Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Результаты опроса: Как Вы считаете, существует ли телепатия как явление?
Да, уверен, что существует! 4 66.67%
100% уверенности нет, но склоняюсь к варианту "да" 0 0%
Полагаю, что скорее - нет 0 0%
Нет, что за глупость! 0 0%
Другое 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 20:05   #11
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Т.е. именно целенаправленное "позвони мне позвони"? Ну у меня были случаи, когда я передавала сигнал "SOS" таким образом или отвечала на подобный сигнал. Были случаи поддержки на расстоянии.
Но это трудно запротоколировать. Это можно легко посчитать плодом воображения
Допустим я принимаю это на веру. Тогда объясните мне. Как можно передать мысль? Это что- шоколадка? Она же в голове ... Или это электромагнитные волны, или радиоволны?
Может, это случайные совпадения? Что говорит по этому поводу наука?
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:04   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Может, это случайные совпадения? Что говорит по этому поводу наука?
Наука не очень то любит эту тему.
Однако, явление настолько массовое, что сомневаться в его наличии странно. Любой профессиональный боец пользуется "ощущением чужого взгляда". Думаю, это другая форма все той же телепатии.

Одни из возможных носителей информации - низкочастотные электромагнитые излучения. Наш организм как излучает их, так и принимает, это один из механизмов связи клеток друг с другом, объединяющий их в единое целое. Один из возможных вариантов, но не объясняющий всех фактов, должно быть что-то еще. Низкочастотные излучения слишком быстро затухают с расстоянием, два метра - для них уже очень много.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:09   #13
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Академик Васильев ..

http://medic-student.ru/734-l-l-vasi...go-vnusheniya/
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:20   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ящерка, а ты не принимай на веру. Ты попробуй.
Вечером, перед сном сознание открыто - попробуй услышать кого-нибудь из близких, почувствовать их настроение
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:48   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Однако, явление настолько массовое, что сомневаться в его наличии странно. Любой профессиональный боец пользуется "ощущением чужого взгляда". Думаю, это другая форма все той же телепатии.
Но это тоже - передача эмоций, а не мыслей. Если мне завязать глаза, я буду чувствовать что он на меня смотрит (с определёнными намерениями), но что он хочет делать знать не буду. Невербалку часто за телепатию принимают.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:55   #16
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Дык, эмпатию физика тоже никак не объясняет. Неизвестен носитель информации.
Где-то читал, что телепатический центр у нас в мозгу находится в очень древней и примитивной части, не имеющей никакого отношения к рассуждениям. Вероятно, рассуждения не могут быть телепатированы, а вот сигналы и оценки могут, это те же эмоции. Может быть и образы могут телепатироваться, хотя в этом уверенности нет.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:06   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Где-то читал, что телепатический центр у нас в мозгу находится в очень древней и примитивной части, не имеющей никакого отношения к рассуждениям
То есть это, по сути, остатки видового сознания? А разум современного человека научился этим пользоваться, у некоторых особей удачно, у некоторых не очень.
Видовое сознание биологи объясняют, насколько я помню.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:41   #18
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ящерка, а ты не принимай на веру. Ты попробуй.
Вечером, перед сном сознание открыто - попробуй услышать кого-нибудь из близких, почувствовать их настроение
Я подумала вот что. Про связь с Богом ...этот способ вполне бы подошел .))) Ведь он "массовый", как тут некоторые пишут.
А прбовать чота боязно, вдруг кого-нибудь из далеких услышу .
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 14:26   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Я подумала вот что. Про связь с Богом ...этот способ вполне бы подошел .))) Ведь он "массовый", как тут некоторые пишут.
А прбовать чота боязно, вдруг кого-нибудь из далеких услышу .
Да, вполне подошёл бы.
Разницу между людьми, которых можно спросить об их настроении (в присутствии независимого наблюдателя), и богом, которого спросить нельзя, вполне можно признать несущественной.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.