Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2007, 21:16   #1
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Музыкальные рекомендации от форумчан

Бывают моменты, когда без музыки ну просто никак невозможно...

У меня как раз сейчас такой момент. Я вместе с И.Корнелюком бреду в "Город, которого нет"...

Жаль, что не умею дать ссылку на песню, чтобы вы могли разделить со мной нахлынувшие чувства...

Так, как делал Норд http://www.youtube.com/watch?v=zpij5mu4gpc
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 01:19   #2
Путешественница
Местный
 
Аватар для Путешественница
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Подмосквичка)
Сообщений: 176
Путешественница кусочек мозаики, нашедший своё местоПутешественница кусочек мозаики, нашедший своё место
Музыкальные рекомендации от форумчан

Спонтанно купила альбом "Неужели не я" и не пожалела...
Материал альбома напоминает жадное разговение после долгого и строгого поста. "Интеллигентке-хулиганке" Сургановой, судя по всему, не терпелось высказаться во всех доступных ей песенных формах и стилях. Заявленный в пресс-релизе не очень понятный термин VIP-Punk-Decadence в реальности представляет собой чередование авторских баллад и поп-рока, городского романса и трип-хопа, этнических и джазовых мотивов, элементов ретро и даже рэпа. Скомпоновать эту эклектичную экибану помогли отлично сыгранные музыканты "Оркестра" - восемь добрых молодцев с одной красной девицей во главе. Звучат они очень приятно, а порой просто красиво. Симпатичные, такие кудрявые гитарные соло и бойкие ритм-гитары, романтичный (и очень французский) аккордеон, кокетливый саксофон и даже балалайка. Плюс на редкость богатая, стильная, "вкусная" перкуссия, которой есть где разгуляться - от латиноамериканских ритмов до трип-хопа а ля Portished.
Одна из самых оригинальных вещей на альбоме - пастельный трип-хоп-романс Таривердиева на стихи Марины Цветаевой "Мне нравится". Для начала, конечно, не помешает мысленно нажать delete и забыть (если получится) о версии Пугачевой. Вариант Сургановой музыкально интересней и неожиданней. Чего стоят вздыхающий саксофон, томная виолончель и упругий бас поверх пушистых щеточек. Что касается текстов, да простит мне Светлана, то этот номер самый сильный. Под стать ему только финальная композиция на стихи Иосифа Бродского "Неужели не я", упакованная в торопливый, пружинящий ритм, который отзывается звенящей тревогой и горечью. Финал впечатляет. Да и стартует альбом здорово - пронзительным сэмплом, предваряющим любовное признание "Не тобой более сердце". Нельзя сказать, что все 15 песен - сплошные откровения и убойные хиты. Но добрая половина трек-листа - просто приятно и игриво сделанные вещи, перемежаемые такими фейерверками искренней, сладкой боли, как "Мураками" или "Больно".
Нынешнее состояние Сургановой точно передают цветаевские строки: "Мне нравится, что можно быть смешной, распущенной и не играть словами". То есть быть собой.
__________________
А Жизнь только слово -
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А Любовь стоит того, чтобы ждать…
В. Цой
Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 01:47   #3
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Отличное описание замечательного альбома Этот альбом был моим фаворитом в 2004 году, в его содержание и настроение отлично ложилась моя жизнь в тот период времени. Так что у меня с каждой песней связаны определённые события, люди и ощущения.
Ещё отдельного внимания на этом альбоме заслуживает песня "Была мечта". Очень лёгкая и игривая мелодия, действительно создающая ощущение мечты, причём, сбывшейся и довольно незатейливый, но, как это обычно бывает у обеих "снайперш", насыщенный смыслом текст.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:27   #4
Путешественница
Местный
 
Аватар для Путешественница
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Подмосквичка)
Сообщений: 176
Путешественница кусочек мозаики, нашедший своё местоПутешественница кусочек мозаики, нашедший своё место
Да, незаслуженно обошла вниманием эту замечательную песню! Спасибо, что отметила ее.
__________________
А Жизнь только слово -
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А Любовь стоит того, чтобы ждать…
В. Цой
Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:48   #5
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Vangelis

С его музыкой я познакомился гораздо раньше, чем с самим автором.
На старой еще советской кассете МК-60 принесли записи-подборку композиций для релаксации.

С огромным наслаждением под настроение включаю его себе в наушниках и погружаюсь в непередаваемое величие, грациозность, буйство, торжественность и грусть души, порожденные этими произведениями.

Любимые все. Есть очень любимые. От некоторых до сих мурашки табунами бегают по коже, шевелят волосы и мозг заходится в экстазе

Ах, какая музыка....

Conquest of Paradise

La Petite Fille de la Mer

Bon Voyage

Twenty eight parallel

Prelude
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:39   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Techno

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3698695

Качайте, в тачилу себе поставьте, норм рубит
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:46   #7
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Жизнеутверждающая

http://www.youtube.com/watch?v=0FLdEYg96VY
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:06   #8
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Музыка от Агаты

Люк "Сахалин"

http://www.youtube.com/watch?v=sgEZP2V3o9s
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Ирис; 25.01.2014 в 21:48.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:25   #9
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Сергей Бабкин Забери

http://www.youtube.com/watch?v=a0-sdUDSMkM
5`nizza
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:04   #10
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Вася Клаб

http://audio.meta.ua/3154200.audio
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
vangelis, музыка, релаксация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.