Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2016, 22:13   #81
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Афа, не все служили в армии, поэтому не все могут понять твой опыт.
придёцца верить на слово
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:59   #82
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Ну если надо войти и выйти ровно 27 раз, то что происходит на 28?
Тутгром, когда ходишь, меняется состояние организма. Голова начинает лучше соображать. Поэтому нужно ходить каждый день по 27 раз.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:04   #83
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,467
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда ходишь через дверь или когда просто ходишь?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:52   #84
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Когда ходишь через дверь и при этом представляешь свою мечту/желание/фантазию, тренируется во-первых воображение - ведь надо визуализировать, представить себе картину будущего, во-вторых умение фокусировать и удерживать свое внимание на тобою выбранном объекте, в-третьих умение управлять своими эмоциями, можно сказать актерское мастерство. Все это полезные навыки.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:42   #85
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,392
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Благодаря сегодняшней теме про людям, которым неудобно, и из-за этого они задают дурацкие вопросы, надеясь что от этого всем будет неудобно,я поняла один из принципов формирования истеричности:

Одна из составляющих - будущего истерика сравнивают с эталоном, которого нельзя достичь в принципе. Соответственно в дырку между возможностями и идеалом утекает вся энергия. Соответственно защита "они ещё хуже" будет осуществляться посредством сравнения всех окружающих с неким эталоном, придуманным истериком. Феерический замкнутый круг.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:47   #86
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я сейчас как раз читаю "Миф о красоте", где рассказываются, на каких страхах играет реклама косметических средств, пластической хирургии и похудения. Тоже сравнение с недостижимым идеалом фотомоделей.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:52   #87
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,392
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я сейчас как раз читаю "Миф о красоте", где рассказываются, на каких страхах играет реклама косметических средств, пластической хирургии и похудения. Тоже сравнение с недостижимым идеалом фотомоделей.
Номи Вульф? Есть чё-нить интересное с точки зрения нашей любимой околопсихологии? Я тогда тож прочитаю, страхи поидее боле-мене универсальные должны быть.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:55   #88
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне очень нравится. Особенно параллели между ортодоксальным религиозным культом и культом красоты. Обряды, ритуалы, идеология, лексика... Впечатляет. Советую прочитать, правда, я пока на середине.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:56   #89
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,392
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне очень нравится. Особенно параллели между ортодоксальным религиозным культом и культом красоты. Обряды, ритуалы, идеология, лексика... Впечатляет.
Yes. Пасиб. Может я там как-то выковыряю частичный ответ на вопрос почему дети военных, ментов и школьных учителей часто (хоть и не всегда) становятся истериками.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:58   #90
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,392
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Народ, я уехала в Минск на три дня, нести разумное доброе вечное по системе Шейда, если вы что-нить тут напишете, я а типа молчу - это всё потому что вайфая нет)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.