Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2006, 12:06   #1
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Формирование своих желаний

Этот навык я приобрел во время работы на дистанции по "оранжевому" цвету. Суть работы заключается в осознании того, чем ты занимаешься и поддержке состояния "хорошо" в контексте этой работы.
  • Например, начальство оторвало от просматривания форума и приказало разгружать машину с картоном. Плохо? Нет, хорошо! Почему? Потому что 1) дышу свежим воздухом, 2) тренирую мышцы, 3) берегу глаза, 4) делаю полезную работу, 5) двигаюсь и т.п.
Т.е. я не просто осознаю свои текущие желания, но и формирую их.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:07   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Плохо? Нет, хорошо! Почему? Потому что... Т.е. я не просто осознаю свои текущие желания, но и формирую их.
Так это же вроде эээээ... рэфрейминг. Или нет?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:12   #3
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Так это же вроде эээээ... рэфрейминг. Или нет?
Ну да, он самый. Я считаю, что рефрейминг и есть конечная цель навыка "осознание желаний". Осознал, чего хочу. Просчитал, чего могу. Совместил желаемое и возможное.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:15   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Ну да, он самый. Я считаю, что рефрейминг и есть конечная цель навыка "осознание желаний". Осознал, чего хочу. Просчитал, чего могу. Совместил желаемое и возможное.
... или нашел какую-то выгоду/пользу/удовольствие/смысл в том, что изменить не можешь.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:58   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Одно дело уговаривать себя, что физические нагрузки - это полезно. Совсем другое, когда что-то необходимо делать, а польза - как вторичный бонус
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 17:08   #6
Манул
Новичок
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 18.10.2021
Сообщений: 27
Манул обретает свой цвет
Отличная тема)) десятилетней давности, однако, не потерявшая своей актуальности сегодня.
Вот что мне тренировать? Терпение не предлагать, и так полтора года терплю.
После ковида - остеоартрит Полгода кое- как провалялась, получшело немного, пошла даже в бассейн прошлым летом - суставы разрабатывать.
И тут повальная вакцинация, и я ещё на полгода заперта в 4х стенах.
Сейчас хожу, но....как черепаха.
Так что тренировать?)
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 17:36   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, хрен его знает.

Вопрос в том как жить дальше. Что полезно для жизни дальше то и разрабатывать. Если говорить о конкретно суставах, то экс участник известный тут многим ими занимается.

На сколько в текущих обстоятельствах он может помочь - заочно никто не скажет. Но если написать Вишень, то с ней можно обсудить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 18:12   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Вот что мне тренировать? Терпение не предлагать, и так полтора года терплю.
Оптимизм... или пофигизм...


А чё? Мне тоже сказали - привыкайте, лучше всё равно не будет... А кому-то бывает сильно хуже...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 18:15   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Сейчас хожу, но....как черепаха.
Так что тренировать?)
Как минимум хождение. Но без фанатизма. Человеческий организм приспосабливается быстро
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 18:59   #10
Манул
Новичок
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 18.10.2021
Сообщений: 27
Манул обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как минимум хождение. Но без фанатизма. Человеческий организм приспосабливается быстро
Стараюсь), но я плаваю.
Правда уже полтора км. баттерфляем не могу(.
С поплавочком, как в детстве учили)
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
желание, необходимость

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.