Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 22:25   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Для меня это тоже самое, что играть в карты, в комп.игру и т.д. И отдых, и в тоже время - увлекательный.
Видишь ли - моя работа это общение-общение-общение в разных условиях и на разных уровнях. Так что форум для меня - не средство отдыха, а метод корректировки восприятия и коммуникации.



Цитата:
у тебя там как будЬто такой прям застой, что совсем уж нечем занятсо, кроме как тута околачиватсо?
Как бы да. Когда занимаешься делом, которое хорошо знаешь и уже привык им заниматься - появляется налёт скуки. Хочется раширить горизонты и сферы влияния...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:14   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Таааа блиииин - задолбали ужО... какая тема блин по счёту поднимается о том, как тут плохо и ваще Мозайка уже не Мозайка. А тем не менее всё равно все тут будут, потому что это уже ОБЩИЙ МИР, за которым скучается, в который хочется возвращаться.

Так что хорош перед Н.г. предаваться деструктиву. Пусть Мозайка просто БУДЕТ!!!
Да и ваще негоже ругать то место, где сам (сама) живёшь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:36   #23
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
6. Единственное исключение – обсуждения, конфликты, игры, которые цепляют за живое.

Зачем участникам это нужно? Это дает энергию – эмоции, жизненный тонус.

Участники сами готовы подбрасывать дровишки, чтобы процесс продолжался. У некоторых просто талант. Например, темы Рассудка привлекают немало внимания. 000000000000))))))))))))))))))))))))

Иногда такие участники заряжают других своей энергией, и тогда у них появляются «попутчики».
????????????????????????
пИЛЯТЬ, хито это написал???????????????


Цитата:
Возможно, творческим участником стоит учиться подбрасывать дровишки в собственные темы.
Или ты предпочтешь сам пилить дравишки?
...мммм... сорри.........
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:06   #24
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Часть темы переместилась сюда.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:30   #25
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Продолжая наблюдения.

Глядя на некоторые темы -
- вот Aliskana обиделась на слова Иеро, двусмысленность их истолковав по-своему
- вот раздается рычание - там идут разборки тигра с Томой и ili
- вот rassudok создает опрос с благозвучным названием "Быдло и другие"

↓↓ Как вам только не лень...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 03:34   #26
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А я люблю тут просто расслабиться..И просто составить какой-то коллаж из рисунков..И знать точно,что в спину ножа не получишь..И если спросить- ответ всегда тебя найдет..И это приятно..Спасибо всем..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 04:16   #27
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Продолжая наблюдения.

Глядя на некоторые темы -
- вот Aliskana обиделась на слова Иеро, двусмысленность их истолковав по-своему
- вот раздается рычание - там идут разборки тигра с Томой и ili
- вот rassudok создает опрос с благозвучным названием "Быдло и другие"

↓↓ Как вам только не лень...
Знаете, господа...
Тот, кто может учиться, воспринимает любого, как учителя.
Тот, кто пока не готов, имеет право набраться сил где-то ещё.
А тот, кто может учить, просто делает это, когда считает нужным.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:33   #28
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Константин Шереметьев ввел прекрасное понятие – ловушка исключительности. Смысл в том, что других людей мы меряем другими мерками, нежели себя, потому что себя считаем особенными.

Проще всего объяснить на примере.

Человек на улице спрашивает вас, как пройти к булочной. Вы ему все подробно объясняете. И тут он выдает фразу: «А вот мне другой человек сказал, что булочная находится не там, где вы сказали, а совсем в другом месте».
Тут у вас есть масса поводов рассердиться. Мои слова поставили под сомнения! Да я всю жизнь прожил в этом районе, и прекрасно знаю, где находится булочная!

И высказать этому дураку все, что о нем думаешь – мысленно или в глаза.

Это и будет качанием исключительности. Т.е. себя мы считаем такими особенными, что в наших словах и сомневаться нельзя. И начинаем толкать исключительность.

Занятие это как минимум бесполезное. Ибо вместо того, чтобы делать то, что нам действительно интересно, нужно, важно мы тратим время и усилия на толкание исключительности. А иногда приносит реальный вред, когда ради защиты своего права на исключительность мы начинаем делать так, чтобы нам становилось все хуже и хуже.

Исключительность – как боксерская груша. Толкаем ли мы ее в плюс или в минус – он в конце концов полетит в обратном направлении и ударит в нас же.

А можно ли обойтись без нее? Разумеется.

Сказал вам человек, что у него другая информация о положении булочной. Пожали плечами, и пошли дальше по своим делам.

---

Как же скучно бывает на форуме, когда во множестве тем идет одно лишь толкание исключительности.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:40   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Еще одно интересное понятие встречал у Берна – это называется купонами. Люди склонны собирать коричневые купоны (негатив). Когда купонов наберется достаточное количество, они как бы получают право на подарок. Например, высказать человеку перед собой все, что о нем думаешь. Или уйти с форума, хлопнув дверью. Т.е. сделать то, что хочется, но обычно не позволяешь. Купоны – как бы оправдание перед собой. Кстати, не всегда действенное – некоторые все равно потом будут чувствовать вину за несдержанность.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:41   #30
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Сказал вам человек, что у него другая информация о положении булочной. Пожали плечами, и пошли дальше по своим делам.
У меня в этом случае сработал бы другой вариант:
узнать подробно где ещё есть булочная (судя по словам другого человека)
и проверить местонахождение

т.к. может статься, что новая информация в дальнейшем мне и самой пригодится.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.