Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем гипноз > Методический раздел: упражнения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методический раздел: упражнения Тут можно ознакомиться с упражнениями и замечаниями по их выполнению.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2007, 01:36   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ну, что я могу поделать... Хочешь пролетать - пролетай...
Теперь ты понимаешь, как мне приходится выживать...?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:42   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Неа, не понимаю.
_Здесь_ тебе достаточно придумать для себя простое действие и включиться в работу.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:43   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение

В процессе упражнения, первый участник должен, как бы, медитировать, представлять что он действительно занимается выбранным делом и слушать (читать) что ему говорит второй. При этом, отслеживая то, как меняется его состояние "погруженности" в это свое дело в зависимости от читаемых/слышимых слов.
Упражнение от Samira. Пытаюсь просчитать возможную динамику товароооборота на следующие три года.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:44   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Неа, не понимаю.
_Здесь_ тебе достаточно придумать для себя простое действие и включиться в работу.
Я это уже попробовала сделать в ветке с корректным названием.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 02:22   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Тема Странницы: Я увлеченно собираюсь на работу.

Прошу учесть что спать я буду минут 40. Фсе пошла.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:09   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Тема Странницы: Я увлеченно собираюсь на работу.
Ты видишь вокруг себя знакомую обстановку, падающий на окружающие предметы свет. Стены, пол, потолок - ты ходишь, ощущая прикосновение одежды. Иногда ты слышишь какие-то звуки собственных движений, звуки доносящиеся с улицы...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:20   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Пытаюсь просчитать возможную динамику товароооборота на следующие три года.
Я не представляю себе ваще, что это такое...

Наверное нечто типа:

Ты находишься в спокойной обстановке и погружена в свои размышления. В твоей голове возникают образы того, что же может случиться дальше. Ты устроилась довольно удобно и чувствуешь прикосновение кожи к одежде. Твои глаза не смотрят на что-то конкретное, но иногда ты замечаешь предметы вокруг себя.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:47   #18
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Тема Сэнкса
Пью чай.
Ты сидишь за столом, постеленным чистой скатертью. Прямо перед тобой на блюдечке стоит чашка с горячим чаем. Ты замечаешь, как из чашки поднимается пар. Ты берешь в руки чайную ложечку и медленно помешиваешь чай. Ты слышишь тихий звон, когда ложечка соприкасается с чашкой. Дождавшись момента, когда чай остынет до приятной для тебя температуры, ты усаживаешься поудобнее и начинаешь чаепитие. Ты поднимаешь чашку за ручку. Ты чувствуешь в руке тяжесть чашки и ее содержимого. Ты медленно подносишь чашку к губам и делаешь маленький глоток. Ты ощущаешь вкус чая, и это приятно, потому что в чашке находится твой любимый сорт чая. Другие предметы, лежащие на столе, привлекают твое внимание. Ты видишь хрустальную вазочку, в которой лежат сладости. Возможно, тебе захочется попробовать что-нибудь из этой вазочки. Ты будешь продолжать чаепитие так, как тебе нравится, ощущая, что заряжаешься энергией и хорошим настроением.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:49   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Странница
Немножко конкретизируй свою тему: пару слов о том, когда, где и как.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:06   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Ты сидишь за столом, постеленным чистой скатертью. Прямо перед тобой на блюдечке стоит чашка с горячим чаем.Ты замечаешь, как из чашки поднимается пар. Ты берешь в руки чайную ложечку и медленно помешиваешь чай. Ты слышишь тихий звон, когда ложечка соприкасается с чашкой. Дождавшись момента, когда чай остынет до приятной для тебя температуры, ты усаживаешься поудобнее и начинаешь чаепитие. Ты поднимаешь чашку за ручку. Ты чувствуешь в руке тяжесть чашки и ее содержимого. Ты медленно подносишь чашку к губам и делаешь маленький глоток. Ты ощущаешь вкус чая, и это приятно, потому что в чашке находится твой любимый сорт чая. Другие предметы, лежащие на столе, привлекают твое внимание. Ты видишь хрустальную вазочку, в которой лежат сладости. Возможно, тебе захочется попробовать что-нибудь из этой вазочки. Ты будешь продолжать чаепитие так, как тебе нравится, ощущая, что заряжаешься энергией и хорошим настроением.
Красным отмечено то, что не соответствует моей реальности.
Как видишь - это почти все!!!

Смотри почему:
Я не сижу за столом, а сижу на диване перед телеком.
Блюдечка - нет.
Скатерти - нет.
Пар - уже не поднимается.
Я не мешаю чай - я туда кладу таблетки цукразит.
Я не усаживаюсь поудобнее, ведь я УЖЕ сижу.
Глоток - могу делать большой...
...

О как!!

Кроме того - я мог бы пить чай из стакана.


Ты ощущаешь вкус чая - вот это 100% подходит. Тяжесть чашки - подходит. И последняя фраза про заряд бодрости - она тут (в этом упражнении) еще не нужна...

Как видишь, не все так просто, особеноо в текстовом варианте.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.