей среди этой народности.
С "обрусевшими китайцами" не доводилось общаться, в китае молоко не пьют, рассказывали кто ездил.


Цитата:
И ещё, как в младенчестве выкармливали тех детей у которых имеется непереносимость лактозы (не сейчас когда существует очень много всевозможных заменителей материнского молока и различных фармакологических препаратов, а ранее?)?
Без понятия, это к теме не относится.

Цитата:
Типа, если в Корее собачатина в открытую продаётся - в мясных отделах магазинов, на рынках, в кафе, в ресторанах - а в России и в прочих постсоветских государствах таки нет, то население России и прочих постсоветских государств страдает биологической непереносимостью собачатины?
в России и (особенно) постсоветских государствах собачатина - достаточно дорогое мясо. В Корее возможно из спецом разводят, что бы потом захомячить, у нас народ тупо не поймёт, если подобный питомник замутить.

Цитата:
Извини, но не верю.
Да не верь сколько влезет. Тебе лишь бы поспорить, а я с азиатами много лет общаюсь, знаю и вкусы и привычки, и так далее.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 04:59   #12
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кумыс с непривычки не так чтобы вкусный.
Тренировка, она везде тренировка. Для усвоения лактозы тоже.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:23   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я читала (лично не знаю) про людей, которые умирали от кусочка сыра в пирожке. Мне кажется, что в случае аллергии приучить организм невозможно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:42   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я читала (лично не знаю) про людей, которые умирали от кусочка сыра в пирожке. Мне кажется, что в случае аллергии приучить организм невозможно
Есть разные степени непереносимости. Лёгкая, когда человека от молочки просто понос пробирает, и крайняя - та, что ты описала. Между ними стопяццот степеней. Двух чуваков (из йоги), которые приучили свой организм к молоку, я знаю (у них до йоги лёгкая степень непереносимости была). У одного из этих товарищей даже больные зубы начали восстанавливаться, но это такой же редкий случай, как анафилактический шок от небольшого кусочка сыра, тем более что в сыре уже другого свойства белок.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:43   #15
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Обрусевшие японцы где ты это видел?
может Хакамада? ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:50   #16
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Кста, я не в курсе, кисломолочка тоже не пойдет? Там на сколько белок, после обработки микрофлорой, меняется?... ведь, меняется же..
Для многих белых молоко тоже не то что б айс... а кисломолочное- вполне (слышал краем уха, что есть, на этот счет, соответствие с группой крови).
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:51   #17
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Китайцы молоко пьют, как говорят. Они сыр не едят, он в их представлении из числа не съедобного.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:53   #18
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Кста, я не в курсе, кисломолочка тоже не пойдет? Там на сколько белок, после обработки микрофлорой, меняется?... ведь, меняется же..
Не меняется белок в кисломолочных продуктах. Белок для бактерий не съедобен, они его не трогают. Меняется молочный сахар.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:39   #19
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВиШень
Цитата:
rassudok, ты опять тему по диагонали читаешь, лишь бы спор на ровном месте замутить?
Нет.

Цитата:
Разговор с чего начался? С "почему китайцы не пьют чай с молоком"
Да.

Цитата:
Обрусевшие японцы где ты это видел?
На ДВ.

Цитата:
Корейцы ( корё сарам - советские корейцы) не употребляют молоко, поверь, у меня есть много друзей и приятелей среди этой народности.
Все корейцы или таки не все (просто я знаю как К которые употребляют М, так и К которые его не употребляют)?

Цитата:
С "обрусевшими китайцами" не доводилось общаться
Мне доводилось (в сибири).

Цитата:
в китае молоко не пьют, рассказывали кто ездил.
Ну а в Иране не едят свинину.
И?
Это почему так?
Тоже некие биологические факторы или-же ларчик проще открывается?

Цитата:
Без понятия, это к теме не относится.
Ещё как относится ибо показывает гигантскую дыру в модели биологической непереносимости лактозы.

Цитата:
в России и (особенно) постсоветских государствах собачатина - достаточно дорогое мясо.
Полагаю, что в Японии коровье молоко тоже очень дорого ибо оно там является очень большой редкостью.

Цитата:
В Корее возможно из спецом разводят, что бы потом захомячить, у нас народ тупо не поймёт, если подобный питомник замутить.
А почему не поймёт?
В следствии наличия биологической непереносимости собачатины?
А может ларчик проще открывается?

Цитата:
Да не верь сколько влезет.
Так ведь неверие-то сие базируется на громадных дырах в модели биологической непереносимости лактозы.

Цитата:
Тебе лишь бы поспорить
В данном случае мне интересно выявить истину.

Цитата:
а я с азиатами много лет общаюсь, знаю и вкусы и привычки, и так далее.
Вкусы и привычки это одно, а наличие или отсутствие биологической непереносимости лактозы это другое.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:43   #20
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Кумыс с непривычки не так чтобы вкусный.
Не только кумыс.

Цитата:
Кисломолочные продукты в принципе разные - зависит не только от исходного молока, но и от молочнокислых бактерий. В разных регионах эти бактерии разные и вкус у простокваши не такой, как у айрана или разных кефиров.
Тут согласен.

Цитата:
Но не проще ли поискать статистику аллергии на лактозу по национальностям или расам?
Не только проще, но и адекватнее.
А ещё подумать о том - как в младенчестве выкармливали тех детей у которых имеется непереносимость лактозы (не сейчас когда существует очень много всевозможных заменителей материнского молока и различных фармакологических препаратов, а ранее?)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.