Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2013, 13:41   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Каков правовой принцип МФ?

Подскажите, пожалуйста, какой принцип права юзается на Мозаике:

- разрешено всё, что не запрещено?
- запрещено всё, что прямо не разрешено?

Я внимательно читаю Правила и никак не могу определить с правомочностью некоторых действий
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 16.04.2013 в 14:13.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:27   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Пример смыслового конфликта :

Правила, касаемые цитирования постов:
Цитата:
1.6. Запрещается вынос в публичное обсуждение того, что происходило в приватных сообщениях, когда нет предварительной договорённости об этом со всеми участниками, принимавшими участие в этом общении. Спорные неразрешимые в этих рамках общения моменты могут решаться только советом форума в закрытом разделе. Можно обращаться с просьбой о разборе к любому члену совета форума.
В случае нарушения пользователь получает предупреждение и блокируется сроком на 1 месяц или до особого решения совета форума.

1.7. Запрещено размещение ссылок на темы и сообщения, находящиеся в «корзине».
В случае нарушения сообщения могут быть отредактированы или переносятся в «корзину» с одновременным выставлением замечания.

1.8. Существуют дополнительные ограничения, накладываемые разделами форума. Эти ограничения прописаны в заглавии разделов или в темах закреплённых в основании разделов.
В случае их нарушения сообщения или темы переносятся в другие разделы или в «корзину».
Вопрос: можно ли в личном разделе процитировать сообщение из Женской бани, в которых происходит оценка моей личности, моих действий и ты-пы и не затронуты прямо интересы третьих лиц?

П. 1.6. не нарушается, т.к. тема не является "приватной"
П. 1.7. не нарушается
П. 1.8. не нарушается, т.к. прямо такая норма не указана в названии раздела и нет темы, закрепленной в основании раздела.

Я полагаю, что довольно быстренько эта тема может появиться , поэтому еще один вопрос возникает: по поводу начала действия изменений , т.е. выполняется ли принцип "обратной силы" нормативного акта ?
В общем смысле принцип звучит так: "закон обратной силы силы не имеет" (lex ad praeteriam non valet), что означает, что нормативный акт не распространяется на факты и юридические последствия, которые наступили до его вступления в силу
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:41   #3
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
А сама то как думаешь?

Исходя из здравого смысла?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:49   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
А сама то как думаешь?

Исходя из здравого смысла?
Зависит от статуса и направленности "государства", принцип "запрещено всё кроме того, что явно разрешено" используется в околототалитарных образованиях

Поэтому мне хотелось бы верить в "разрешено всё, что не запрещено"
Но мне хотелось бы ответ администрации
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:54   #5
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
П. 1.8. не нарушается, т.к. прямо такая норма не указана в названии раздела и нет темы, закрепленной в основании раздела.
П. 1.8. нарушается.

Заголовок раздела: "Женская баня Раздел только для женщин и женских бесед друг с другом."

Авторы постов писали, исходя из того в том числе, кто аудитория. Не факт, что те же самые смыслы были бы также сформулированы, пиши люди в другой раздел, доступный всем.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:55   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А самой ей хочется внимания. Не мытьем, так катаньем.

100 раз говорили, что вынос постов из бани только с согласия автора этого поста.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:01   #7
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Лёль, мне кажется, можно всё сделать более экологично.
недавно на форуме прошёл курс "обсуждения личностей".
В Персоналиях обсуждали Лайси.
В Персональных разделах обсуждали Осу, Алискану, Мирану.
Заведи в своём разделе тему про себя. и пусть там в удобном формате выскажутся все желающие. а ты подерёшься с кем хочешь, отмодерируешь как хочешь, выскажешь диагностам что хочешь.
и правила будут соблюдены. и будет надежда не вляпаться в скандал. или вляпаться, но ты сможешь им управлять.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:02   #8
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А самой ей хочется внимания. Не мытьем, так катаньем.

100 раз говорили, что вынос постов из бани только с согласия автора этого поста.
Несодержательный эмоциональный пост, содержащий диагнозы и навешание ярлыков.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:03   #9
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Там уже всё отлично обо мне обсудили, в моё отсутствие. Поэтому я хочу это обнародовать.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:03   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Никаких эмоций. Сухая информация.

Сначала ты пишешь про метку в теме, хотя тема в твоем разделе и удалить метку ты можешь не взывая к администрации.
(автором мог быть любой зарегистрированный пользователь)

Потом задаешь вопрос на который прекрасно знаешь ответ.
Баня - закрытый раздел и выносить оттуда сообщения нельзя без согласия участников диалога.

Так что вывод очевиден и однозначен. Скучно Лёльке, внимания не хватает

Последний раз редактировалось Tytgrom; 16.04.2013 в 16:10.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.